error

Репортажная съемка

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Репортажная съемка

Сообщение MarryCherry » 03 фев 2014, 19:56

Спасибо! =) Так приятно, что у меня получилось) Вконтакте заваливают сообщениями благодарные тусовщики вчерашние. Честно говоря, я ожидала худшего результата от себя)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован:
31 янв 2014, 19:58

Re: Репортажная съемка

Сообщение delete (id269) » 03 фев 2014, 19:58

смотри не зазнайся!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Репортажная съемка

Сообщение MarryCherry » 03 фев 2014, 20:18

Ни за что!))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован:
31 янв 2014, 19:58

Re: Репортажная съемка

Сообщение delete (id72058) » 04 фев 2014, 01:59

Я в первый раз снимал крещение в церкви и тоже думал, ну что же они всё время двигаются :) ,у Вас получилось для первого репортажа очень неплохо. ;)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
04 окт 2013, 20:44

Re: Репортажная съемка

Сообщение EvgeniyEvgeniy » 04 фев 2014, 02:05

MarryCherry, я 1 февраля тоже ходил на свою 1-ю настоящую съемку мероприятия в кафе (день рождения) и тоже бесплатно. Набор практически как у вас 600д + 50мм фикс. Но для меня главная проблема была в том, что освещение было очень скудным и автофокус порой отказывал совсем, а часто долго елозил секунд по 5-10, прежде чем за что-то зацепиться, ну и промахи были. Поэтому я в данный момент в поиске способа надежной фокусировки в условиях малой освещенности при условии использовании вынесенной вспышки по радиосинхру. Может, есть профессионалы, которые дадут дельный совет на этот счет. :) Это так же актуально для различных ночных клубов, и т.п.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован:
16 янв 2014, 13:30

Re: Репортажная съемка

Сообщение Amary » 04 фев 2014, 02:47

Радиосинхронизаторы (некоторые, как понимаю) имеют подсветку автофокуса. Мой YN-602C имеет.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Репортажная съемка

Сообщение EvgeniyEvgeniy » 04 фев 2014, 02:51

Amary, Спасибо, не знал. ) Очень полезная информация.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован:
16 янв 2014, 13:30

Re: Репортажная съемка

Сообщение Денис Добровольский » 04 фев 2014, 04:35

Ну или дополнительную вспышку можно поставить, отключить и чтоб она только фокус подсвечивала. Можно ещё встроеную в минус до упора убрать.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Репортажная съемка

Сообщение EvgeniyEvgeniy » 04 фев 2014, 13:04

Денис Добровольский, Да, я рассматривал эти варианты, но тут дело в том, что тогда трансмиттер синхронизатора некуда будет поставить, если в башмаке будет стоять пыха чисто для подсветки АФ. Я даже пытался подключить трансмиттер через маленький синхрокабель к пыхе, которую ставил на башмак, но увы, при фокусировке трансмиттер посылал сигнал стробоскопа на приемники и другая пыха начинала просто издавать несколько последовательных вспышек с установленной в ее настройках мощностью. Ну еще рассмотривал вариант установки тройника башмака, чтобы и пыху и трансмиттер установить. )Синхронизировать вынесенную пыху по световому сигналу не очень надежно в том числе и по тому, что рядом могут работать другие фотографы. Да и навешивать тяжелую внешнюю пыху на фотик только ради лампы подсветки это неудобно. Вообще я уже успел задаться вопросом, почему это всемогущая фирма Сапог не может встроить малю-ю-юсенькую такую лампочку подсветки АФ в фотик (можно было бы совместить эту лампочку с лампочкой, мигающей при автоспуске), а вот китайцы, оказывается, делают такие замечательные синхронизаторы. Я думаю, что подсветка на трансмиттере это идеальный вариант. :)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован:
16 янв 2014, 13:30

Re: Репортажная съемка

Сообщение delete (id269) » 04 фев 2014, 13:18

кароче,вывод простой: нет пыхи,нет проблем.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4