error

Помогите выбрать объектив

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Помогите выбрать объектив

Сообщение morskaya125 » 16 сен 2015, 04:03

lexus писал(а):Сейчас отключил АФ, покрутил его руками, несколько промахов и фотка получилась как бритва!!! Как только включаю АФ он перестает понимать что от него хотят, у меня стоит центральная точка, а он этого не видит и фокусируется всеравно в другое место.
lexus,
Здравствуйте! Такое случается. В этих сабжах главный недостаток - нестабильность автофокуса. Попробуйте отдать на юстировку. Хотя она часто тоже не помогает. Недавно разговаривала с одним фотолюбителем. Он и сказал, что оказывается, ему попался бракованный объекти. Юстировка не помогла и в сервисном центре дали заключение о браке. Да, и еще. Где-то на Dpreview отмечали, что Сигма Док тоже не всегда помогает.
Я вам написала в личку. Загляните.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
14 сен 2015, 04:51

Re: Помогите выбрать объектив

Сообщение Sergey Kuznetsov » 16 сен 2015, 18:32

lexus,
... вот и состоялась пару дней назад покупка сигмы 18-35, и могу точно сказать, что пока я расстроен. ... Корень зла этого объектива действительно в его фокусировке ...

Я, помнится, месяца два назад Вас предупреждал, что Сигма без дока не покупается. Купите док, обновите прошивку и стекла и камеры, сбросьте все настройки тушки на дефолтные и выставьте фокус по мишени. И будет Вам счастье полное.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Помогите выбрать объектив

Сообщение lexus » 16 сен 2015, 19:18

morskaya125, Спасибо вам.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован:
18 май 2015, 15:16

Re: Помогите выбрать объектив

Сообщение lexus » 16 сен 2015, 19:23

Sergey Kuznetsov, Так в том то и дело что по мишени он бьет нормально, а в реальной жизни не попадает, док я пожалуй всетаки куплю, а вот перепрошивать фотик как-то стремно объектив ладно с ним все понятно, а фотик зачем?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован:
18 май 2015, 15:16

Re: Помогите выбрать объектив

Сообщение Sergey Kuznetsov » 16 сен 2015, 20:11

lexus,
фотик как-то стремно объектив ладно с ним все понятно, а фотик зачем

Детский сад какой-то... Зачем обновлять? Затем же, зачем и всё остальное железо обновляется: для улучшения функциональности и исправления ошибок. Если производитель выпускает новую прошивку, то наверное, он знает, зачем он это делает?
Фотик стрёмно обновлять, а смартфон, а софт на компьютере, а навигатор и прочие гаджеты не стрёмно? Или у Вас всё функционирует в первозданном виде?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Помогите выбрать объектив

Сообщение lexus » 16 сен 2015, 20:38

Sergey Kuznetsov, Я вас не так понял, я думал вы предлагаете на фотик что-то стороннее установить, объектив я прошью, а на фотике у меня последняя версия. А подскажите, у меня в фотике стоит поправка на +20, а он всеравно не добивает, А в доке есть ограничения по шкале? Или можно сделать поправку сколько нужно?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован:
18 май 2015, 15:16

Re: Помогите выбрать объектив

Сообщение tipchik » 06 окт 2015, 21:26

ZMA123, это что...приколы городка..)) от 900рублей..))) :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: Помогите выбрать объектив

Сообщение сНежная » 22 окт 2015, 16:20

Здравствуйте!
Помогите подобрать полтинник для Nikon D 7000. Бюджетный но хороший)) если это возможно.
Еще вспышку нужно. Можно тут об этом спросить, или нужно в другой теме?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован:
26 фев 2015, 19:34

Re: Помогите выбрать объектив

Сообщение staffin » 22 окт 2015, 19:34

сНежная, Снежная, добрый день! Я выбрал на свой Никон д7000 полтинник Никкор 1.8 af. Он стоил меньше 10000 рублей. Да, он фокусируется медленнее, чем такой же, но af-s, но разница в скорости микроскопическая. Учитывая, что именно я снимаю ( статические портреты), для меня это вообще незаметно. Так что рекомендую!
Хотя по единогласному мнению, лучший полтинник на Никон - это Сигма серии Арт. Но он стоит 55 000 и в обязательном порядке требует покупки док-станции и настройки фокуса по мишени.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Помогите выбрать объектив

Сообщение delete (id145188) » 22 окт 2015, 20:18

сНежная, я бы всё же посоветовал AF-S 50/1.8G. Технологии идут вперёд. И качество линз выше, и бокэ более мягкое. Не рубленное, как в AF 50/1.8D.
Вспышка - здесь уже от предпочтений. Желательно TTL. Лучше родную. SB-700 за глаза будет.

Nikon 50mm f/1.8G AF-S Nikkor
Nikon Speedlight SB-700
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron