error

Помогите выбрать объектив

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Я новичок,помогите выбрать фикс !!!

Сообщение 257911 » 09 сен 2013, 09:54

Олег Каледин писал(а):Ща, приобретешь полтинник 1.8, лучше 1.4, ну вооще хорошо 1,2 - и ты профи! Портреты тааак попррут, от клиентов отбоя не будет!!!
С какого хе... коня, 50 мм на кропе стал портретным объективом? Купи телевик себе 55-250 и будет ьэьэ сщастье!
Автор, учи матчасть: влияние на перспективу фокусного расстояния! И забудь про портретники всякие - это сказки дедушки ... (тут уж сам придумай кого - Ленина/Сталина). Вот когда поймешь усе, поймешь каков надобна объяктив тэбе...
Уж извини, за жаргон, но по другому вас лечить низяя....
Ни спасет тебе ни дырка большая ни цейс светосильный... И от полтоса убежишь через три дня съемок...

Ну из "клиентов" у меня только родственники и друзья ,я не "бомблю" это чисто хобби ! Извините за жаргон. Взял 50 1.4 тк хотелось себе приобрести фикс , в основном для портретного жанра , что для кропа он не будет полтинником это я знаю ,будет где то 75 -для поясных портретов мне кажется пойдет ,да и по светосиле он явно сильнее моего зума EF 24-105mm f/4L IS USM ,а снимать все же 50 чаще буду в квартире ! Да и в будущем при смене кропа 50 пригодится и на фф. Спасибо за советы и рекомендации всем ! Тема я думаю закрыта -фикс я выбрал !Всем хорошего дня и классных снимков
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
05 сен 2013, 10:09

Re: Я новичок,помогите выбрать фикс !!!

Сообщение Elya Vatel » 09 сен 2013, 19:37

Amary писал(а):Я о том же и пишу, т.к. в условиях достаточного света на 85 мм дырку больше 4 не открываю, иначе высок риск не попасть с фокусом куда надо.


:D А я никогда не закрываю дырку больше 2 )))) а чаще так на открытой и снимаю )))

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Я новичок,помогите выбрать фикс !!!

Сообщение Amary » 09 сен 2013, 22:35

Ну, ваше право, меня смущает величина ГРИП и ХА на открытой дырке.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Я новичок,помогите выбрать фикс !!!

Сообщение Elya Vatel » 09 сен 2013, 23:26

Величина ГРИП меня устраивает (иногда и больше хочется), ХА в конвертере легко убирается.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Я новичок,помогите выбрать фикс !!!

Сообщение Amary » 10 сен 2013, 00:25

С активно движущейся "моделью" часто риск попасть вне ГРИП. А ХА до конца не убираются, все белое становится фиолетовым. Раздражает.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Я новичок,помогите выбрать фикс !!!

Сообщение Elya Vatel » 10 сен 2013, 03:18

Я в основном снимаю очень активно движущихся моделей ))) На фига нужен светосильный фикс, если все равно диафрагму закрывать? Я люблю на открытой снимать.
У меня ХА убираются...да и редко у меня бывают кадры где есть ХА, обычно как-то без них обходиться )

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Я новичок,помогите выбрать фикс !!!

Сообщение Дмитрий Лядимов » 10 сен 2013, 03:58

257911 писал(а):Здравствуйте ! Купил Canon EOS 7D и объектив EF 24-105mm f/4L IS USM снимаю им повседневно ! Но не особо получаются портреты ,как будто что то не хватает ... Вот хочу приобрести не дорогой фикс ,вроде остановился на
SIGMA AF 50 mm F/1.4 EX DG HSM для Canon ! Подскажите пож-та правильный ли выбор для моего кропа ,в жанре портретника ! Очень жду помощи ...спасибо

24-105 на семёне у меня так и не раскрылся, то же бился над качеством, не знаю в чём там дело но объектив заработал только на фф, появилась и резкость и нормальное размытие, картинка стала приятней, а думал плохой объектив
давно правда было:)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Я новичок,помогите выбрать фикс !!!

Сообщение Amary » 10 сен 2013, 08:10

Elya Vatel, дело вкуса. В условиях освещенности плохой тоже раскрываю диафрагму,т.к. фотоаппарат вообще шумит с исо выше 400.
Но вообще с учетом, что имеющийся зум на 85 мм имеет светосилу 5,6, то 4 вполне себе светосила))) А про размытие вообще молчу, точнее, его мягкость.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Я новичок,помогите выбрать фикс !!!

Сообщение 257911 » 10 сен 2013, 09:21

Дмитрий Лядимов писал(а):
257911 писал(а):Здравствуйте ! Купил Canon EOS 7D и объектив EF 24-105mm f/4L IS USM снимаю им повседневно ! Но не особо получаются портреты ,как будто что то не хватает ... Вот хочу приобрести не дорогой фикс ,вроде остановился на
SIGMA AF 50 mm F/1.4 EX DG HSM для Canon ! Подскажите пож-та правильный ли выбор для моего кропа ,в жанре портретника ! Очень жду помощи ...спасибо

24-105 на семёне у меня так и не раскрылся, то же бился над качеством, не знаю в чём там дело но объектив заработал только на фф, появилась и резкость и нормальное размытие, картинка стала приятней, а думал плохой объектив
давно правда было:)

Вот вот ,на моем кропе я с этим стеклом вожусь уже долгое время ,все же для него нужен фф а не кроп ! Посмотрим что получится с фиксом 50 1.4 )))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
05 сен 2013, 10:09

Re: Я новичок,помогите выбрать фикс !!!

Сообщение proto » 11 сен 2013, 17:55

257911 писал(а):Здравствуйте ! Купил Canon EOS 7D и объектив EF 24-105mm f/4L IS USM снимаю им повседневно ! Но не особо получаются портреты ,как будто что то не хватает ... Вот хочу приобрести не дорогой фикс ,вроде остановился на
SIGMA AF 50 mm F/1.4 EX DG HSM для Canon ! Подскажите пож-та правильный ли выбор для моего кропа ,в жанре портретника ! Очень жду помощи ...спасибо


Снимал 7d 24-105 f4 L
Изображение
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован:
11 сен 2013, 12:30

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron