error

Хочу поменять камеру

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Хочу поменять камеру

Сообщение Sergey Kuznetsov » 14 янв 2014, 18:19

Согласен. Есть немного предвзятости. Просто смотрю на рост их популярности и никак не могу найти для себя хоть каких-нибудь реальных плюсов. Пока нашёл только один: отсутствие ресурса затвора. Всё. Всё остальное пока в минус.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Хочу поменять камеру

Сообщение Дмитрий Зубенин » 14 янв 2014, 18:33

Денис, я все таки с вами не соглашусь. Девушка снимает на мыльницу ценой в 4 тысячи деревянных. После одного дня маяты с зеркалкой (любой зеркалкой) она взвоет на луну и будет горько оплакивать напрасно потраченные деньги. Видел подобное не один раз. А на беззеркалку она на раз перейдет, без проблем.
И чем Олимпус и Панасоник вам не угодили? На мой взгляд, это весьма приличные фотоаппараты для домашнего использования, да и не только домашнего (я всю предметку сейчас на панасоник снимаю).
А даме, как я понимаю, фотоаппарат как раз для дома и нужен.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован:
27 авг 2012, 14:54

Re: Хочу поменять камеру

Сообщение Lev Serdiukov » 14 янв 2014, 19:30

To Денис Добровольский: абсолютно с Вами согласен. За беззеркалками будущее. "Зеркалки" были созданы на базе пленочных камер, и по сути своей являются "костылями" для цифровых технологий. Но мы вроде в 21 веке живем? Я бы посоветовал "микру" (олимпус-панасоник) которая изначально заточена под цифру. Сам собираюсь перейти с зеркала на эту систему.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован:
01 окт 2012, 20:13

Re: Хочу поменять камеру

Сообщение Lev Serdiukov » 14 янв 2014, 19:40

To: Sergey Kuznetsov
Преимущества беззеркалок (помимо ресурса затвора):
1. Габариты и масса
2. Бесшумность.
3. Очень быстрая фокусировка в ливвью режиме (фазовые датчики уже изобретены :))
4. Огромный парк совместимой и реально качественной оптики (под микру)
Недостатки тоже есть ;)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован:
01 окт 2012, 20:13

Re: Хочу поменять камеру

Сообщение Дмитрий Лядимов » 14 янв 2014, 19:43

Lev Serdiukov писал(а):
Скрытый текст
To: Sergey Kuznetsov
Преимущества беззеркалок (помимо ресурса затвора):
1. Габариты и масса
2. Бесшумность.
3. Очень быстрая фокусировка в ливвью режиме (фазовые датчики уже изобретены :))
4. Огромный парк совместимой и реально качественной оптики (под микру)
Недостатки тоже есть ;)

небольшие габариты и масса не всегда плюс, звук затвора обожаю :)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Хочу поменять камеру

Сообщение Александр Табаков » 14 янв 2014, 21:02

С 2012года перешел с зеркального аппарата Sony550 на беззеркальную систему Nex. Снимаю топовой моделью Nex 7 24,2 Мп. Что я могу сказать по поводу перехода с мыльницы на более существенную технику. А то, что в системе СОНИ можно купить продвинутые компакты типа RX10 или RX 100 с возможностями цифровых фотоаппаратов. Для девушки или молодой мамы, что нужно? Одной рукой качаешь коляску или переворачиваешь жареную картошку на сковородке, а другой нажимаешь на кнопку компакта и получаешь удовольствие 2 в 1. A серьёзно, то сейчас на рынке у фирмы Cони появилась полноформатная компактная беззеркальная техника Sony A7 и Sony A7r - вот это отпад!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован:
13 авг 2012, 07:54

Re: Хочу поменять камеру

Сообщение Денис Добровольский » 14 янв 2014, 21:21

Сергей, к выше сказанному можно ещё добавить отстутсвие промахов фокусировки если датчик в зеркалке глюканёт то в БЗ ты всегда видишь результат ДО спуска.

Александр Сони A7 это не отпад это прорыв, теперь всем придётся и Фуджам и Никонам и Кенонам делать БЗ ФФ иначе просто потом уже никто сони не догонет в этом сигменте. А учитывая что зеркалки загибаются... Сони может стать и единственным на рынке фотоаппаратов)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Хочу поменять камеру

Сообщение Sergey Kuznetsov » 15 янв 2014, 03:24

Lev Serdiukov писал(а):
Скрытый текст
To: Sergey Kuznetsov
Преимущества беззеркалок (помимо ресурса затвора):
1. Габариты и масса
2. Бесшумность.
3. Очень быстрая фокусировка в ливвью режиме (фазовые датчики уже изобретены :))
4. Огромный парк совместимой и реально качественной оптики (под микру)
Недостатки тоже есть ;)

1. Мелкие габариты для меня серьёзный недостаток. У меня рост два метра и баскетбольный мячик я одной рукой хватом сверху держу. Общий вес - да, можно записать в мелкий плюс. Итого, минус.
2. Никогда не требовалась бесшумная съёмка, так что не считается. Ноль.
3. Не, ливвью почти не пользуюсь, минус аккумулятор жрёт, минус лаги, минус нет нормального оптического видоискателя. Минус.
4. Ну, не огромный... И не для всех систем. Насчёт качества не спорю - не интересовался.

Денис, что за фенечка с автофокусом "до"? Где об этом поподробнее?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Хочу поменять камеру

Сообщение Денис Добровольский » 15 янв 2014, 04:57

Устройство зеркальной камеры же знаете? Датчик автофокуса, своё зеркало... не факт что в визир увидишь то что увидит матрица. В БЗ же изображение выводится на ЖК и в визир прямо с матрицы, поэтому промахнутся автофокусом просто невозможно.

А по поводу первых минусов для вас это всего лишь упорство ваше) Вы говорите что ЛайфВью для вас минус потому что батареи жрёт, но при этом не учитываете что топовые беззеркалки весят на килограмм меньше топовой зеркалки. Плюс ко всему вы судите об этой функции по своему фотоаппарату который в режиме ЛВ лагает, тормозит, не даёт нормально фокусироватся и со всеми вытекающими. На БЗ такого тупо нет, они быстро фокусируются, и фотографируют без лага затвора.

По поводу габаритов, тоже упорство какая разница что вы держите мяч одной рукой сверху. Если вы возьмёте какой нибудь тяжёлый объектив он в зависимости от продолжительности съёмки станет вам в тягость. В то время когда на БЗ системе вы просто пристёгиваете к объективу кнопку с экраном. Я не знаю отвергать столь очевидный факт, тоже самое что говорить "Цифровые задники говно"

Никогда не пригождалась тихая съёмка, а сколько жанровых кадров было упущено просто потому что небыло возможности бесшумно снять? Вот так вот в автобусе едете, а напротив вас просто шикарный персонаж сидит, вытащил беззеркалочку из кармана, и делая вид что ковыряешься в настройках делаешь фотосессию. Да множество ситуаций можно придумать где уровень шумности играет решающую роль. Отвергать этот плюс тоже самое что отвергать кнопку на унитазе, аргументируя это тем что Ведро же есть.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Хочу поменять камеру

Сообщение alimova.89 » 15 янв 2014, 10:45

Спасибо вам всем большое,я учту все замечания и все предложения,и посмотрю что больше понравится,огромное спасибо всем
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
14 янв 2014, 11:44

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron