error

Настройки фотокамеры для начинающих

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Настройки фотокамеры для начинающих

Сообщение Наталья Лезина » 06 май 2014, 20:51

проделывала эту процедуру уже неоднократно. Без изменений. Я просто совершенно "НЕ технарь" и это первая моя зеркалка, поэтому мой вопрос может прозвучать глупо, но прошу отнестись с пониманием: может ли это быть просто повреждение вспышки? не знаю...лампу "стряхнули" во время удара (я не ударяла, но камерой пользовались подростки, мои воспитанники), или, может у вспышки ресурс какой есть? делает определенное количество вспышек и потом лампу менять надо... просто теряюсь. Знакомые фотографы подсказать толком ничего не смогли. Посоветовали сменить прошивку, но я пока не спешу с этим делом.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
06 май 2014, 13:56

Re: Настройки фотокамеры для начинающих

Сообщение Дмитрий Лядимов » 06 май 2014, 21:03

Наталья Лезина,
сброс настроек и авто режим(зелёный значёк), если не помогает, то в сервис


да вспышка может быть сломана, и перегореть может, и сломаться, и всё что угодно
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Настройки фотокамеры для начинающих

Сообщение kurganOk » 05 июн 2014, 13:10

Всем привет! Вот решил изучить азы фотографа. Не стал тратить на дорогие зеркалки, купил Canon 600d. Изучил режимы съемки, а именно так называемый "Режимы творческой зоны", так как всегда делал снимки на Автоматическом режиме и не заморачивался, а ручной режим всегда "боялся")) Сейчас наоборот делаю снимки только на режиме "M". Такой вопрос, где и зачем использовать другие "Режимы творческой зоны"? Ведь в можно настроить камеру под любую картинку режимом "M"
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
12 янв 2014, 17:30

Re: Настройки фотокамеры для начинающих

Сообщение Sergey Kuznetsov » 05 июн 2014, 13:28

kurganOk,
где и зачем использовать другие "Режимы творческой зоны"? Ведь в можно настроить камеру под любую картинку режимом "M"

Можно, когда есть время, желание и возможность. А если снимаешь репортаж? А если объект(ы) постоянно перемещается из солнечной зоны в теневую? Да и просто лень: зачем я буду подбирать вручную выдержку, если объект никуда не двигается, освещение ровное, а мне важна только ГРИП?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Настройки фотокамеры для начинающих

Сообщение Lenok020889 » 06 июн 2014, 11:56

Помогите пожалуйста!)))С какими параметрами (настройками)камеры фотографировать свадьбу летом??)))))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
23 янв 2014, 16:39

Re: Настройки фотокамеры для начинающих

Сообщение Антон Швец » 06 июн 2014, 12:28

С такими, которые будут подходить условиям освещенности и Вашей творческой задумке :)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 02:56

Re: Настройки фотокамеры для начинающих

Сообщение Андрей Чекунов » 06 июн 2014, 14:01

Lenok020889, у нас половина, если не больше, свадебщиков не парятся всякими настройками и снимают на автомате:)
может подождать со свадьбами? Начать с лавстрои, например? Потому что запороть съемку лавстори тоже не хорошо, но не смертельно, можно повторить. А свадьбу люди не повторят в том же составе:)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Настройки фотокамеры для начинающих

Сообщение Amary » 06 июн 2014, 15:34

Lenok020889, если такие вопросы возникают, то рановато снимать свадьбу, ИМХО. Я в основном в М и на ярком солнце в Av снимала, т.к. у меня телевик без стаба, то выдержку длиннее 1/320 рискованно.
В ЗАГСе на М, вспышка тоже ручная, хотя и ТТЛ могла быть.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Настройки фотокамеры для начинающих

Сообщение Lenok020889 » 06 июн 2014, 16:56

Андрей Чекунов, В чем проблема с удовольствием друзья попросили((((
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
23 янв 2014, 16:39

Re: Настройки фотокамеры для начинающих

Сообщение Lenok020889 » 06 июн 2014, 16:58

Amary, Меня друзья попросили, что бы я их поснимала!Вот я и спрашиваю!Я знаю что рано!(
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
23 янв 2014, 16:39

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron