error

Переходим с мыльницы на зеркалку

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Сергей Кириллович Виноградов » 14 июн 2014, 23:17

Sergey Kuznetsov,
Просто ещё одна эволюционная ветвь. Удачная или нет - время покажет.

Если вспомним, последнее время наши мудрецы прокляли революции во имя эволюций. И да будет так! Весь сегодняшний прогресс - ВЕСЬ! - по сути своей эволюционный. Революция - это, скажем, предложение замены фотографических камер какими-нибудь сканирующими пространство устройствами и выводом визуальной информации в голографическое 3D пространство с бесконечным приближением и удалением. И чтоб недорого! И чтобы сейчас! Вот это будет революция. Все остальное - эволюция. Как и наше общественное развитие. Никогда революции не давали долговечного стабильного улучшения. Так и живем.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован:
12 фев 2013, 07:09

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение sinelnikoff » 15 июн 2014, 03:43

Андрей Чекунов, Камера уровня 1Dx, D3x/D4 где у Сони? А99? А набор объективов?
Просто интересно:) Уж извините, но изучать номенклатуру выпускаемую сони не успеваю:(

Камеру уровня 1Dx, D3x/D4 купит далеко не каждый пользователь, да и не нужна она большинству, но не брать из-за отсутствия таких камер все остальные. вот это уже совет, настоящего адепта :lol:
а линзы, ну просто готов поспорить, что все что у вас есть или все, что планируете купить в будущем есть у всех брендов, нужно просто не писать, что у кого то чего то нет, а зайти на сайт производителя и посмотреть - глядишь и писать такое не придется ;)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Артур Овсепян » 17 июн 2014, 23:50

Андрей Чекунов, и аналлога Лингоф-кардан у Сони тоже нету. :)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Андрей Чекунов » 18 июн 2014, 13:26

Я говорил не про купит/не купит. Я говорил про технологии. Если у компании есть технологии - то у нее обязаны быть топовые продукты. Ибо куда как не в топ их вставлять. И наоборот - если у нее нет топовых продуктов - то у нее нет технологий.
Таким образом я сделал вывод о том, что у сони куча технологий для домашнего пользователя и она ничего не может предложить в сегмент выше. Т.е. все ее технологии - это украшательства, которые в топовом сегменте никому не нужны., а раз они не нужны в топовом сегменте, то без них легко можно обойтись и в остальных.
Останемся каждый при своем мнении.
Мое мнение про сони такое - что бы она не делала, все равно получается видеокамера:)
Мне нравится сони, у нее много продуктов хороших, и камеры хороши. Но выдавать их новшества за прорыв в технологиях я бы не стал. Может быть это и будет использоваться другими, и скорее всего будет, но когда произойдет развитие на более высокий уровень.

ИМХО, естественно.
Про карданы давайте не будем,это как сравнить по качеству снимка смартфон и проф-аппарат. Хотя как раз по удобству может смартфон и удобнее, да и фенечек там больше:)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Андрей Чекунов » 18 июн 2014, 13:31

sinelnikoff, я нигде и никогда не говорил, что не надо покупать Сони.
Я всегда протестовал по поводу высказываний типа "Вот у Сони супер-пупер технологии", а остальные лохи педальные, и все кто покупают кенон и никон - просто не понимают что они покупают позавчерашний день:)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение sinelnikoff » 18 июн 2014, 14:09

Андрей Чекунов, Я говорил про технологии.

вот именно, про технологии, слишком много о них говорят, в то время как выбор устройства для фотографирования это не выбор технологий - это выбор устройства с набором пользовательских функций и посредством каких технологий эти функции реализованы, ну вот лично мне, все равно.
например, у Canon в объективах электронное управление диафрагмой, а у Sony и Nikon механическое, неужели нажимающему кнопку спуска должно быть дело до того как реализовано закрытие диафрагмы до нужного значения?
Почитайте обзоры Антона Мартынова - он уделяет внимание не технологиям, а удобству работы и качеству результата
Последний раз редактировалось sinelnikoff 18 июн 2014, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Андрей Чекунов » 18 июн 2014, 14:19

sinelnikoff писал(а): как выбор устройства для фотографирования это не выбор технологий - это выбор устройства с набором пользовательских функций и посредством каких технологий эти функции реализованы, ну вот лично мне, все равно.

Вот именно, мне тоже все равно как реализовано. Поэтому я не вижу какой то особой разницы между кеноном и никоном, да и сони тоже. Но я не вижу и каких либо выдающихся преимуществ у кого либо. Нет пока никаких революций и прорывов.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение delete (id125110) » 11 авг 2014, 12:46

А я вот задумываюсь о полнокадровой, хотя считаю,что до нее мне еще расти и расти...останавливаю свой выбор между никоном д 7100(кроп) и никон д 610( полн.кадр). Сейчас у меня любительская фуджи файнпикс...Не знаю,стоит ли так высоко прыгать после такого любительского фотика( это я насчет полного кадра), если меня в принципе и д 7100 устраивает.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован:
11 авг 2014, 12:32

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение tipchik » 11 авг 2014, 13:23

tatkaphoto,
да тут не только дело в самой камере..тут ещё и оптика..FX нужна..) а это немаленькая сумма
ну и ещё ..многие пишут "не нужен затвор в 1/8000" как e D7100 против 1/4000 D610
Но 1/8000 очень полезная вещь..если конечно знать где и как применять такие короткие выдержки.
ну 51 точка АФ на земле не воляются.) Хотя лично мне D7100 не понравился по шумам, уже на 800 как-то неспокойно..)) d7000 в сущности тоже самое и дешевле..лучше оптику взять высшего класса.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение delete (id125110) » 11 авг 2014, 13:28

tipchik, спасибо Вам)))Я за оптику на время и забыла даже...А ведь действительно....FX.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован:
11 авг 2014, 12:32

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4