error

Переходим с мыльницы на зеркалку

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Natalia29 » 23 дек 2015, 17:16

Я как раз то вполне довольна камерой, очень! И мне всего хватает, даже с лишком. А сложилось у меня такое впечатление благодаря лишь статьям в интернете различных видимо фотографов, которые можно прочитать забив в поисковике "кроп или полный кадр, на что снимать", ну или типа того. Есть конечно описания достоинств, включая цену!, тра та та, НО, все равно неизбежно у меня остается вывод, это для того чтоб бюджетно научиться, из них вырастают, большие мальчики в такие игрушки не играют.
Однажды кстати натолкнулась на высказывание что мол, успокойтесь, полный кадр это тоже кроп для ну совсем профи, у которых камеры вообще ого-го.
Я ж еще раз повторяю, это то что я сама шибко не уважаю, но видимость такова что фотограф с бОльшой штукой-он круче и фотки у него наверно тожА.
Ну захочу я первую свою копеечку заработать на мой уважаемый фотоаппарат. Знакомые или не очень любезно согласятся мне помочь своими лицами и денежками, а у видят мою камеру и что, скажут: "У нас тожА такая есть". Что я смогу ответить, что у меня да и денег на круть не было, опыта с вашим братом маловато, но зато я осень люблю этим заниматься. Ну-ну, люби)))
Знаете некоторым легко из себя корчить спецов, а мне трудно. Я не могу. Я объективно к себе отношусь и долго не могу рабоваться наработкам.
Ну вот, как то так, вроде ответила
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован:
05 сен 2015, 19:49

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Natalia29 » 23 дек 2015, 17:19

Ради Бога, не подумайте, что я тут из себя самородка корчу, совсем нет, я камеру только два месяца (или больше не помню), как купила
И еще, я вам очень благодарна за ваши отзывы
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован:
05 сен 2015, 19:49

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение derev » 23 дек 2015, 17:45

Natalia29,
Ради Бога, не подумайте, что я тут из себя самородка корчу, совсем нет, я камеру только два месяца (или больше не помню), как купила
И еще, я вам очень благодарна за ваши отзывы

Радостно и приятно видеть Ваши коменты, Вы так хорошо и задорно пишите, я с удовольствием читаю ,прекрасный слог, умные и эмоциональные фразы. Спасибо Вам.
Лиха беда начало всё придет, всё будет! Удачи!
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Rassol » 23 дек 2015, 17:52

Тогда,вы сперва на камеру профи заработайте фотографом,пусть себя окупит нынешняя камера,а потом вперёд,покупайте Canon EOS 5DS R или уж как захотите,что бы не быть лузером вот эту-Hasselblad H5D-200MS body,но поймите,главное терпение,я тоже хочу лучшую камеру,но возможности ограничены,а я любитель и не работаю фотографом, так что обождите годок,ведь то что сегодня профи камера,через год будет не профи)))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
05 ноя 2015, 23:45

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Sergey Kuznetsov » 24 дек 2015, 01:03

Natalia29,
... сложилось у меня такое впечатление благодаря лишь статьям в интернете различных видимо фотографов, которые можно прочитать забив в поисковике "кроп или полный кадр, на что снимать", ну или типа того.

"Видимо фотографов" - это Вы хорошо подметили. :lol: Вместо всякой хрени в сети, книжки по фотографии почитайте - пользы больше будет, а дури меньше.
...большие мальчики в такие игрушки не играют...

У мальчиков с детства привычка меряться, у кого больше. Не лезьте в это дело - проиграете. :lol: В фотографии большая камера вообще ничего не значит. Даже тут на форуме есть несколько "видимо фотографов" с самой большой и дорогой техникой, но без работ. Фотки у них есть, а фотографий - нет.
Ну захочу я первую свою копеечку заработать на мой уважаемый фотоаппарат. Знакомые или не очень любезно согласятся мне помочь своими лицами и денежками, а у видят мою камеру и что, скажут: "У нас тожА такая есть". Что я смогу ответить...

Дайте им ссылку на Ваше хорошее портфолио и поинтересуйтесь, а где ихнее?
Знаете некоторым легко из себя корчить спецов, а мне трудно.

А Вы для себя определитесь один раз и навсегда: Вам нужно круто выглядеть или круто снимать? Вам шашечки или ехать? Если шашечки, то продавайте квартиру - для старта вырученных денег должно хватить. А если всё-таки ехать, то бросайте все эти никчёмные комплексы и начинайте учиться, смотреть хорошие работы и снимать-снимать-снимать.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Юрий Новичков » 24 дек 2015, 01:23

снимать-снимать-снимать.

Только вчера в блог запостил цитату Брессона:
"Ваши первые 10 000 фотографий – Ваши худшие" ©
А на 11-й тысяче фотографий уже точно определишься, что конкретно нужно. Ибо с маркетологами фотогигантов соревноваться в технодроче- заведомо проигрышный вариант .)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован:
13 дек 2015, 22:22

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Natalia29 » 24 дек 2015, 17:40

Если бы вы знали, как я вам благодарна! Правда, больше нечего сказать. Удачи всем!!!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован:
05 сен 2015, 19:49

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение delete (id16954) » 27 дек 2015, 22:08

а зачем "переходить" с чего-то на что-то?
камера - только инструмент.

мыльница Canon PowerShot A3000 IS:
Изображение

мыльница Fujifilm FinePix F770EXR:
Изображение

зеркалка Canon 600D:
Изображение
http://kronitoropov.ru
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 20:12

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Rassol » 27 дек 2015, 22:17

Так уже говорили о том что 85% зависит от фотографа а не от камеры.Девушка почувствовала резкий взлёт в фотографической сфере.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
05 ноя 2015, 23:45

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Сергей Кириллович Виноградов » 28 дек 2015, 19:58

Здравствуйте! Я в этом форуме ПОЧТИ на новенького. Около двух лет сюда не заглядывал. 50 лет тому назад я взял в руки мою первую зеркалку "Зенит-Е". С тех пор я снимал дальномерками, автоматами - всякими камерами. Одних Зенитов - "Е", "В", "122" и прочих было около 5 штук. Последняя пленочная оказалась зеркальная Минольта 707 si. Она и теперь у меня очень изредка работает. Настолько изредка, что батареи к ней садятся скорее, чем я успеваю их использовать. Я уже тихонько нацеливался на нечто, вроде цифрозеркалки Коника-Минольта D7D. Но не успел. Пришёл момент, и Минольта, образно говоря, сдохла, перейдя вместе с долгами под крылышко Сони. Сони - на удивление - сохранила даже минольтины стандарты. Мне что было делать - у меня уже были аксессуары, оптика для Минольты? Я сильно сомневаясь, рискнул и купил первую цифрозеркалку Сони А-300. Это была очень простая камера даже в сравнении с пленочной Минольтой. Через года 2-3 я подарил её племяннику, он и сейчас с ней возится. Себе же я купил А-580. Ненадолго. Несчастный случай через три месяца лишил меня этой, уже тогда замечательной, камеры. И - полетело. Сони к 2012 году так рванула вперёд, что следующая модель зеркалки превосходила предыдущую весьма прилично. Я тогда мог себе позволить со скидкой отдавать предыдущую модель и брать следующую. Так у меня перебыли Сони-А55, А65, - и вот, купилка моя иссякла на А77. И я, купив её, чувствую себя на коне уже третий год. Камера, для которой, кажется, нет неисполнимой задачи (если фотограф - адекватен). По быстродействию, по шумам, по набору функций, удобству их использования, по эргономике (расположению кнопок, регуляторов и пр.) я оцениваю эту камеру (А77) на отлично. Огромный ресурс, замечательный многомерно отклоняющийся дисплей - что ещё нужно? В общем, теперь я - настоящий соневод. Тем и горжусь. И когда вижу панегирики какому-нибудь иному бренду, то даже не огорчаюсь. Я знаю, ЧТО У МЕНЯ в руках. Я (извините великодушно!) не "фотоонанист", я не сижу с лупой у монитора и не считываю пиксели шумов. Если надо, я спокойно фотографирую на ISO 1600 или 3200 (очень редко - и больше), потом обрабатываю в ACR (Adobe Camera RAW), если надо - ещё немного в дополнительных фильтрах Фотошопа и получаю вполне удовлетворяющий МЕНЯ результат. И понимаю при этом, что А77 для меня пока ещё не "самый близкий друг", мне её узнавать и узнавать. И вот этим я третий год довольно активно занимаюсь. Я не профи, моё хобби денег не приносит - одни расходы. Но я терплю, иногда сжимая зубы и скрепляя сердце. Результат - удовлетворение от обладания таким аппаратом и его отзывчивость на мои просьбы - превыше остальных затратных интересов. Вот, пока писал, - суп выкипел. Ничего, сварим ещё.
Всем привет - и такого же удовольствия от ваших камер!
Последний раз редактировалось Сергей Кириллович Виноградов 30 дек 2015, 01:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован:
12 фев 2013, 07:09

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron