error

Как фотографировать "несовсем" красивых людей

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Как фотографировать "несовсем" красивых людей

Сообщение Sergey Kuznetsov » 17 мар 2014, 18:42

Святая правда. :)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Как фотографировать "несовсем" красивых людей

Сообщение Галина Данильчева » 17 мар 2014, 19:55

Вот уж точно известная проблема, как, зная тонкости постановки можно снять правильно, тут много говорилось о вторых подбородках и так далее. Но как воспринимает заказчик свои же фотографии после съемки, вот это проблема. Последний тяжелый случай, когда клиентка 150 кг. листала фотографии и кричала . Это все г-но. Отобрала из 50 снимков 6 сказав это куда нишло, когда я спросила в чем же проблема.Я то понимаю, что съемка сделана по правилам, отсоветует второй и третий подбородки, акцентированы глаза, предметами и аксессуарами и съемкой сверху фигура зрительно уменьшена. Руками и тонкостями позиции максимально скрыты лишние проблемы веса. Фотошопом я максимально убрала лишнее, чтобы не потерялась естественность. Она мне ответила, что она везде толстая!!! Так что все зависит от того как принимает себя клиент, Считает себя некрасивым, и на фото увидит себя некрасивым! тут уж как ни прыгай вокруг, как не фотошопь, но 150 кг, в 50 кг. не сделаешь! А все 50 кадров шедеврами не будут.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
09 ноя 2012, 20:17

Re: Как фотографировать "несовсем" красивых людей

Сообщение delete (id95097) » 30 апр 2014, 14:42

А я с супругой чуть не развелся по причине фотографий.
Она, посмотрев работы, сказала: "Все женщины, которых ты снимаешь, смотрят на тебя так, будто они твои любовницы. Они хорошо получаются, а я нет! Значит, ты меня не любишь... " Ну и все в этом духе =))
А все от того, что когда я пытаюсь её поставить, начинает ворчать, нервничать и т.д. ну а остальные женщины прислушиваются. Да и вкусы у нас, видимо, разные...
Такое ощущение, что она натренировала определенную позу и улыбку перед зеркалом и считает. что так она выглядит лучше всего. Ну а при доказательстве обратного падает настроение и желание фотографироваться.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован:
04 фев 2014, 21:56

Re: Как фотографировать "несовсем" красивых людей

Сообщение RicaNika » 26 авг 2019, 18:54

Изображение
Вот такая идея для красивых фото беременной с мужем https://svadbavo.ru/journal/den-svadby/fotosessiya/idei-dlya-fotosessii-beremennykh/
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
23 авг 2019, 13:10

Re: Как фотографировать "несовсем" красивых людей

Сообщение ИринаТесла » 26 авг 2019, 22:18

Писала, писала... А оказывается теме триста лет..
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован:
10 июл 2017, 10:10

Пред.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1