error

Переходим с мыльницы на зеркалку

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение alenka.ya » 23 янв 2016, 20:42

Ronin, полностью с вами согласна! да я и не гонюсь за крутой дороговизной, для меня это не главное! главное чтоб в ней было то, что мне необходимо и не более! так как со своим фуджиком ох как я замучилась, он превосходен для фото при естественном свете, главное приловчиться, но вот в помещении где мало света это полный пипец, аж зло берет! у меня детки маленькие и нам скоро в садик, а там пойдут утренники всякие и подобные мероприятия и так хочется чтоб снимки получались как можно лучше! я прекрасно понимаю что качество снимка зависит не только от аппарата, но и от того кто снимает, но в моем случае как я не старалась снимать в школе, дома все не то получается! вот и решила пора приобрести нечто лучшее чем мой "любимый" фуджик!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
10 авг 2015, 16:49

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Сергей Крылов » 23 янв 2016, 20:45

alenka.ya, Посмотрел, что вы снимаете.
Смотрите, все просто. У кенона есть дешевый 50 1.8, вот берете его и к нему покупаете тушку на сколько денег хватит, все.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение alenka.ya » 23 янв 2016, 20:50

semonov_nn, спасибо за понимание! поэтому я сюда и написала, что новичок в этом деле и очень надеюсь на помощь со стороны не профессионалов, но хотя бы людей понимающих в фототехнике! благо не все такие категоричные! :D
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
10 авг 2015, 16:49

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение alenka.ya » 23 янв 2016, 21:00

Viktor Gor, как я уже писала выше мне нравится моя мыльница за то, что на ней получаются отличные снимки при естественном свете и хорошей погоде! но для съемки в помещениях она никуда не годится, фотки получаются просто жуть, ужасные шумы и сплошная темень, и еще куча недостатков! у меня дочка старшая часто выступает во всевозможных конкурсах и у меня нет возможности сделать хорошие снимки, допустим даже на большом расстоянии сидя на последних рядах в зале фото получаются смазанными, и что я только не пробовала, эффекта ноль, к сожалению! :( а однажды мне пришлось подержать в руках кэнон и я была просто в восторге вот и загорелась :idea: только какой именно выбрать не знаю, поэтому сюда и написала!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
10 авг 2015, 16:49

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение staffin » 23 янв 2016, 21:13

alenka.ya, Алена, в помещении у Вас на любой камере, кроме самых крутых репортажек, будут получаться не такие снимки, как Вам бы хотелось. Тут выход один - внешняя вспышка. Не та, которая встроена в камеру ( про неё вообще стоит забыть), а хорошая внешняя. Если брать не фирменную никоновскую или кэноновскую, то тысяч в 10-12 уложитесь. Её надо будет настроить и синхронизировать с камерой, но это не так сложно если почитать и разобраться.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение semonov_nn » 23 янв 2016, 21:19

Боюсь, Вы разочаруетесь. Съёмка в помещении без дополнительного света - часто очень большая проблема.
На мыльнице ИСО 400 - максимум чтоб что-то приемлемое вышло.
Эти зеркалки позволят снимать на ИСО 1000, а это не на много больше.
Объектив с большой диафрагмой вроде полтинника 1.8 имеет малую ГРИП (глубину резкости), поэтому один ребенок ещё может резко получиться на открытой диафрагме, а группа - увы, если только не стоят в одной плоскости.
Вывод: или покупать вспышку, и снимать с ней (накамерная плохой помощник) или как-то по другому организовать дополнительный свет.
Подумайте об этом.
Если есть возможность, попробовать камеру друзей, (не обязательно эти марки, все зеркалки начального уровня примерно одинаково снимают), лучше попробовать, чтоб потом не кусать локти...

Посмотрите ЕКСИФ здесь в подобных снимках и на таких же камерах, какие диафрагмы как работают...
На каких ИСО снимают и как светят..
Спишитесь с пользователями подобных камер, спросИте как и что.

Удачи.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Rassol » 23 янв 2016, 22:45

semonov_nn, Вы в моих словах не разобрали главное-Энтузиазм(фотографы,творческие люди).
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
05 ноя 2015, 23:45

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение delete (id51428) » 23 янв 2016, 23:23

Алена, чтоб уверенно снимать с заднего ряда концерт, я посоветую к выбранной зеркалке EOS 600 D приобрести объективчик, 70-200 /4 L если же ваш выбор падет на Никон там есть похожий только с буковкой G. Это для зала, а еще надо будет для дома, для улицы и т.д. Про цену я промолчу.
Есть и дешевле аж раз в десять, но они и во столько же хуже оптически.
То что у вас сейчас, это старенькая машинка. Еще, по моему, на CCD матрице, а они с ИСО не дружат в принципе.
При всем моем уважении к гурам местного форума, я осмелюсь сказать, - вам зеркалка не нужна. Если вы готовы поменять 12 кратный зум на значительно меньший посмотрите чтонибудь типа SONY RX100 или PowerShot G9. Если хочется зума, их навалом, но в темноте они все будут шуметь. Будет конечно несколько лучше чем то что сейчас, но не радикально.

Ну и еще для творческого роста посмотрите это http://zoom.cnews.ru/publication/item/53160/1
PS и не торопитесь с покупкой...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован:
30 июл 2013, 20:40

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Rassol » 23 янв 2016, 23:43

У SONY 5000 нет видоискателя,только экран,я её смотрел когда выбирал и остановился исходя из бюджета на SONY а 3500,конечно хочется по мощнее что ни будь,но учиться на ней самое оно,только обьектив нужен по мощнее китового(зум побольше). Да и ещё раз напишу- сравнивайте в таблице онлайн ценники и характеристики,обдумайте и взвести всё хорошенько по 10 раз и покупайте.(учитывайте дальнейшие покупки аксессуаров,они тоже денег стоят).
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
05 ноя 2015, 23:45

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение semonov_nn » 24 янв 2016, 10:00

Вы вообще читаете что автор пишет?
У неё денег на камеру не хватает, а вы эльку советуете прикупить..
Она ещё не разобралась в настройках, а вы характеристики сравнивать советуете..
Какие характеристики? если б она в них разбиралась, стала бы спрашивать?
Вы только свою голову знаете...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron