error

Хочу поменять камеру

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Хочу поменять камеру

Сообщение Sergey Kuznetsov » 16 янв 2014, 00:48

Денис Добровольский писал(а):Sergey как я понимаю если для репортажной съёмки то берите a7 если для более размеренной где важны мелкие детали a7r

Попробую в разных ситуациях и на разных сюжетах. A7 и A7R пока в прокат не дают. Есть NEX-ы.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Хочу поменять камеру

Сообщение Slavchik » 16 янв 2014, 00:49

Денис Добровольский писал(а):Slavchik я привёл в пример этот объектив как аналогию к вашим сравнениям когда вы кучку говна из пластика и шестерёнок сравниваете с качественными объективами.

что там в Сони качественного, корпус? Чем этот объектив лучше Никоновского?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
15 янв 2014, 19:19

Re: Хочу поменять камеру

Сообщение Денис Добровольский » 16 янв 2014, 00:50

Sony всегда и во всём... вобще во всех во всех смыслах всегда славились тем что если они берут у тебя за вещь 80 тысяч значит ты получишь продукт на 80 000. Взять к примеру консоль PS Vita, Sony намерянно вставили в эту консоль отстойную камеру чтоб консоль не привысила нужной отметки по цене но включила весь задуманный функционал игровой, хотя мобильные камеры одни из лучших у Сони, а за то что они вставили в консоль все будут недовольны. У Сони если вы покупаете объектив за 40 000 то это будет объектив за 40 000... у кенона же из этих 40 000 ... 30 будут за красное колечко.
Так что ненужно мне рассказывать про маркетинговый ход Сони с Цейсом.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Хочу поменять камеру

Сообщение Денис Добровольский » 16 янв 2014, 00:51

Slavchik писал(а):
Скрытый текст
Денис Добровольский писал(а):Slavchik я привёл в пример этот объектив как аналогию к вашим сравнениям когда вы кучку говна из пластика и шестерёнок сравниваете с качественными объективами.

что там в Сони качественного, корпус? Чем этот объектив лучше Никоновского?


Да всем, начиная с прочности и дизайна и заканчивая тем же БОКЭ
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Хочу поменять камеру

Сообщение Nobody » 16 янв 2014, 00:52

Денис Добровольский писал(а):
Скрытый текст
Вот это уже выглядет как оправдание реально. Вы говорите что фокусировка по лицу и по глазам это маркетинговый ход не имеющий ничего общего с фотографированием. А я скажу что вы просто давно перестали замечать что 1. Вы не можете работать с следящим автофокусом не потому что вам нравится центральная точка а потому что ваш фотоаппарат при таком фокусе в 90% случаев лажает. 2. Для вас стало нормой что с фотосессии вы удаляете по 200 кадров из 300 которые вы снимали на дыре 1.8 и больше с перекадрированием когда в фокус попадал нос. В сони же всё проще, автофокус фокусируется на ближнем объекте, нажал кнопку он начал искать глаза и фокусироватся на них, и это всё в считаные секунды и с точностью королей... без всяких перекадрирований и зажиманий до половины кнопку.

2. Про преимущество съёмки в темноте это я опровергал недавно эту теорию + ЭЛВ только я это говорил в отношение Зеркалки и Зеркалки с прозрачным зеркалом... что это тупо не целесообразно.

3. То нас убеждают в том что всё не долговечно, что электронику дороже заменить чем механику... а теперь вон оно как всё повернулось... оказывается недолговечность то достаточно долгая.

А вот про минусы реально поржал)))) Как часто вы выключаете камеру и ходите с ней ища сюжеты а когда находите сперва фокусируетесь подготавливаетесь... потом быстро включаете щёлк и выключаете))))) Не реально ржака))) Я лучше второй аккум возму чем такую клоунаду устраивать)))

следящая фокусировка к слову на 7-ке (кенона) работает достаточно хорошо, кроме того я не писал что пользуюсь только центральной точкой, да я как правило пользуюсь одной точкой, но точка эта может находиться где угодно, особенно если используется светосильный объектив, автоматические системы фотоаппарата я стараюсь использовать поминимуму, только собственно сам процесс фокусировки, все остальное я решаю сам.
по стоимости я не опровергаю свои предыдущие заявления, я их дополняю, я и сейчас считаю что в случае выхода затвора из строя заменить его не составит проблем и серьезных финансовых затрат... камеру я практически никогда не выключаю, она находится в спящем режиме, и для того чтобы сделать кадр мне достаточно скомпоновать его и нажать на кнопку спуска, срабатывание происходит мгновенно, при легком нажатии на кнопку спуска камера очень быстро снова возвращается в спящий режим... энергии при этом тратится по минимуму
Последний раз редактировалось Nobody 16 янв 2014, 00:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 21:22

Re: Хочу поменять камеру

Сообщение Денис Добровольский » 16 янв 2014, 00:53

Короче вы уже скатываетесь тупо на отмазки и выдерания слов из контекста... это уже не спор а маразм. Сидите на своих зеркалках чего мне вас переубеждать то. А лучше топор купите и топором фотографируете... дёшево и сердито.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Хочу поменять камеру

Сообщение Amary » 16 янв 2014, 00:53

Вообще я поверю в БЗК, когда профи начнут ей снимать. И вообще хоть кто-то, кто яро спорит на форумах о них, купит их себе наконец-то))
На одном из форумов несколько дней спорили, самый ярый фанат БЗК, оказалось, вообще снимает на средний формат, но таааак сладко поет)))
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Хочу поменять камеру

Сообщение Денис Добровольский » 16 янв 2014, 00:54

Amary, Медведев снимает на БЗК и Люмию
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Хочу поменять камеру

Сообщение Nobody » 16 янв 2014, 00:56

ху ис медведев?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 21:22

Re: Хочу поменять камеру

Сообщение Дмитрий Лядимов » 16 янв 2014, 00:57

Amary писал(а):
Скрытый текст
Вообще я поверю в БЗК, когда профи начнут ей снимать. И вообще хоть кто-то, кто яро спорит на форумах о них, купит их себе наконец-то))
На одном из форумов несколько дней спорили, самый ярый фанат БЗК, оказалось, вообще снимает на средний формат, но таааак сладко поет)))

у меня есть бзк, семёрка от сони, есть зеркалка, к соньке рука не тянется
но всё это пустой трёп, вопрос что будет в кадре а не чем это снято,
проходит со временем всех
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron