error

Переходим с мыльницы на зеркалку

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Помогите пожалуйста выбрать

Сообщение Андрей Ясносекирский » 12 июн 2013, 06:02

Валентин Малахов писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане! Имея в распоряжении кенон 1100д с китом 18-55 ис2 и 50 1/8, фото не радуют совсем. Люблю фотографировать пейзажи, но толи фотоаппарат, толи объективы, то ли руки виноваты в страшной замыленности.

Я, вот, очень сомневаюсь, что поменяв железо у вас начнут получаться какие-то другие фотографии. Вообще-то кит 18-55 очень хорошо заточен под пейзажную съёмку. Это снимая в студии или свадебный репортаж можно повыпендриваться и пожаловаться на качество аппаратуры (например на плохое бокэ и т.д.). У вас и тушка и оптика очень хорошо соответствуют заявленным задачам. Кит ИС-2 для любительского уровня - абсолютно резкий и адекватный объектив, кстати. Хотите непременно что-то новое - 18-135 будет чуток получше и универсальней, ещё лучше если сподобится на 15-85 - он ещё качественней и более "пейзажный" по фокусным, но повторюсь - не уверен, что будет кардинальный скачок в качестве. Сетовать на тушку тоже глупо - вам что не хватает скорострельности и кнопок на все случаи жизни, которые нужны для репортажа в тяжёлых условиях и нет времени переключать режимы из меню?
Сделайте для начала хорошие работы, а когда упрётесь в возможности аппаратуры, тогда её и обновляйте.
------------
ЗЫ. Вот кто бы объяснил мне, неграмотному, нафига покупать 17-55/2,8 (или, как тут некоторые даже "зайцев" советовали) для пейзажной съёмки?
А кто сказал, что профи и любитель - это разные люди?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован:
29 мар 2013, 14:30

Re: Помогите пожалуйста выбрать

Сообщение Elya Vatel » 12 июн 2013, 16:53

50/1,8 - замечательный объектив, считаю кто его ругает, у того руки не оттуда растут, у меня он был около двух лет, снимала на него одно время много, так как маленький, ничего не весит, поэтому таскала его с собой постоянно, никогда он меня не подводил.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Помогите пожалуйста выбрать

Сообщение Денис Добровольский » 12 июн 2013, 17:19

Хороший то да, но резкости у него маловато.

Хотя я могу ошибаться так как штатива нормального ещё в руках не держал, снимаю на гомне за полторы тысячи из магазина бытовой техники) Но при увеличении вроде всё в фокусе а всё равно размыто.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Помогите пожалуйста выбрать

Сообщение Elya Vatel » 12 июн 2013, 21:14

Я снимаю без штатива (хотя он у меня есть), все нормально у него с резкостью, ну и я не снимаю чтобы все было в фокусе, я всегда на нем снимала на открытой диафрагме (за исключением естественно студийки).
Все фотографии рассматриваю при увеличении в 200%, где-то об этом уже писала.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Помогите пожалуйста выбрать

Сообщение гондурас » 12 июн 2013, 23:29

Денис Добровольский писал(а):Хороший то да, но резкости у него маловато.

Хотя я могу ошибаться так как штатива нормального ещё в руках не держал, снимаю на гомне за полторы тысячи из магазина бытовой техники) Но при увеличении вроде всё в фокусе а всё равно размыто.



Можно я ругнусь матом? БЛ...Ь!!!!!

ЧТО значит "маловато резкости"???? А многовато это как??? Что это значит?

зы значит это только одно. надо сменить ФОТОГРАФА.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Помогите пожалуйста выбрать

Сообщение Денис Добровольский » 13 июн 2013, 01:15

Всё просто, когда фокус на глазах, при ретушировании самих глаз не совсем комфортно ибо они слегка размыты. Я конечно не спец, L стёкол в руках не держал, но хотите сказать что это всё фуфло когда все обсуждают резкость премиум стёкол?

Можно одному фотографу в ЖО.У 300 милиметровый объектив запихать, чтоб поменьше нервничал.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Помогите пожалуйста выбрать

Сообщение Сергей Крылов » 13 июн 2013, 01:38

"когда фокус на глазах, при ретушировании самих глаз не совсем комфортно ибо они слегка размыты" Шо?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Помогите пожалуйста выбрать

Сообщение Денис Добровольский » 13 июн 2013, 01:47

Что не понятно? Почему не комфортно? Я не знаю, при увеличении не чёткие линии раздражают. Так понятнее?)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Помогите пожалуйста выбрать

Сообщение Денис Добровольский » 13 июн 2013, 01:50

Ещё пример: Сделал портрет, а чтоб добиться желаемой резкости приходится в лайтруме параметр amount выставлять минимум на отметку 80, естественно при увеличении такого фото видно зерно от увеличения резкости.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Помогите пожалуйста выбрать

Сообщение Сергей Крылов » 13 июн 2013, 02:02

Так зачем вы все шарпите. В ФШ открыли, кожу проработали и глазки пошарпили. Маски знаем?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron