error

Хочу поменять камеру

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Хочу поменять камеру

Сообщение Amary » 15 янв 2014, 16:48

Поизучала вопрос, решила, что пока БЗК рановато покупать. Через несколько лет - не отрицаю. Но пока минусы не превосходят плюсы.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Хочу поменять камеру

Сообщение Nobody » 15 янв 2014, 18:41

Lev Serdiukov писал(а):
Скрытый текст
Да вот если посмотреть проценты продаж камер за прошлый год, то увидим что продажи беззеркалок превысили продажу зеркалок. Тенденция однако. И второй момент: за последнее время я не увидел ни одной зеркалки с принципиально новыми фишками. Ну добавили туда wifi и gps, дизайн поменяли, но это все примочки к съемке не имеющие отношения, а у беззеркалок новые технологии плодятся как грибы, что тоже показатель.

а какие такие волшебные фишкии есть в беззеркалках? к слову сказать мне и wifi c gps не особо нужны. По поводу продаж.... это не показатель, маркетологам не даром же деньги платят. судить о развитии техники нужно по профессионалам занятым в интересующей отрасли, вот когда я увижу что вдоль спортивных площадок, трасс, полей, фотографы дикой природы и военные кореспонденты и т.д. и т.п. перейдут на беззеркалки вот тогда я задумаюсь....
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 21:22

Re: Хочу поменять камеру

Сообщение Amary » 15 янв 2014, 18:55

Евгений, у меня вай-фай и жпс есть на зеркалке, но что-то ими не пользуюсь.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Хочу поменять камеру

Сообщение Денис Добровольский » 15 янв 2014, 19:04

Дмитрий Лядимов писал(а):
Скрытый текст
Lev Serdiukov писал(а):
Пожалуй, возьму в прокат беззеркалку, попробую недельку поснимать. Надо же понять, от чего это люди так фанатеют.

Только не берите первых поколений. Разочаруетесь.

да и последних то же,
если что у меня есть и то и другое))


2014 год будет решающим для БЗ. Сони выпустила a7 и a7r многие только этого и ждали на БЗ чтоб появился ФФ конечно эти модели ещё не особо привлекают, но как по мне если не учитывать то что a7 корпус не полностью магниевый, это идеальная БЗ. Рабочие ИСО высокие, картинка лучше чем у кенона и никона, автофокус гибридный, электронная шторка, куча програмируемых кнопок, фокус по лицам и по глазам.... в общем всё что есть в топовых камерах кенон и никон только со всеми сладостями сони в маленьком корпусе (Хотя корпус не такой уж и маленький) И это все можно приобрести по цене зеркальной камеры, какой нибудь 6д или 7д.

Если сейчас Кенон и Никон не произведут фурор в мире беззеркальных камер, через пару лет они будут там же где сейчас олимпусы и пентаксы никому ненужные. А если уж им осваивать новый рынок... владельцы зеркальных аппаратов в плане новинок будут получать разве что новые прошивки на свои старенькие камеры.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Хочу поменять камеру

Сообщение Slavchik » 15 янв 2014, 19:25

Сони выпустила a7 и a7r
И это все можно приобрести по цене зеркальной камеры, какой нибудь 6д или 7д.

Не понятно что вы с чем по цена сравниваете.
ну а7 можно купить по цене 6D, a7r будет уже процентов на 30-40 дороже. Про 7D я вообще молчу - она в разы дешевле сонек. Ну понятно, что Вам хочется всех убедить в крутости БЗ, но зачем же искажать действительность, ну или сравнения делайте корректные.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
15 янв 2014, 19:19

Re: Хочу поменять камеру

Сообщение Денис Добровольский » 15 янв 2014, 19:48

Я про a7 и говорил, почему a7r на 30% дороже я честно не понимаю кроме количества мегапикселей. C 7D согласен промахнулся.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Хочу поменять камеру

Сообщение Slavchik » 15 янв 2014, 19:53

кстати о весе, если я не ошибаюсь, разница в весе вышеупомянутых a7 и 6D около 300 грамм. Если вы носите с собой пару тройку объективов, штатив, вспышку и что-то еще по мелочи, то будут эти 300 грамм определяющими?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
15 янв 2014, 19:19

Re: Хочу поменять камеру

Сообщение Дмитрий Лядимов » 15 янв 2014, 20:31

дождёмся выхода, потом дождёмся выхода хоть каких то приличных стёкл под это, потом подождём нуворишей готовых потратить около сотки за эту пару, начнём сравнивать семплы под микроскопом
НУ НА....й
я просто буду снимать на зеркало
кстати, в конце месяца еду в тревел на недельку, хочу провести битву титанов 5D Mark III против камерфона Нокии, кому интересно сравнение комплекта оборудования под пол ляма и телефона за двадцатку или 13кг рюкзака и 159 гр. коробочки????????????????
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Хочу поменять камеру

Сообщение Кирилл C. » 15 янв 2014, 20:45

Дмитрий, обязательно отпишитесь. Думаю насчет покупки Lumia
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован:
30 авг 2013, 16:52

Re: Хочу поменять камеру

Сообщение Дмитрий Лядимов » 15 янв 2014, 20:55

Кирилл C. писал(а):Дмитрий, обязательно отпишитесь. Думаю насчет покупки Lumia

ну тогда ждите отчёта с фотками
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron