error

Хочу поменять камеру

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Хочу поменять камеру

Сообщение Дмитрий Зубенин » 16 янв 2014, 12:31

А вообще интересно за темой последить было. Пришла девушка про фотик спросить и уже на второй странице про нее позабыли ))))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован:
27 авг 2012, 14:54

Re: Хочу поменять камеру

Сообщение Nobody » 16 янв 2014, 12:40

подобные темы воообще уже пора рассматривать как провокацию...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 21:22

Re: Хочу поменять камеру

Сообщение alimova.89 » 16 янв 2014, 13:03

EPYur писал(а):подобные темы воообще уже пора рассматривать как провокацию...

ну знаете ли,я решила спросить у знающих людей,которые разбираются в техники,что бы помогли сделать выбор для новичка,а то что вы тут спор устроили это уже ваше решение.По поводу провокации у меня этого да же и в мыслях не было,я на сайте всего пару дней,если бы знала что такое будет то вообще бы сюда не писала.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
14 янв 2014, 11:44

Re: Хочу поменять камеру

Сообщение Дмитрий Зубенин » 16 янв 2014, 13:22

Да не обижайтесь, Алена, никакая вы не провокатор. Просто мужикам померяться... эээээ... знаниями, захотелось ))). А ваш вопрос просто под руку попался.
Еще раз могу посоветовать: зайдите в магазин, покрутите в руках разные фотоаппараты. Тот, который в руку хорошо ляжет - тот и ваш, благо выбор приличных фотокамер сейчас огромный.
У меня жена таким образом фотоаппарат себе выбрала - Nikon D5200. Довольная до сих пор ходит.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован:
27 авг 2012, 14:54

Re: Хочу поменять камеру

Сообщение alimova.89 » 16 янв 2014, 13:28

Спасибо Вам,обязательно воспользуюсь вашим советом )))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
14 янв 2014, 11:44

Re: Хочу поменять камеру

Сообщение Nobody » 16 янв 2014, 18:18

если возвращаться к теме спора))) то если бы у меня были свободные лишние деньги то из беззеркалок бы я взял FujiFilm FinePix X-Pro 1 ну или Leica M и объективчик 35 мм, так для удовольствия, для повседневной съемки.... но не для профессиональных задач...

alimova.89 писал(а):
Скрытый текст
EPYur писал(а):подобные темы воообще уже пора рассматривать как провокацию...

ну знаете ли,я решила спросить у знающих людей,которые разбираются в техники,что бы помогли сделать выбор для новичка,а то что вы тут спор устроили это уже ваше решение.По поводу провокации у меня этого да же и в мыслях не было,я на сайте всего пару дней,если бы знала что такое будет то вообще бы сюда не писала.


я пощютил!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 21:22

Re: Хочу поменять камеру

Сообщение Кирилл C. » 16 янв 2014, 18:22

EPYur писал(а):ну или Leica M и объективчик 35 мм, так для удовольствия, для повседневной съемки.... но не для профессиональных задач...

Leica M... для удовольствия... хорошо живете, товарищ! ;)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован:
30 авг 2013, 16:52

Re: Хочу поменять камеру

Сообщение Nobody » 16 янв 2014, 18:30

яж говорю если бы были ненужные деньги....))) но их почему то неть!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 21:22

Re: Хочу поменять камеру

Сообщение Виталий Авакян » 19 янв 2014, 12:44

Если Вы привыкли к Олику, то лучший вариант развития для любителя - это Olympus OM-D EM-1 (новый и пока дорогой) или EM-5 - совершенно не устарел, хотя 2012 г. выпуска. См. мои фотографии, сделанные Olympus OM-D EM-5, на моей страничке. Для подробностей задавайте конкретные вопросы, с удовольствием отвечу.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован:
10 ноя 2012, 22:17

Re: Хочу поменять камеру

Сообщение a-bond007 » 24 янв 2014, 07:55

За 19,5 тысяч рублей в течение сегодняшнего дня (через 16 часов по моему времени и через 18 по Москве акция кончится) можно на Фотоорге купить новый комплект Canon 650d + Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM:
http://fototorg.com/index.php?route=product/product&path=1&product_id=9&sort=p.price&order=ASC
http://fototorg.com/index.php?route=product/product&path=4&product_id=82&sort=p.price&order=ASC

и пусть кто-то из местных умников скажет, что это плохой вариант для начинающего!))) Сайт вообще здравый и можно купить самые актуальные модели по двум основным системам. Если по акции не успеете, то нечто подобное можно купить на барахолке клуба Фото.ру. Вариант - купить более серьёзную модель Canon и объектив 40 мм.
Для начинающих совсем-совсем хорошая камера также Nikon d3200 (+ объектив 18-105 мм). А если добавить денег, то Canon 70d (сам вчера купил) или Nikod d7100 (эти две вещи вообще лучшее на рынке полупрофессиональных камер)

И ЗАБУДЬТЕ ПРО ОЛИМПУСЫ!))))) Удачи!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
26 ноя 2013, 13:57

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron