error

Настройки фотокамеры для начинающих

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Режим съёмки для целеустремлённого новичка.

Сообщение delete (id16935) » 16 сен 2013, 02:43

*
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Режим съёмки для целеустремлённого новичка.

Сообщение stremyashiysya » 16 сен 2013, 09:05

Ссылка данная Олегом Колединым выручает, там подробнее написано про экспопару. -Буду вникать. Почему-то режим авто вообще не интересует. Стекло на фотоаппарате стоит пока самое простое 18-55, уверен его хватит изучить фотоаппарат и определиться с интересующими жанрами съёмки, под которое нужна новая оптика. Думаю, правильно мыслю...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 21:15

Re: Режим съёмки для целеустремлённого новичка.

Сообщение delete (id16935) » 16 сен 2013, 11:54

Да правильно все, вот еще парочка ссылок - пригодятся:
http://www.si-foto.com/
http://photo-monster.ru/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Режим съёмки для целеустремлённого новичка.

Сообщение stremyashiysya » 16 сен 2013, 13:33

Благодарю, Олег. Извини что фамилию с ошибкой написал.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 21:15

Re: Режим съёмки для целеустремлённого новичка.

Сообщение delete (id16935) » 16 сен 2013, 14:32

Вот тут http://club.foto.ru/forum/11/590065 можно еще покурить... Вообще форум весьма интересный весь, полно там ссылок на блоги, ЖЖ и статьи... Думаю на ближайшие месяцы хватит.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Как избежать "шевелёнки"?

Сообщение Валерий Славников » 19 сен 2013, 11:08

ignatieva-1990@mail.ru: Если вы снимаете используя ЖКД, то съемка ведется, практически, на "вытянутых" руках. А зеркальная камера не из легких! Если руки устанут шевеленки не избежать. И про зрение правильно написали, видоискатель фотоаппарата можно подстроить по диоптриям (+/-) и тогда возможно снимать получится без очков. А еще, я с такой штукой сталкивался: При использовании IS (стабилизатора изображения) спешил нажать на спуск. Я имел привычку фокусироваться по центральной точке, после чего кадрировал изображение. Но упускал из виду, что под действием стабилизатора, картинка в кадре плывет еще какое-то время, после остановки камеры и если не дождаться, пока она стабилизируется, получим смаз. Вот так стабилизатор может стать причиной "шевеленки". Сейчас или отключаю стаб. на коротких выдержках (он просто не нужен) или жду, когда застынет картинка. А еще, перестал пользоваться только средней точкой фокусировки. Теперь включаю ближайшую и стало все ОК!
Последний раз редактировалось Валерий Славников 19 сен 2013, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
26 авг 2013, 14:20

Re: Как избежать "шевелёнки"?

Сообщение Gold-S » 19 сен 2013, 16:53

Всем доброе время суток!!! :)
Вот лично для меня стала удивительной новостью, что вес камеры избавляет от «шевеленки». Я всегда думала, чем больше камера, тем она тяжелее и больше подвержена сотрясанию, да еще если на нее накрутить телеобъектив руки точно начнут трястись.
Вопрос к профи, как натренировать руки, чтобы они не уставали после 5-и часовой съемки?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
19 сен 2013, 16:00

Re: Как избежать "шевелёнки"?

Сообщение sinelnikoff » 19 сен 2013, 17:25

Gold-S писал(а):Вот лично для меня стала удивительной новостью, что вес камеры избавляет от «шевеленки».

ну это элементарная физика - смотрим "инерция" :D
как руки натренировать не знаю, но если им давать отдыхать периодически то к вечеру совсем другое ощущение, чем если не выпускал фотоаппарат из рук
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Подскажите новечку...

Сообщение Black_sova » 27 сен 2013, 09:57

Доброе время суток! Помогите настроить фотоаппарат на домашнюю съемку. При съемке дома фотографии получаются зернистыми и как бы слегка размытыми. Со вспышкой тоже не очень. Видно объект съемки четко, но фона нет. Может света мало? Но настраивать каждый раз свет нет возможности. Фотоаппарат: Canon EOS 650D EF-S 18-135 IS STM KIT.Спасибо.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
27 сен 2013, 09:33

Re: Подскажите новечку...

Сообщение delete (id54717) » 27 сен 2013, 11:45

Наталья, фото с EXIF загрузите.
Пришел, наследил, ушел...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован:
04 сен 2013, 01:41

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron