error

Переходим с мыльницы на зеркалку

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Natalia29 » 05 сен 2015, 23:46

Простите, не хотела старожилов обидеть. В моем понимании фотография это коммерция, художественная, творческая коммерция. То что всколыхнет ваш праведный гнев на это, это для "художников". Для художников в области фотографии. Селяви. И я это понимаю. Я художник, но художник классический, и чтоб наглая коммерция в эту область не пробиралась больше, для прокорма берусь за фотоаппарат. Так что, оставляем возгласы для себя, они никому не нужны. Тема сугубо про технику. Я тоже человек чувствительный, могу и нафлудить. Мерси
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован:
05 сен 2015, 19:49

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Sergey Kuznetsov » 06 сен 2015, 00:50

Natalia29, Вы из всего моего поста только первую строку прочитали? Какой гнев? Кого обидели? Сарказма в этой строке не увидели?
Последнее время, на всех фото-форумах, каждая вторая тема начинается со слов: "Хочу зарабатывать фотографией. Скажите, какую камеру купить?". Вот Вы - художник. Подскажите мне: хочу на продажу картинку намалякать (баксов на 500, не меньше), какие кисточки купить и краску от какого производителя взять? И ещё: картины что, действительно на тряпке рисуют? А старая наволочка подойдёт?
Если Вас это успокоит, то я именно и зарабатываю фотографией, а вот "художествам" только учусь в свободное время. По технической стороне темы я Вам ответил, а эмоции мне не интересны, так что флудить не надо.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Natalia29 » 06 сен 2015, 08:23

В общем так, мальчики, с техникой определилась. Я в зеркальный даже и не смотрела ни разу, так что и перепривыкать не придется. Fujifilm x-e1, на Pro денег нет, да и не надо его в принципе, не суть важен гибридный видоискатель и башмак есть. Для меня видоискатель достаточный и информативный думаю. Хорошее цифровое железо. И даже очень хорошее. С переходником объективы от зенита подходят, а если покруче, и лейковские.
Что то я не могу отделаться от ощущения что все навороты в цифровых зеркалках слишком лишние, в мыльницы превращаются. Нажал и готово. А зачем мне платить за то что мне не нужно. А обработку я в редакторе предпочитаю. Спасибо за совет о беззеркалках. Ну может когда нибудь я "доросту" до зеркальных:), но честно говоря сомневаюсь.
Всем огромное спасибо, удачи
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован:
05 сен 2015, 19:49

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение semonov_nn » 06 сен 2015, 10:47

Насчёт наворотов в любительских зеркалках - это - маркетинг, легче продать за большую цену.
второе - любителю не хочется разбираться, особенно дамам, поставил режим пейзаж или портрет и нажимай, на это рассчитано.
Ручной режим в таких камерах всегда есть а так же режим - приоритет выдержки и диафрагмы.
Вот ими и пользуйтесь, остальное действительно лишнее для нормального любителя.
Сейчас ещё и фильтры стали пихать в камеры для тех же целей.

Беззеркалки медленно включаются, медленный фокус, это раздражает и мешает оперативно ловить момент...
Подумайте, сравните..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Natalia29 » 06 сен 2015, 11:16

да, читала про медленность. Сильно медленно или дело привычки? может не критично... Блин, вот посравнивать бы, попробовать бы, боюсь у меня в моем городе с наличием проблемы будут. Хорошая техника только по заказу
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован:
05 сен 2015, 19:49

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение semonov_nn » 06 сен 2015, 11:33

Спорт, репортаж, (свадьба в живую), детские съёмки, животные, макро, стрит фото - это требует, как правило мгновенного включения и быстрого фокуса.. экспозамера.
почитайте характеристики.. спросите владельцев..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение tipchik » 06 сен 2015, 11:48

semonov_nn,
Вот тут с Вами полностью соглашусь.. ;)
Наталья если вам реально нужны чисто технически!!!! (именно это слово) хорошие кадры лучше нормальной классической зеркалки с нормальной полноценной оптикой,даже за небольшие деньги, ничего нет.. и скорости АФ и работы в RAW да и в скорости в серию тоже//) Ну может Fuji- T1 их топовой оптикой.. за 60000 ..))
Хотя научился применять кое-что от зеркалки к своей FUJI X20
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Natalia29 » 06 сен 2015, 12:44

А я уж надеялась Америку открыть! Блин, вот, блин! Извините, я уж несколько дней на взводе из-за этих выборов и поисков. Видимо придется смириться, завышенные требования при малых возможностях. Куплю 3300 и баста.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован:
05 сен 2015, 19:49

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение sinelnikoff » 06 сен 2015, 13:32

semonov_nn писал(а):это требует, как правило мгновенного включения и быстрого фокуса.. экспозамера.

и какая бюджетная зеркалка с таким же бюджетным объективом из комплекта может этим похвастаться?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение semonov_nn » 06 сен 2015, 14:11

любая. мой Кэнон 550Д например...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron