error

Переходим с мыльницы на зеркалку

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Сергей Че. » 02 дек 2012, 22:51

А я свою мыльницу вовсе не снимаю с автомата!
Её когда переводишь в ручные режимы она теряет часть настроек, а на автомате сама нормально ориентируется))
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Юрий Федоров » 09 дек 2012, 17:36

Настя я лет 6-ть сидел на мыльницах,и были олимпус ,кенон и сони. Самая первая и на мой взгляд лучшая Кенон А-400 3.2м.п. и самая надёжная. Поэтом мой выбор пал на Кенон и пару месяцев назад купил первую зеркалку 600д и не сколько не разочарован,возможно взял бы 60д разница примерно в 10 000р но увы.объектив 18-135 из простейших,а неделю назад взял вспышку Canon Speedlite 430EX II.С ней снимки просто ожили. выбор ваш,что бы вы не взяли,полюбите это,и не жалейте.Если мозг творчески работает и руки ростут от куда надо то и мыльница творит чудеса
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 00:21

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение E V » 09 дек 2012, 19:28

А я до сих пор жалею, что продала свою Canon PowerShot A640... Возможности ручных настроек, хорошая цветопередача, видоискатель, бодрый авто, неплохое видео - я пищала от восторга (после одной из первых безумно дорогих "тонких" Casio EXILIM EX-M20 - но для таскания в кармане и катания в бардачке авто взяла бы сейчас что-то похожее...), но была вынуждена "расти" из-за требований по работе... В то же самое время (2008) я сосватала такие же "сапоги" коллеге и в качестве "расходной" в офис. Все до сих пор работают. Следом выходила А650 - оказалась крайне неудачной...
Сейчас искала дочке вариант, исходя из впечатлений под А640 - но подобных мыльниц просто не нашла :( никоновская L810 оказалась абсолютно пустым автоматом, фуджи разочаровала цветопередачей... В итоге задушила грудную жабу и взяла EOS 1100d...
Аватара пользователя
E V
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован:
09 ноя 2012, 21:08

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Валерий Небесский » 07 янв 2013, 20:13

Олег Каледин писал(а):Сегодня бродил пои парку... И тут одна семья по (видимому, их было 4-ре человека) попросила меня снять их на Nikon ХХХ... и тут взяв в руки сей девайс, я вдруг осознал, что ни хрена не могу разобраться в его меню... не вижу в видоискателе параметров съемки... Где диафрагма, где ИСО, где выдержка ... Не вижу. Но в общем я их снял...с хорошей детализацией и правильным автофокусом.


А это вы к чему? К тому что у Никона эргономика никудышная? Вопрос очень спорный. Есть еще народное мнение про кривые руки и т.д.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован:
07 янв 2013, 19:51

На что перейти с кенон 1100д?

Сообщение Валентин Малахов » 09 июн 2013, 21:30

Здравствуйте уважаемые форумчане! Имея в распоряжении кенон 1100д с китом 18-55 ис2 и 50 1/8, фото не радуют совсем. Люблю фотографировать пейзажи, но толи фотоаппарат, толи объективы, то ли руки виноваты в страшной замыленности. Вот и стал задумываться о покупке. Вот только покупке чего? Новой тушки? Есть несколько вариантов 650д, 60д, 7д или же все таки какую-нибудь оптику по-лучше, что то типа сигмы 30 1/4? Конечно, оптика останется со мной при смнене тушки( с учетом использования кропа, а не фф) и это большой плюс, но только вот стоит ли? Фотоаппарат начального уровня и может проще перейти на более лучшее? А уж исходя из покупки новой тушки делать ставки на объектив. Как мне быть? Заранее благодарю за советы.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
09 июн 2013, 21:20

Re: Помогите пожалуйста выбрать

Сообщение Сергей Крылов » 09 июн 2013, 22:36

Все ок у вас с резкостью. Вот только кит - эрунда, а 50 1.8 совсем не пейзажный. Вам нужен хороший ширик. На кроп самое узкое это 24мм, лучше 14-18мм. А какой смотрите по бюджету, Distagon от зейца подороже, сигмы и самьянги подешевле. Единственно, это исключительно мое мнение, но родные кеноны (не Эльки) дико скучны, если уж брать родное то Эльку.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Помогите пожалуйста выбрать

Сообщение Валентин Малахов » 09 июн 2013, 22:50

Сергей, в профиле только то, что вышло более-менее резким, стыдно выкладывать откровенное де...мо))про полтинник то понятно, что не пейзажный) им я максимум "цвяточки" фотографирую ( ну не считая людей)). Появилась денежка, вот и решил потратить ее на любимое хобби) и хотелось бы вложить денежку с умом.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
09 июн 2013, 21:20

Re: Помогите пожалуйста выбрать

Сообщение Денис Добровольский » 09 июн 2013, 23:29

Валентин на каждом углу же говорят все, фотопрокат в помощь. Купите сигму 50 1\8 а потом поймёте что ничего не изменилось. Лучше попробовать сперва то сё.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Помогите пожалуйста выбрать

Сообщение Валентин Малахов » 09 июн 2013, 23:49

Эх))Денис)) было бы так все просто как Вы говорите)) есть такая проблема что живу я в тьме тараканей и нету унас ни студий, ни прокатов фототехники)) да и технику то такого рода я с ибея и амазона заказываю))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
09 июн 2013, 21:20

Re: Помогите пожалуйста выбрать

Сообщение Денис Добровольский » 10 июн 2013, 00:10

Это под каким углом посмотреть... Для одного человека нет фотопрокатов, а для другого возможность самому открыть фотопрокат не думали об этом? ;)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron