error

Переходим с мыльницы на зеркалку

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Антон Швец » 11 ноя 2012, 22:42

ИзображениеВ данной теме задаем все вопросы, связанные с выбором камеры для дальнейшего развития. Если вы хотите поменять камеру, но запутались в выборе, спрашивайте здесь. Перед тем, как задавать вопрос, не поленитесь просмотреть данную тему, скорее всего вы уже найдете ответ на интересующий вас вопрос.

Первое сообщение от Насти Радаевой
Всё чаще и чаще наводит меня мысль, что пора уже переходить с мыльницы на зеркалку, всё чаще и чаще окружающим нравятся мои фото, всё больше и больше проходят с моей мыльницей. И вот я уже созреваю на покупку зеркального аппарата. Но какого?
По началу, казалось, что никон д3100 или кэнон 1100д идеальный вариант. Дешёвый, простой и самое главное - зеркалка. Но позднее, я стала понимать, что это надолго и вскоре могу расстраиваться, что не прибавила пару тысяч на аппарат получше. Стала задумываться о никон д5100. Потом поняла, что не хочу никон, ибо опыт имеется с кэнонами (А3000, сх120ис) и с никоном не подружусь. Теперь уже рассматриваю вариант с кэнон 600д. И вроде, всё уже хорошо. Но не могу определиться и решить для себя:
1. Не сильно ли он сложен/напихан бесполезными функциями/большеват для человека, занимающегося год фотоделом?
2. Наоборот. Есть ли у него какие то большие недостатки/есть ли то, что обязано должно быть в хорошей зеркалке?
3. Какие варианты есть ещё?
Очень надеюсь, что получу большие подробные хорошие ответы...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 02:56

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение гондурас » 11 ноя 2012, 23:22

И зря. В смысле никона. Вы полдружитесь быстрее чем Вы думаете.
( Я уже писал кому то по поводу выбора фотоаппарата.
http://fotokto.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=117 )
По поводу 600.
1. Функций бесполезных не бывает. Другое дело нужны ли они Вам?
2. Недостаток (на мой взгляд) эргономика. Ну это сугубо лично. Мне вообще кенон не нравится в этом плане.
С другой стороны оптика чуть дешевле.
3. Вариантов- просто море! Причем разливанное!

Можно долго спорить о матрицах, исо, оптике (цена -качество), удобстве управления,цветопередачи...
Все сугубо лично.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение delete (id16935) » 11 ноя 2012, 23:30

Настя Радаева писал(а):Теперь уже рассматриваю вариант с кэнон 600д. И вроде, всё уже хорошо. Но не могу определиться и решить для себя:
1. Не сильно ли он сложен/напихан бесполезными функциями/большеват для человека, занимающегося год фотоделом?
3. Какие варианты есть ещё?
Очень надеюсь, что получу большие подробные хорошие ответы...

Кенон 600Д хорошая камера. Но если собираетесь брать на долго лучше кенон 60Д, хотя немного побольше размерами. Эргономика лучше, чем у 600-ого, удобнее. Что же касается сложностей - ни чего сложного нет, ни в какой фотокамере - ГЛАВНОЕ ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧИТЬ МАНУАЛ (руководство по эксплуатации) и отработать все функции в домашних условиях на фотокамере и понять как они работают. Лучше оставаться на той системе на которой были раньше. Проще разобраться будет в меню.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Настя Радаева » 11 ноя 2012, 23:43

Дмитрий Юханов писал(а):И зря. В смысле никона. Вы полдружитесь быстрее чем Вы думаете.
( Я уже писал кому то по поводу выбора фотоаппарата.
http://fotokto.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=117 )
По поводу 600.
1. Функций бесполезных не бывает. Другое дело нужны ли они Вам?
2. Недостаток (на мой взгляд) эргономика. Ну это сугубо лично. Мне вообще кенон не нравится в этом плане.
С другой стороны оптика чуть дешевле.
3. Вариантов- просто море! Причем разливанное!

Можно долго спорить о матрицах, исо, оптике (цена -качество), удобстве управления,цветопередачи...
Все сугубо лично.


Здравствуйте, Дмитрий! О никоне сложилось плохое впечатление ещё давно, когда взяла посмотреть фотоаппарат подруги. Никон л120. Ручного режима нет, чтобы изменить, например, выдержку, нужно проделать огромный путь через меню. Конечно, в зеркалках такого не будет, НО а вдруг, там есть подобный косяк.
Что касается функций, то да - вы несомненно правы. Мне лично совершенно не нужна обработка фото в аппарате. А с другой стороны, никто не знает, что будет дальше, и возможно, обработка внутри фотоаппарата станет мне необходимостью. В общем, с этим вопросом ничего не понятно.
Что касается эргономики, меня всё устраивает. Было время, когда я рассматривала и делала снимки на кэнон 650Д - всё удобно, всё нравится.
Что касается выбора, то да - вариантов тьма! НО хотелось бы до 25 000 рублей, так как на большее финансы не позволяют. Хотелось бы такой аппарат, в котором будет всё необходимое ( ну например, что для Вас должно находиться в аппарате), и не будет ничего лишнего. Предпочтительней кэнон. Но кроме 1100Д и 600Д по цене не подошло, во всяком случае я не нашла...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
01 ноя 2012, 18:49

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Евгений Шайхаев » 11 ноя 2012, 23:46

Тушку можно взять любую, лучше подумать о том, что на нее будет надето. Если интересует качество картинки, то она в большей мере зависит от качества используемой оптики. Изучайте лучше рынок и характеристики объективов...ИМХО.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Настя Радаева » 11 ноя 2012, 23:47

Олег Каледин писал(а):Кенон 600Д хорошая камера. Но если собираетесь брать на долго лучше кенон 60Д, хотя немного побольше размерами. Эргономика лучше, чем у 600-ого, удобнее. Что же касается сложностей - ни чего сложного нет, ни в какой фотокамере - ГЛАВНОЕ ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧИТЬ МАНУАЛ (руководство по эксплуатации) и отработать все функции в домашних условиях на фотокамере и понять как они работают. Лучше оставаться на той системе на которой были раньше. Проще разобраться будет в меню.

Здравствуйте, Олег! Хорошо, но 60Д я врятли смогу купить, потому что денег не так уж и много. Я тоже думаю, что лучше всё таки оставаться на кэноне. А что вы посоветуете в диапазоне до 25 000 рублей?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
01 ноя 2012, 18:49

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Настя Радаева » 11 ноя 2012, 23:50

Евгений Шайхаев писал(а):Тушку можно взять любую, лучше подумать о том, что на нее будет надето. Если интересует качество картинки, то она в большей мере зависит от качества используемой оптики. Изучайте лучше рынок и характеристики объективов...ИМХО.

Здравствуйте Евгений! Да, думала о таком варианте. Но решила, что на первое время китовый объектив не помешает освоиться. К тому же я так и не определилась, что именно я буду снимать. То есть нужен мне светосильный или телеобъектив. Спасибо!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
01 ноя 2012, 18:49

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение гондурас » 11 ноя 2012, 23:53

Настя Радаева писал(а):Здравствуйте, Дмитрий! О никоне сложилось плохое впечатление ещё давно...

Ну,Настя... прошло ... лет что даже смешно :D Теперь там есть все. И даже больше.
Ну, не нравиться никон так не нравиться. Дело вкуса.
Только ни на одном фотоаппарате нет кнопки "шыдевр"... :)
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Настя Радаева » 11 ноя 2012, 23:58

Дмитрий Юханов писал(а):"Здравствуйте, Дмитрий! О никоне сложилось плохое впечатление ещё давно..."

Ну,Настя... прошло ... лет что даже смешно :D Теперь там есть все. И даже больше.
Ну, не нравиться никон так не нравиться. Дело вкуса.
Только ни на одном фотоаппарате нет кнопки "шыдевр"... :)


Ну ясно-понятно, что не от аппарата зависит фото, а от человека. Но ведь "шыдевров" получается больше, когда фотокамера хороша, ведь качество снимка зависит и от аппарата.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
01 ноя 2012, 18:49

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Николай Баринов » 12 ноя 2012, 00:49

а может с мыльницы на другую мыльницу? к примеру, на такую http://www.sony.ru/product/dsc-r-series/dsc-rx1 или попроще, в смысле цены http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7825103&hid=91148 ?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
10 ноя 2012, 20:51

След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron