error

Переходим с мыльницы на зеркалку

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Сергей Кириллович Виноградов » 14 июн 2014, 20:12

Андрей Чекунов,
... плевать на ресурс затвора. 100 кадров домашний фотограф будет делать очень долго.

Я сделал приблизительно 100000 на Сони А300 где-то за шесть лет. Профессионал сделает в два раза быстрее. И моя трехсотка и не думала по затвору барахлить. Колесико заискрило, это да. Так что ресурс в 100000, я думаю, надо переносить на всю камеру, а не на затвор. И я её заменил на А65 и вскоре - на А77. Ощущение надежности А77 так и брызжет из камеры, дай ей Бог здоровья. А вообще все эти обсуждения камер, которыми никто не пользовался - один в один списаны с "Я Пастернака не читал, но осуждаю..." И подозреваю, что принципиальная зависть к "новому, которого у меня нет", тоже имеет место быть. Но это уже приближает нас к прецеденту фотоонанизма. Не стоит возбуждаться, глядя на фото и технические параметры. Для серьезной забавы этого маловато. Надо ручками подержаться за конкретную особу. И тогда - даст - не даст... После этого можно открывать рот. Извините за личный пример, я ещё ни одного ругательного слова не сказал ни про один Никон или Кэнон. Про Олимпус, которым пользовался полгода - сказал много ругательного и, кстати, был поддержан другими пользователями сего гаджета. Как это в афоризме: "Если бы люди говорили только то, что знают, какая в мире стояла бы тишина!"
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован:
12 фев 2013, 07:09

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Андрей Чекунов » 14 июн 2014, 20:14

Сергей Кириллович Виноградов, ну посмотрим - революция или нет. Продажи все покажут. Через годик будет ясно, если у каждого второго будет ФФ БЗК от сони - то революция. Если будут зеркалки - то не удачная революция.
По мне - так никакая не революция. И больше всего я не понимаю - а кому предназначается это чудо? Кто его потребитель?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Сергей Кириллович Виноградов » 14 июн 2014, 20:19

Андрей Чекунов,
Уж извините, но изучать номенклатуру выпускаемую сони не успеваю:(
Но это не мешает вам рассуждать, извините, с умным видом :oops: о камерах Сони и сравнивать их с Никонами и Кэнонами... А я, опять же ссылаясь на самого себя, смотрю обзоры и видеообзоры Сонь, никонов, кэнонов и вижу, что работы мастеров любой камерой друг от друга не отличаются. Поэтому мне нечего сказать дурного ни про одну из этих брендовых камер. Наверное, уровень тех мастеров не чета нашим форумчанам... Они-то видят разительные отличия... И вот-вот уже видят кнопку "ШЫДЕВАР", но только не у Сони...
Последний раз редактировалось Сергей Кириллович Виноградов 14 июн 2014, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован:
12 фев 2013, 07:09

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Сергей Кириллович Виноградов » 14 июн 2014, 20:27

Андрей Чекунов,
если у каждого второго будет ФФ БЗК от сони - то революция
Пока что, если фирмачи не лгут, матрицы от Сони у Никона, и он, гад такой, иногда умудряется соньку обгонять с выпуском новой камеры с её новой матрицей.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован:
12 фев 2013, 07:09

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Андрей Чекунов » 14 июн 2014, 20:31

Сергей Кириллович Виноградов, за шесть лет я купил 3 зеркалки, добрался до ФФ. Я не профессионал, но 100 тыс у меня не набегало нигде.
ага, все обязаны лично купить соньку и посмотреть - а что же это такое. Так?
Расскажите, что я приобрету если сменю D300s и D800 на камеры Сони?
ППЗ у меня будет вместо зеркала? И что? В чем выигрыш? Камера будет быстрее фокусироваться или лаг затвора уменьшится? Может водонепроницаемости добавится?
Или может мне купить вместо Д800 новую БЗК А7? А потом сидеть и выстругивать из чурбака накладки, потому что в руке она маленькая? Для моей лапы Д800 с батблоком не очень то большая. По ухватистости мне больше всего Фуджик С3Про нравится. Вот самое оно. Догадываюсь что топовые никоны подобны, но пока не мой ценовой сегмент:(
Я кстати нигде не сказал что Сони - это плохо. Я спрашиваю - где реальные преимущества? А мне все время отвечают - да глянь какие там фенечки? Да ты не понимаешь - там ППЗ!, там ФФ в компактном БЗК.
Вот я и спрашиваю - ну и что? А смысл?
Олимпус мне кстати очень нравится, и если бы у них было развитие в виде ФФ, то наверное смотрел бы в их сторону. А так только БЗК их пользуюсь.
А тихие революции все время происходят, компакты фуджи, Сигма со своими камерами. Чем не революция?. Только все это не совсем универсально. Т.е. хорошо и удобно, но не всегда и не везде. Подозреваю что с сонями так же. Но маркетологи соневские об этом молчат...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Андрей Чекунов » 14 июн 2014, 20:35

Сергей Кириллович Виноградов писал(а):Андрей Чекунов,
если у каждого второго будет ФФ БЗК от сони - то революция
Пока что, если фирмачи не лгут, матрицы от Сони у Никона, и он, гад такой, иногда умудряется соньку обгонять с выпуском новой камеры с её новой матрицей.
Сергей Кириллович Виноградов, Вообще то насколько я знаю матрица в никоне разработана никоном и по заданию и документации никона произведена фирмой Сони. Что говорит о том, что производственные мощности у Сони хорошие, и производство налажено. Так же как во многих мониторах стоят матрицы LG. А уж в скольких компьютерах стоят процессоры Интел - уму не постижимо.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Сергей Кириллович Виноградов » 14 июн 2014, 20:40

Андрей Чекунов,
все обязаны лично купить соньку и посмотреть - а что же это такое. Так?
Пока что я знаю одно: фирма производит новое изделие, тем более, возможно, системное, приглашает фотографа-профессионала и просит его с этим изделием "поиграться", не глядя при этом, какая камера у него главная - Кэнон или Никон или Олимпус. Месяц профи имеет отношения с этой камерой, а потом выдает резюме: как ему камера - отличная или отстойная. При этом профи непременно отдает сделанные этой камерой фотографии. Вот это я понимаю, с этими отзывами я готов согласиться, по крайней мере, смириться. А Ваш вопрос считаю излишним и неправильным. Вы этим вопросом пытаетесь защищать некомпетентность.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован:
12 фев 2013, 07:09

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Сергей Кириллович Виноградов » 14 июн 2014, 20:47

Андрей Чекунов,
за шесть лет я купил 3 зеркалки, добрался до ФФ. Я не профессионал, но 100 тыс у меня не набегало нигде.
Немудрено, за 6 лет 3 камеры, в среднем по 2 года на каждую. У меня была одна А300 и одна пленочная Минольта. Понятно, что за 6 лет я снял от силы несколько пленок Минольтой, и она не в счет. А на А300 и набежало 100000. На одной!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован:
12 фев 2013, 07:09

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Сергей Кириллович Виноградов » 14 июн 2014, 20:51

Андрей Чекунов,
матрица в никоне разработана никоном и по заданию и документации никона произведена фирмой Сони.

Копипаст с Яндекс-поиска, речь идет о Никон D3100: "В данной модели Никон впервые применил матрицу собственной разработки, отказавшись от матриц Sony. " Стало быть, все, что было до этого...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован:
12 фев 2013, 07:09

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Sergey Kuznetsov » 14 июн 2014, 22:18

Сергей Кириллович Виноградов,
А вообще, Сергей, такое впечатление, что Вы спорите от наличия лишнего свободного времени - скучно Вам.

Во-первых, мы все здесь от наличия свободного времени, а не по работе. ;) А во-вторых, я не спорю. Я просто пытаюсь понять, что в камерах без зеркала вызывает у их адептов такой безудержный восторг. Всё, что было Вами любезно перечислено, никак не является революцией. Просто ещё одна эволюционная ветвь. Удачная или нет - время покажет.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron