error

Переходим с мыльницы на зеркалку

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Настя Радаева » 13 ноя 2012, 19:21

За это время, пока я буду копить на объектив, тушка подешевеет. Я тогда и куплю сразу. Техника то стареет, цены на неё падают
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
01 ноя 2012, 18:49

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Сергей Че. » 13 ноя 2012, 20:02

Ну тоже вариант, причём пока копите на объектив имеющиеся деньги можете положить в банк на небольшой срок - они чуть чуть подрастут))
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Настя Радаева » 13 ноя 2012, 20:07

Сергей Че. (S.Che.) писал(а):Ну тоже вариант, причём пока копите на объектив имеющиеся деньги можете положить в банк на небольшой срок - они чуть чуть подрастут))

Меня в банк не пустят :)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
01 ноя 2012, 18:49

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Дмитрий С » 13 ноя 2012, 20:24

Олег Каледин писал(а):Сергей, да хватит уже писать чушь про предложения беззеркалок и зачем девушке зеркалка. Или ты таким образом хочешь ЧСВ повысить? Ведь флуд чистой воды! Она совета сюда спросить пришла про конкретные модели. А ты ей то про мануальную оптику гонишь, то какой то полтинник предлагаешь, на который хер чего снимешь путевого. Если решила купить - молодец!
А про 18-55 с которого я могу тебе показать отличнейшие снимки с данного объектива, не надо гнать. А те у кого руки из... растут может и снимают на него брак унылый.
Ну хочешь ты на свою голову трудностей найти, да покупай и снимай и муд...чайся сколь душе угодно будет! Ей то эта "головная боль" на кой хер нужна?
А про беззеркалки со сменной оптикой - полный отстой, в солнечную погоду не видно ни зги в этот ЖК-экран, да и снимают мыльно, про нормальный репортаж вообще говорить не приходится.
На те читайте: http://prometej-photo.ru/publ/article/canon_18_55_l/1-1-0-25

по теме написано правильно, но стиль общения, как у сапожника с рынка...давайте, все таки избегать подобного стиля изложения своих мыслей... не к лицу это фотолюбителям :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Сергей Крылов » 13 ноя 2012, 20:49

Насть извини, не ту ссылку кинул. http://www.avito.ru/omsk/fototehnika/fotoapparat_canon_1000d_tamron_17-50_2.8_107247449
Но БУ да. Есть такое, зато по деньгам хорошо и самое главное стекло нормальное.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Настя Радаева » 13 ноя 2012, 21:04

Сергей Крылов писал(а):Насть извини, не ту ссылку кинул. http://www.avito.ru/omsk/fototehnika/fotoapparat_canon_1000d_tamron_17-50_2.8_107247449
Но БУ да. Есть такое, зато по деньгам хорошо и самое главное стекло нормальное.

Вообще, у нас продаётся кэнон 1100Д кит за 15 000 рублей, а одна тушка вообще за 12 000. За то новая. Наверное, на этот объектив хватит 8 тысяч. Получается, что бу=новому. Так не интересно. я больше склонна к 450д, 500д, 550д, 600д
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
01 ноя 2012, 18:49

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Сергей Крылов » 13 ноя 2012, 21:15

В том то и дело, что он стоит или 15 или 20 в зависимости от версии.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Настя Радаева » 13 ноя 2012, 22:32

Сергей Крылов писал(а):В том то и дело, что он стоит или 15 или 20 в зависимости от версии.

Так бывают разные версии? Для меня это что-то новое :?:
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
01 ноя 2012, 18:49

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение delete (id16935) » 13 ноя 2012, 22:52

Настя Радаева писал(а):
Сергей Крылов писал(а):В том то и дело, что он стоит или 15 или 20 в зависимости от версии.

Так бывают разные версии? Для меня это что-то новое :?:

Настя! Объектив этот новый Тамром 17-50/2.8 со стабом стоит 18-19 т.р. Их у Тамрона аж три версии, две без стаба одна последняя со стабом. А без стабилизатора в районе 15-16 т.р. но без стабилизатора будет шевеленка в половине случаев съемки с рук,какая бы короткая выдержка не была. Проверено на личном опыте.
Фотокамера Canon EOS 1000D прошлый день, да и пришедшая ей на смену Canon EOS 1100D довольно таки ограничена по функциям.
Конечно объектив важен, но он больше важен в профессиональной съемке. Так что лучше 600 Д с поворотным экранчиком, что существенно облегчит тебе задачи. И не начинай с техники б/у.... а то читая советы некоторых, у меня складывается ощущение, что они с этого % имеют!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение delete (id16935) » 13 ноя 2012, 23:09

Дмитрий С писал(а):по теме написано правильно, но стиль общения, как у сапожника с рынка...давайте, все таки избегать подобного стиля изложения своих мыслей... не к лицу это фотолюбителям :)

Дмитрий! тут такое дело вышло: девочка Настя, попросила совета по выбору первой зеркальной камеры. И что тут ей посоветовали? Гелиос и 50/1.8!!! Я сам когда то начинал снимать зеркалкой, и прекрасно представляю с чем и с какими вопросами она столкнется на этих стеклах, если последует этим советам! Работал я этими стеклами.
Она же еще школьница, и купить себе другой объектив думаю, не сможет еще год-два. У нее это будет праздник жизни! Я не хочу его омрачать ей. Я хочу, что бы она могла снимать сразу и большинство жанров: пейзаж, портрет, макро, архитектуру... Потом поймет в какую сторону двигаться, пусть сейчас она начнет просто снимать!!! Но сейчас тут некоторые ей (извиняюсь за сленг) но гонят пургу, предлагая то б/у технику, то какие то мануальные объективы! Мне ребенка жалко!!! У меня у самого дочь 16 лет!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron