error

Репортажная съемка

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Репортажная съемка

Сообщение Дмитрий Лядимов » 06 апр 2014, 01:46

Amary,
по резкости мне кажется недобор с со скоростью затвора всё же сказался, а зрители ониж стоят поэтому и чёткие))
ну первую имхо можно резать. а вот вторая, что есть то есть, тут только с композицией ножками работать. но это легко сидя за компом советовать,
а вообще что бы что то снимать красиво, это надо любить и знать тогда и приёмы съёмки сами собой нарисуются, лёгкое отступление от темы но это так мысли в слух))
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Репортажная съемка

Сообщение Amary » 06 апр 2014, 01:56

Дмитрий Лядимов,
чтоб любить и знать, надо любить и знать. Я сегодня впервые увидела, что такое тайцзыцюань. И узнала, что такое есть :D
Композицию ножками тоже с трудом получалось, т.к. пока меняешь позицию, они уже по-другому встали или отвернулись (побегала пару раз, поняла, что не сильно помогает). А еще видеосъемку вели любительскую несколько человек, причем поставили штативы к скамейкам. Это мне каждый раз идти надо было и попадать в кадр видео. Опять же буду знать в следующий раз (если он будет) и просить ставить штативы к линии. Это еще если согласятся, им же на скамейке удобнее будет снимать.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Репортажная съемка

Сообщение Дмитрий Лядимов » 06 апр 2014, 02:01

видографам просто скажите что будете передвигаться по линии и если их в картинке не смущает ваша спина то писать они могут откуда угодно))
а по всему остальному, только опыт поможет решить ваши проблемы))
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Репортажная съемка

Сообщение Amary » 06 апр 2014, 02:07

Дмитрий Лядимов,
в следующий раз скажу, конечно. А так да, опыт - сын ошибок трудный)))

Интересно, а наличие стабилизатора в объективе мне как-нибудь бы помогло? С учетом требующихся выдержек вряд ли, но все же червячок гложет.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Репортажная съемка

Сообщение Дмитрий Лядимов » 06 апр 2014, 02:13

Amary,
поверите или нет но стаб работает, и мне он точно не мешает,
а вот необходим ли, скорее нет чем да, всегда можно обойтись тем что есть))
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Репортажная съемка

Сообщение Amary » 06 апр 2014, 02:20

Дмитрий Лядимов,
да, конечно, придется обходиться тем, что есть, просто главное в моем случае не относить все проблемы на отсутствие стаба.
Вообще снимала до этого детей, вроде в динамике, на 1/320 из 4 кадров 1 брак. Тут, видимо, или из-за расстояния до объекта съемки, или из-за чего, но брака очень много.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Репортажная съемка

Сообщение Дмитрий Лядимов » 06 апр 2014, 02:23

Amary,
да поступите проще возьмите стабнутый в прокат. да развейте свои сомнения, а то так и будете с чужих слов сомневаться
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Репортажная съемка

Сообщение Amary » 06 апр 2014, 02:27

Дмитрий Лядимов,
нетути со стабом в прокате. Никакого - ни с четверкой, ни с 2,8. Брала в прокат 2,8 без стаба, на улице вообще никаких проблем не создал. А вот с сегодняшней задачей я малость провалилась.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Репортажная съемка

Сообщение Дмитрий Лядимов » 06 апр 2014, 02:35

Amary,
у вас наверняка есть городской форум фотолюбителей, там найдётся не один владелец данных девайсов, ну а фотографы народ дружный, дадут подержать))
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Репортажная съемка

Сообщение Amary » 06 апр 2014, 02:43

Дмитрий Лядимов, гм. Когда я выбирала между 4 со стабом и 2,8 без, я кидала клич. Отозвались только с четверкой без стаба. Аналогично еще про несколько объективов писала, которые хотела пощупать.
Мы периодически устраиваем воркшопы в студии, но опять же там в основном приходят те, которым мои 6д и 24-105 кажутся пределом мечтаний. Хотя... спрошу одного человека там, может, и есть. Свадьбы-то надо как-то снимать.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Пред.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3