error

Значение зеркалки

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Значение зеркалки

Сообщение Аннна » 20 дек 2013, 20:17

Я давно хотела фотографировать. При чем хотелось бы,чтобы хобби постепенно стало заработком. Недавно мне подарили фотоаппарат, но к сожалению не зеркалку http://rozetka.com.ua/nikon_coolpix_l820_black_of/p271186/ . Можно ли с помощью такого фотоаппарата научиться фотографировать и получать достойные снимки. И возможно ли с его помощью заработать на недорогую зеркалку для начала???
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
20 дек 2013, 20:12

Re: Значение зеркалки

Сообщение Nobody » 20 дек 2013, 21:27

некоторые и спичечными коробками снимают (и это не шутка) поэтому ни что не мешает вам научиться фотографировать данным фотоаппаратом, но вот насчет заработка.... маловероятно, но не невозможно...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 21:22

Re: Значение зеркалки

Сообщение Sergey Polovnikov » 20 дек 2013, 23:06

Все возможно. Я свои первые деньги в размере месячного ЗП родителей заработал за 1 день с помощью фотоаппарата моментальной печати Polaroid, это был 1994 год.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован:
12 сен 2013, 18:05

Re: Значение зеркалки

Сообщение Аннна » 21 дек 2013, 02:50

спасибо большое за ответы, вы придаете мне уверенности
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
20 дек 2013, 20:12

Re: Значение зеркалки

Сообщение Nobody » 21 дек 2013, 19:33

только вот не нужно себе ставить заработок как цель, по крайней мере пока не научитесь пользоваться фотоаппаратом в полной мере и не поймете, что фотография вам интересна не только из за денег..
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 21:22

Re: Значение зеркалки

Сообщение Sergey Polovnikov » 21 дек 2013, 22:44

EPYur писал(а):только вот не нужно себе ставить заработок как цель, по крайней мере пока не научитесь пользоваться фотоаппаратом в полной мере и не поймете, что фотография вам интересна не только из за денег..

Когда то давно, я начал заниматься фотографией лет с 12, позанимался пару лет и понял что это не мое, не нравится и так не нравится что аж просто отвращение какое-то... какие то застывшие позы, застывшие моменты жизни, зачем это все, для чего... потом был перерыв лет 5-6, вообще не брал аппарат в руки. А потом пару раз попробовал и все началось совсем по другому и совсем по новому.
Всегда снимал только для себя и только для души, потом была своя студия, снимал концерты, театральные постановки. Но когда основная профессия перестала приносить доход в должной мере пришлось зарабатывать и фотографией. Времена были немного сложные, зарабатывал ремонтами техники, лекциями, фотосьемкой. Но в первую очередь всегда снимал для себя, для души. Что не нравилось то сразу уходило в топку.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован:
12 сен 2013, 18:05

Re: Значение зеркалки

Сообщение V/ Intrada » 22 дек 2013, 02:45

Анна , для начала http://fotoshkola.net/landing?utm_source=adwords&utm_medium=cpc&utm_campaign=Search_Brand_Exact&gclid=CL6Dv4CYwrsCFYmN3godX14AMw
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
29 июл 2013, 00:32

Re: Значение зеркалки

Сообщение Alex Prio » 24 дек 2013, 00:40

Ни в коем случае не стремитесь заработать деньги фотографией, пока не поймёте, что вы для этого готовы, а для начала вам с головой хватит вашего компакта. Знаменитые художники тоже в своё время начинали с простого карандаша и резинки. Самое главное для вас сейчас изучить основы: композиция, экспозиция, цвет, свет и т. п. А это можно изучать, даже имея телефон с встроенной камерой.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
24 дек 2013, 00:18

Re: Значение зеркалки

Сообщение Андрей Меренов » 24 дек 2013, 10:46

Ложка дегтя: у камеры отсутствую режимы приоритета выдержки, диафрагмы и ручной (если я правильно прочитал описание), поэтому при переходе на зеркалку возникнут определенные трудности в оперативном управлении съемкой. Так же отсутствует формат RAW, придется дополнительно учиться обработке при переходе на зеркалку. Учиться лучше на хорошей технике (не только фотографии).
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован:
09 ноя 2012, 17:13

Re: Значение зеркалки

Сообщение Alex Prio » 24 дек 2013, 14:20

Андрей Меренов писал(а):
Скрытый текст
Ложка дегтя: \

Позвольте не согласиться: Я учился ездить на автомобиле "Москвич-412", где надо было 2 раза выжать сцепление, чтоб включить скорость, 3-ю скорость постоянно выбивало, тормозили только 2 колеса, но когда я пересел на "Nissan Teana", я уже не задумывался о том, где какая педаль, куда включается скорость, как парковаться, как тормозить и т. д.
Тоже и с фотоаппаратом: если человек будет знать и правильно использовать правила композиции, правила компоновки кадра, умение видеть, то техническая сторона это лишь 30% успеха и человеку не составит труда за пару вечеров разобраться в, не столь сложных, полуавтоматических режимах. ИМХО.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
24 дек 2013, 00:18

След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron