error

Переходим с мыльницы на зеркалку

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Настя Радаева » 13 ноя 2012, 01:09

Евгений Шайхаев писал(а):Сумку, защитный фильтр, SD-карточку (скорее всего есть)....можно у друзей на др попросить ненавязчиво.

На ДР друзья такие большие мне не дарят. :) По идеи этот фотоаппарат и будет от родных, от семьи. Но при условии, что покупать мне его будут где то в конце мая, думаю цены изменятся. На него вообще запланировано 20 000 потратить, но у меня есть свои на всякий случай.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
01 ноя 2012, 18:49

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Всеслав Игнатов » 13 ноя 2012, 02:15

Настя Радаева писал(а):
Всеслав Игнатов писал(а):Имею 600d.

Вот хотелось бы побольше узнать о этой модели аппарата. Если не сложно, скажите как она вам. Конкретно ваше мнение о ней. И поподробней если можно...

Мнение в целом положительное. Как начинаещему устраивает все. Но объектив не китовый, а сигма 17-50 /2.8 и стоит дороже тушки. Учусь использовать сей комплект.
Вобщем зеркалка начального уровня во всей красе :D
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
31 окт 2012, 19:18

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Николай Алёхин » 13 ноя 2012, 04:12

Вот и я о том что не видно разницы ))
1. 550D+Гелиос
2 и 3. PS SX30
4. 550D + 18-135 мм
5. iPhone 4s
А если нет разницы....? (ну в любительском смысле)
That all, folks!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение delete (id16935) » 13 ноя 2012, 10:44

Эх, отвечу все таки... Настя! Если решила брать 600Д бери, хорошая фотокамера! На первый год китового объектива хватит за глаза. Только обрати внимания, что бы он был второй серии Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS II, С ОПТИЧЕСКИМ СТАБИЛИЗАТОРОМ, "IS" - буквенное обозначение на объективе Потом докупишь все необходимое.
А впереди Новый год, это родителям повод сделать тебе отличный подарок!!!
Ну, а по окончании школы, можно как раз телеобъектив тебе подарить Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II ;)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Сергей Крылов » 13 ноя 2012, 11:12

Бери любой кенон подходящий по цене + 50 1.8 или если не страшен мануальный фокус бери переходник М42 и ручную оптику. На Ките учится не возможно, по своему опыту знаю. Самая широкая диарфрагма у него на широком угле, а зачем на ШУ она нужна, она нужна как раз на длинном, но там она самая маленькая. В итоге красивый портрет не снимешь, пейзажик будет с дикими искажениями и тд. Разницу между режимами ты не увидишь вообще никакой. Лучше хоть какой от да фикс.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение delete (id16935) » 13 ноя 2012, 12:38

Сергей Крылов писал(а):Бери любой кенон подходящий по цене + 50 1.8 или если не страшен мануальный фокус бери переходник М42 и ручную оптику.

Сергей! Вот скажи мне пожалуйста такую вещь - на хрена ты девочке советуешь ерунду? Понимаешь, у нее, это первая фотокамера. И на ... ей твой полтинник? Что она будет им снимать? Да еще мануальную оптику советуешь для больших проблем? Что в ней хорошего, типа художественное боке? А Настя наверное вообще про такие и не слышала, и с чем их есть не представляет!
Есть у меня 50/1.8 поиграться им можно, хлипкий, неудобный по фокусным, в маленьком помещении разве что лицевые портреты снимать... да и без стабилизатора. На кропе он по углу обзора вообще никакой будет, так же как и мануалы советские. Валяется в кофре на всякий случай. Про разные советские мануалы я вообще молчу. Это только для опытных фотографов. Но начинать с них - абсурд! Кстати возобновили их производство уже новые с байонетом на кенон и никон.
Не порть девочки радость от покупки фотокамеры! С 18-55, она хотя бы сможет снимать. Это не такой плохой объектив, как многие его представляют.
Я вообще читая ответы некоторых пользователей, поражаюсь. Они что не видят, что топистартер еще в школе учится, и неведомы ей всякие мануалы и т.д.... Освоится с фотокамерой, поснимает, потом купит сама что душе угодно. Или так лишь бы что написать?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Сергей Крылов » 13 ноя 2012, 13:32

Дык ей нужно учится, а чему можно научится на ките? Человек просто будет снимать в авто режиме, ибо разницы там особо нет, что на открытой что на авто. А на мануальной оптики хорошо учится предугадывать обстановку на несколько секунд вперед, строить композицию и тд. Не даром учебными камера всегда были дальномерки. И вообще современная фотография тем и плоха, что люди щелкают не думаю, практически не смотря в видоискатель.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение delete (id16935) » 13 ноя 2012, 13:39

Сергей Крылов писал(а):Дык ей нужно учится, а чему можно научится на ките? Человек просто будет снимать в авто режиме, ибо разницы там особо нет, что на открытой что на авто. А на мануальной оптики хорошо учится предугадывать обстановку на несколько секунд вперед, строить композицию и тд.

Вот именно что ей учиться надо а не мучиться с мануальным фокусом! В каких режимах снимать, я думаю она разберется. Поможем всем миром если что! А блог то свой зря удалил, забавно было прочитать про марки пятые для начинающих... ;)
Хватит уже собственные домыслы городить. Не порть девочки жизнь!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Всеслав Игнатов » 13 ноя 2012, 13:52

Кстати в москве можно купить НОВЫЙ никон д90 с 18-55 и 55-200 за 26 тысяч. 600d с аналогичным китом стоит уже 32 тысячи
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
31 окт 2012, 19:18

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Sir Yoga » 13 ноя 2012, 13:58

Народ, что-то у вас уже не советы, а битва титанов в рамках вечного дискурса на тему CANON ИЛИ NIKON :) Милая девушка, я же говорил, вы нас не слушайте, берите то, что вам больше понравится и доступное по деньгам. А там вы сами разберётесь и всех победите :)
И зря вы, люди, китовый объектив ругаете. Кит — хороший. :) Вот вы когда на фото смотрите, и оно вам нравится, а потом когда вы вдруг узнаете, что снято на кит - ваше отношение к фото меняется на противоположное?
Кит для начинающего, для любителя, на первый год практики с зеркалкой — выше головы. Это суровая правда. И ничего плохого в ките нет. Иначе их просто бы не выпускали, я считаю.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
18 сен 2012, 13:17

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron