error

Переходим с мыльницы на зеркалку

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Всеслав Игнатов » 12 ноя 2012, 13:09

Настя Радаева писал(а):
Дмитрий Юханов писал(а):"Тогда зачем столько моделей фотоаппаратов? Ну и сделали бы один, раз эффект у всех одинаковый."

А маркетинг? Завоевания рынка? Продвижение бренда? Только бизнес. Ничего личного...
Говорю Вам со всей ответственностью. Поставив одинаковое "стекло" на никон (то же самое можно сказать и о кеноне) 3100, 5100, 7000 и сделав тестовый снимок, Вы не найдете разницы. Ну конечно если не будете сидеть со спецом и слушать его объяснения.
Ну и вот интересная статья.
http://zoom.cnews.ru/publication/item/27480

зы по поводу. бу. Тоже интересно за 25руб можно купить никон д300

Ну а зачем тогда профи берут себе марк?

Полноформатная матрица.
Имею 600d. Мне, как начинаещему, хватает за глаза. Еще разбираться и разбираться. Разочаровыват только уже древняя система фокусировки по 9 точкам.
ПыСы мыльницы до зеркала не было.
Можно посмотреть соньки с полупрозрачным зеркалом. Мне понится, что у соник стаб в тушке аппарата. На сони снимки без дрожи получались при 50мм фокусного на 1 сек выдержке. На сапоге мне такие видержки с рук только снятся...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
31 окт 2012, 19:18

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение гондурас » 12 ноя 2012, 13:12

Насть,не парь себе мозги.
Если ты рассуждаешь именно таким образом
"Знаете ,я читала, что объективы на никон гораздо дороже кэнон. Порой бывает в 2-3 раза. а так как я с китовым объективом не хочу, то мне придётся покупать ещё объектив, а зачем тогда платить за него в два раза больше."
то купи любой кенон. По деньгам.
Ведь фотография-почти религия. И я знаю людей (ну,понятно что снимающих не один год) которые никогда не поменяют кенон на никон. И наоборот. Людей которые на марк 4 покупают стекло стороннего производителя (сигма 50мм) потому что лучше родного (у никона такого практически не слышал) кеноновского, людей которые готовы часами убеждать что картинка с одного стекла лучше другой... Они не рассуждают о цене. Они рассуждают о фотографии.
Вот когда ты дойдешь до всего этого только тогда можно рассуждать о "дороговизне" объектива... только тогда цена для тебя не шибко будет иметь значение...
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение гондурас » 12 ноя 2012, 13:14

Вячеслав так и на марке 5д2-тоже 9 ТОЧЕЧНАЯ фокусировка. Причем грамотно и корректно работает только ...центральная... :lol:
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Наталья Тимофеева » 12 ноя 2012, 13:27

Я когда ничинала - снимала на 450D и не парилась. Все меня устраивало. Потом посмотрев вокруг увидела, что у других техника дает интересней результат. Купила себе 5В и новые объективы. Рузультат с 450 меня перестал устраивать . Поснимав период на 5D сделала его второй камерой - взяв 5D Mark II. Теперь при сьемке и тем и тем - меня перестал устривать 5D . Теперь мне хочется хорошего автофокуса и остаться на полном кадре - впереди покупка 5D Mark III. Естественно я это делаю осознанно и каждая единица техники мне что то дает плюсом, к тому что я имею. Конечно я вижу некоторые объективы по их рисунку и знаю их плюсы и минусы - также как и с тушками Canon. Этот процесс непрекращаемый.
p.s. Хотя можно отлично отснять и с тушками начального уровня и простыми объективами - но лишь "проф " техника дает свободу при сьемке и ты ограничен лишь своими способностями и навыками.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
08 окт 2012, 16:22

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Всеслав Игнатов » 12 ноя 2012, 13:34

Мое мнение, что тот же 5d марк III есть смысл покупать, когда фото приносит доход, то есть является профессией, ну или финансовое состояние позволяет потратить более 100к кровных на хобби.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
31 окт 2012, 19:18

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение гондурас » 12 ноя 2012, 13:43

Наталья Тимофеева писал(а):но лишь "проф " техника дает свободу при сьемке и ты ограничен лишь своими способностями и навыками.

Согласен. Но до этого надо "дорасти"
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение delete (id16935) » 12 ноя 2012, 16:01

Настя Радаева писал(а):Здравствуйте, Олег! Хорошо, но 60Д я врятли смогу купить, потому что денег не так уж и много. Я тоже думаю, что лучше всё таки оставаться на кэноне. А что вы посоветуете в диапазоне до 25 000 рублей?

Что Настя могу посоветовать в бюджете 25 тысяч рублей? Сейчас гляну, что есть. Но, это на всю фототехнику или только одну тушку?
Можно начать с Canon EOS 60D KIT 18-55 IS как раз в обозначенную сумму. Плюс карта памяти и какой нибудь светофильтр, и какой ни будь кофр (сумку).
Что еще можно докупить потом из объективов: телевик Canon EF-S 55-250 f/4-5.6 IS II, стоит 6-8 т.р. довольно таки не плохой за свои деньги. Можно и что то типа макро снимать, можно и репортаж. На первое время хватит. Вспышку, конечно желательно, хотя бы если не родную 430 ЕХ, то что то Yong Gnuo 465 (E-TTL) Для Canon, стоит тоже в районе 3,5-4 т.р. Ну и штатив какой нибудь типа Benro T-600 (800) EX? cnjbvjcnm. 1100-1300 руб.
Это для полного счастья для себя.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Настя Радаева » 12 ноя 2012, 19:17

Олег Каледин писал(а):
Настя Радаева писал(а):Здравствуйте, Олег! Хорошо, но 60Д я врятли смогу купить, потому что денег не так уж и много. Я тоже думаю, что лучше всё таки оставаться на кэноне. А что вы посоветуете в диапазоне до 25 000 рублей?

Что Настя могу посоветовать в бюджете 25 тысяч рублей? Сейчас гляну, что есть. Но, это на всю фототехнику или только одну тушку?
Можно начать с Canon EOS 60D KIT 18-55 IS как раз в обозначенную сумму. Плюс карта памяти и какой нибудь светофильтр, и какой ни будь кофр (сумку).
Что еще можно докупить потом из объективов: телевик Canon EF-S 55-250 f/4-5.6 IS II, стоит 6-8 т.р. довольно таки не плохой за свои деньги. Можно и что то типа макро снимать, можно и репортаж. На первое время хватит. Вспышку, конечно желательно, хотя бы если не родную 430 ЕХ, то что то Yong Gnuo 465 (E-TTL) Для Canon, стоит тоже в районе 3,5-4 т.р. Ну и штатив какой нибудь типа Benro T-600 (800) EX? cnjbvjcnm. 1100-1300 руб.
Это для полного счастья для себя.

Большое спасибо, что просвятили в ценах и посоветовали хорошие модели. Конечно, не всё сразу. Сначала куплю тушку с объективом, сумку и фильт. Да, как вы и сказали. Хотелось бы уложиться в 25 000 рублей. Потом может через годик, куплю объектив/вспышку, смотря в чём я буду нуждаться. А штатив у меня есть хороший. Мама когда - то для себя покупала (она не фотограф, для других целей)
Большое спасибо, правда, наверное, самый полезный коментарий!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
01 ноя 2012, 18:49

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Настя Радаева » 12 ноя 2012, 19:21

Ой, дело уже пошло о кэноне 5д марк. Я просто привела в пример, что камеры всё таки отличаются друг от друга, что не просто так профи его берут. Мне то, ещё даже просто думать рано. Вообще не знаю, дорасту ли когда-нибудь до него.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
01 ноя 2012, 18:49

Модератор.

Сообщение Сергей Че. » 12 ноя 2012, 20:07

Вадим Нехаев писал(а):Ну до чего все любят онанировать по-поводу техники

Вадим Нехаев, настоятельно рекомендую более тщательно подбирать слова для форума!
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron