error

Переходим с мыльницы на зеркалку

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Вадим Нехаев » 12 ноя 2012, 20:12

Принято.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Настя Радаева » 12 ноя 2012, 20:56

Всеслав Игнатов писал(а):Имею 600d.

Вот хотелось бы побольше узнать о этой модели аппарата. Если не сложно, скажите как она вам. Конкретно ваше мнение о ней. И поподробней если можно...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
01 ноя 2012, 18:49

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Евгений Шайхаев » 12 ноя 2012, 21:20

Давно не следил за фотоаппаратами...Сейчас, оказывается зеркалки идут со съемкой видео и поворотными дисплеями... кошмар какой.))) :lol:
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение E V » 12 ноя 2012, 21:33

Евгений, а что так веселит в отношении поворотного экрана?
На репортаже он порой здорово выручает, это ведь только в студии, ежель надо снять с верхней точки, можно стремянку пользовать :)
А вот на предмет видео - тут да, я тоже слегка недоумеваю...
Аватара пользователя
E V
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован:
09 ноя 2012, 21:08

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Евгений Шайхаев » 12 ноя 2012, 21:48

А ну может быть, у меня просто тушка вообще без live view, один раз взял в руки тушку с live view, попробывал поснимать глядя на экран, показалось каким то жутко неудобным извращением...а тут еще экран поворотный.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Алексей Сильников » 12 ноя 2012, 21:50

классно тут выразились: "марк II , потому что полный кадр" ....:)))))
- зачем Вам зеркалка?
- удовольствие это в принципе не из дешевых
- никогда не слушайте продавцов - они продают и 95 процентах случаев крайне субъективны, что порой еще больше запутывает.
- почитайте обзоры, лучше даже на буржуйских сайтах, если владеете англ. языком
- от себя рекомендую систему сони (а37 или а57) , я с нее начинал и не видел ничего проще из аналогов. В них масса уникальных плюшек, которых нет ни у никона, ни у кенона.
кстати никон использует матрицы сони:)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Алексей Сильников » 12 ноя 2012, 21:52

Евгений Шайхаев писал(а):А ну может быть, у меня просто тушка вообще без live view, один раз взял в руки тушку с live view, попробывал поснимать глядя на экран, показалось каким то жутко неудобным извращением...а тут еще экран поворотный.

ну да - учитывая какой он бывает медленный (пресловутый лайв вью) у некоторых брендов...;)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение E V » 12 ноя 2012, 22:09

live view в обычном виде (сложенный экран),соглашусь, не шибко удобен...
Аватара пользователя
E V
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован:
09 ноя 2012, 21:08

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Настя Радаева » 12 ноя 2012, 22:36

Алексей Сильников писал(а):классно тут выразились: "марк II , потому что полный кадр" ....:)))))
- зачем Вам зеркалка?
- удовольствие это в принципе не из дешевых
- никогда не слушайте продавцов - они продают и 95 процентах случаев крайне субъективны, что порой еще больше запутывает.
- почитайте обзоры, лучше даже на буржуйских сайтах, если владеете англ. языком
- от себя рекомендую систему сони (а37 или а57) , я с нее начинал и не видел ничего проще из аналогов. В них масса уникальных плюшек, которых нет ни у никона, ни у кенона.
кстати никон использует матрицы сони:)

- Зеркалка мне нужна для более качественных изображений. У меня есть огромное желание заниматься "фотоделом" в дальнейшем, для чего бы было не плохо зеркальный аппарат. Так как я освоила все функции своей мыльницы, у меня появилась потребность ещё больше узнавать и узнавать новое. Я хочу попробовать фигурное боке. Зеркалка, для меня - как переход на новый уровень, где не только лучше качество результата, но и фотографировать будет интересней и сложней.
- 25 000 рублей я готова потратить на это
- вот почему я не хочу обращаться в магазин. У продавцов цель - иметь как можно больше выручку, и большинство как раз таки впихивают подороже.
- Нет никакого логического объяснения, но хочется очень кэнон. Наверное потому, что раньше у меня были кэноны, у 2ух знакомых фотографов кэноны, у всех родственников только кэнон. попалась я в такой круг. Если что - помогут, возможно, в чём то.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
01 ноя 2012, 18:49

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Николай Алёхин » 12 ноя 2012, 23:06

Читаю и умиляюсь третий день... Сам так же на разных аппаратах SX серии просидел 4 года, потом на 550D пересел.
На первое время я начну осваиваться с тушкой, снимки все равно будут корявыми, пока не освоилась. Но все равно лучше, чем сейчас.

И не надейтесь! первые 1500-2000 кадров вызовут у Вас дикое разочарование. Будьте уверены! Судя по Вашей истории, оптическим видоискателем Вы до этого не пользовались. Опять же режим М как-то уж сильно отличается от мыльничных М, ибо настроек в 3 раза больше. Потом выйдете на прежний уровень, а дальше как терпения хватит.
Вот хотелось бы побольше узнать о этой модели аппарата. Если не сложно, скажите как она вам. Конкретно ваше мнение о ней. И поподробней если можно...

Это для Вас 550D с поворотным экраном - так что есть смысл съекономить и взять 550D. Почему для Вас? - потому что 2 добавленные функции будут не интересны.
Аппарат нормальный, даже чем-то лучше FF - 400 мм превращаются в 640 мм. В руках лежит лучше марковки (конечно на вкус и цвет).
Я хочу попробовать фигурное боке.

Берите тушку, перходник на M42 и величайшее множество дешовейших стекол с уникальным боке у Вас в руках. Хотя если решите брать 550D возмите с китом 18-135 мм - сгодится в случае поснимать на автофокусе.
That all, folks!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron