error

Звук спуска затвора!

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Звук спуска затвора!

Сообщение iTirane » 14 янв 2014, 19:13

Добрый день. Совсем недавно приобрёл камеру Canon 650d. Теперь, наблюдая за другими фотографами, начинаю понимать, что звук спуска затвора нереально раздражает. Он совершенно не похож на звук от других камер. Очень не приятное клацанье. Можно ли этот звук изменить или убрать вообще. Спасибо.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
14 янв 2014, 19:09

Re: Звук спуска затвора!

Сообщение Amary » 14 янв 2014, 19:18

Нет. На аппаратах уровнем повыше звук поприятнее. Я бы на вашем месте не парилась.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Звук спуска затвора!

Сообщение iTirane » 14 янв 2014, 19:22

Amary писал(а):Нет. На аппаратах уровнем повыше звук поприятнее. Я бы на вашем месте не парилась.

Спасибо за ответ. Кстати, забыл упомянуть, что на некоторых видео в сети фотографировали на данную модель с совершенно иным звуком. Вот тут-то и задумался.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
14 янв 2014, 19:09

Re: Звук спуска затвора!

Сообщение Nobody » 15 янв 2014, 00:36

Восприятие звука непосредственно от источника, и звука прошедшего обработку различными системами звукозаписи несколько отличается....
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 21:22

Re: Звук спуска затвора!

Сообщение balandarik » 15 янв 2014, 00:37

iTirane писал(а):
Скрытый текст
Можно ли этот звук изменить или убрать вообще.


улыбнуло
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 15:02

Re: Звук спуска затвора!

Сообщение iTirane » 15 янв 2014, 00:46

EPYur писал(а):Восприятие звука непосредственно от источника, и звука прошедшего обработку различными системами звукозаписи несколько отличается....


Вы правы. Так оно в итоге и оказалось. Спасибо. Просто не верилось мне, что подобный звук может быть у фотоаппарата.) Уж слишком новичок я во всем этом.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
14 янв 2014, 19:09

Re: Звук спуска затвора!

Сообщение iTirane » 15 янв 2014, 00:47

balandarik писал(а):
iTirane писал(а):
Скрытый текст
Можно ли этот звук изменить или убрать вообще.


улыбнуло


Рад, что подарил Вам улыбку.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
14 янв 2014, 19:09

Re: Звук спуска затвора!

Сообщение AlexBabashov » 18 янв 2014, 04:33

iTirane писал(а):
Скрытый текст
звук спуска затвора нереально раздражает.... Можно ли этот звук изменить или убрать вообще.
Когда звук просто раздражает это фигня а вот когда съёмка ведётся предположим в театре в полнейшей тишине то какой бы мелодичный и приятный звук не был бы у затвора он будет мешать и вас могут "попросить" удалиться, а редактор от вас снимки ждёт вот где печалька :shock:
Если с гидроизолицией вопрос решён - есть масса заводских решений от бюджетных до супер продвинутых и дорогих, то вот с шумоизоляцией вопрос так и остаётся открытым. В некоторых камер есть "режим тихой съёмки" но он не особо то тихий и проблему не решает. "Очумелые ручки" не дремлют и то и дело в сети появляются фотки новых хэндмейдов на тему шумоизоляции, но промышленные решения вопроса мне не известны.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован:
20 окт 2013, 06:12

Re: Звук спуска затвора!

Сообщение Денис Добровольский » 18 янв 2014, 04:43

Можно попробовать корпус изнутри войлоком обклеить. А вообще было бы круто в театре если затвор каждый раз говорил шёпотом "Премного извеняюсь"))
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35


Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron