error

Помогите выбрать объектив

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Я новичок,помогите выбрать фикс !!!

Сообщение Денис Добровольский » 05 сен 2013, 13:42

Может просто нужно научится пользоваться фотоаппаратом? Научится видеть свет, научится работать с моделью. Как можно на 24 - 105 не сделать нормальный портрет если это фокусное расстояние как раз для портретов как крупных планов так и ростовых, на кроп матрицу.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Я новичок,помогите выбрать фикс !!!

Сообщение 257911 » 05 сен 2013, 14:12

Портреты получаются ,я просто сравнивал с портретами сделанные на фикс и моим не опытным взглядом они мне показались ярче ,цвета и резкость лучше! В общем я понял то что если без рук и фикс не поможет )))
Последний раз редактировалось 257911 05 сен 2013, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
05 сен 2013, 10:09

Re: Я новичок,помогите выбрать фикс !!!

Сообщение Денис Добровольский » 05 сен 2013, 14:14

Лучше L уже вряд ли будут. А поярче и порезче... это уже особенности съёмки к примеру в солнечную погоду краски менее насыщены чем в пасмурную погоду. Фото сделаное со штатива порезче чем с рук. + естественно хорошая обработка фото.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Я новичок,помогите выбрать фикс !!!

Сообщение 257911 » 05 сен 2013, 14:17

Понял ! Спасибо вам ! Буду учится с этим стеклом и с покупкой воздержусь ...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
05 сен 2013, 10:09

Re: Я новичок,помогите выбрать фикс !!!

Сообщение Борис Ржевский » 05 сен 2013, 15:53

Фикс который Вы себе наметили - хорошее стекло, непонятно почему Вас отговаривают от покупки, я бы не отказался..
Зачастую скромно умалчивают, что львиную долю прелести портреты, которыми Вы восхищаетесь приобрели после серьезной постобработки в редакторах. Недостаточно ( и не так сложно, особенно если не торопишься) хорошо снять. Для многих сложнее довести снимок до ума в редакторах.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
19 мар 2013, 13:06

Re: Я новичок,помогите выбрать фикс !!!

Сообщение Наталья Иванчикова » 05 сен 2013, 17:08

Борис Ржевский писал(а):Фикс который Вы себе наметили - хорошее стекло, непонятно почему Вас отговаривают от покупки, я бы не отказался..

Я думаю, отговаривают потому, что пока есть смысл учиться с этим объективом, раз автор - новичок и практически только что купил камеру :))) А потом уже, когда будет опыт, когда автор поймет, чего он вообще хочет от стекла, тогда будет логичнее покупать :)))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Я новичок,помогите выбрать фикс !!!

Сообщение 257911 » 05 сен 2013, 18:55

Все верно! Спасибо за советы !
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
05 сен 2013, 10:09

Re: Я новичок,помогите выбрать фикс !!!

Сообщение Сергей Ставицкий » 06 сен 2013, 13:29

Денис Добровольский писал(а):Может просто нужно научится пользоваться фотоаппаратом? Научится видеть свет, научится работать с моделью. Как можно на 24 - 105 не сделать нормальный портрет если это фокусное расстояние как раз для портретов как крупных планов так и ростовых, на кроп матрицу.


С каких это пор EF объективы Canon стали для корпа нормальными? Я что-то упустил? На кроп идут EF-S, насколько я знаю. А если берешь обычный EF, то будь любезен фокусное умножить на коэф 1.6 (кроп 7D)? после чего получаем реальное фокусное начиная с 40! Да если еще учесть светосилу 4, о каком нормальном портретнике может идти речь? Ни нормального бокэ, ни малой ГРИП для акцента нет и в помине. Если конечно не лепить портреты для контакта (тогда и погремушка 18-55 подойдет). Если же иметь в виду что-то серьезное, а судя по тушке, цель как раз в этом, стоит обратить внимание на светосилу минимум 2, а по-хорошему 1.4-2. 1.2 - чересчур дорого для начала, для него нужно созреть качественно и морально. Я бы посоветовал для начала попробовать CANON EF 50 mm f/1.4 USM, цена вполне разумная, соотношение с качеством снимков вполне себе хорошее. Или CANON EF 35 mm f/2. Можно почитать отзывы на фото.ру и вообще посмотреть там различные варианты, много полезной инфы. Как альтернативу могу посоветовать конторы, предлагающие фототехнику в прокат, если конечно они есть в Вашем городе.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Я новичок,помогите выбрать фикс !!!

Сообщение Amary » 06 сен 2013, 23:43

Сергей Ставицкий писал(а):
Денис Добровольский писал(а):Или CANON EF 35 mm f/2.

Я извиняюсь, что влажу со своим дилетантским мнением, а 35 мм это точно для портретов советуете?
Вообще даже 50 мм при лицевых портретах дает "утконосика" (не знаю, как еще описать), тогда уж 85 мм 1,8 посоветовали бы, этот объектив является чистым портретником.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Я новичок,помогите выбрать фикс !!!

Сообщение Elya Vatel » 06 сен 2013, 23:52

Может циферку просто пропустили и имелось ввиду 135mm f/2 ? Но он для кропа не очень подойдет...

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron