error

Непрофессиональная модель

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Непрофессиональная модель

Сообщение delete (id42860) » 12 дек 2013, 21:26

Один раз я фотографировала девушку, которая объявила мне на первой нашей предварилельной встрече, что она страшная, прыщавая и плоская........... Тут то я поняла, что работать будет с ней не просто..... В итоге все прошло замечательно, снимками она довольна, и является постоянной клиенткой. Фотограф, еще должен быть немного психологом, прежде чем ставить в "позу" обязательно нужно в неформальной обстановке пообщаться с человеком, это его расслабит и вызовет большее доверие. Также за разговором ( при внимательном наблюдении) можно уловить черты характера, и сделать фотосессию интересной, да так, что сама модель не заметит как стала раскрепощенной. К любому человеку можно завоевать расположение!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
14 июн 2013, 14:14

Re: Непрофессиональная модель

Сообщение delete (id92753) » 12 дек 2013, 22:08

GenaK писал(а):Прерваться и сделать перерыв не всегда лучшая опция. Конечно был и такой вариант, но есть еще визажист который хочет домой и еще одна модель которая тоже хочет домой (со второй не было никаких проблем, хотя она тоже не профессиональная). Понятно что это "Mission Impossible", но хотелось бы так сказать выжать максимум.

Если у Вас была еще и вторая модель (которая еще и проблем не создавала), то не проще было а) привлечь ее для помощи в съемке первой модели или б) сфотать ее первую и отпустить домой... И Вы говорите, это была коммерческая съемка? Так о каком доме можно думать (всем участникам фотосета), если заказ не выполнен? Не знаю... и сама ситуация бредовая и Ваше поведение в ней как минимум странно выглядит...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован:
09 дек 2013, 17:44

Re: Непрофессиональная модель

Сообщение GenaK » 12 дек 2013, 22:19

Что то у нас вместо интересного обсуждения как работать с моделью выходит неинтересная разборка моих полетов. Не думаю что вам хочется что бы я сейчас начал вываливать кучу информации почему было так а не иначе.

Не ну если конечно попросите то я так и быть выдам рассказ... :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован:
25 ноя 2013, 18:52

Re: Непрофессиональная модель

Сообщение delete (id92753) » 12 дек 2013, 22:28

GenaK писал(а):Что то у нас вместо интересного обсуждения как работать с моделью выходит неинтересная разборка моих полетов. Не думаю что вам хочется что бы я сейчас начал вываливать кучу информации почему было так а не иначе.

Не ну если конечно попросите то я так и быть выдам рассказ... :)

если других этот рассказ заинтересует.. Ваше право, только полагаю, что человек (фотограф) который ценит свое время врядли возьмется за подобный заказ - если только он не "зеленый" новичок и/или есть жажда "срубить бабла" в противном случае оно (заказ) того (затраченных усилий) не стоит...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован:
09 дек 2013, 17:44

Re: Непрофессиональная модель

Сообщение GenaK » 12 дек 2013, 22:32

Я не правильно выразился. Это была полукомерческая сьемка для открывающегося бизнеса. За деньги работал только визажист.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован:
25 ноя 2013, 18:52

Пред.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3