error

Копирайт

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Копирайт

Сообщение Elya Vatel » 24 ноя 2013, 17:37

Евгений Полищук, извините, с Вами не буду вести дискуссию, Вы можете считать, как Вам угодно.

sinelnikoff, не ошибаетесь, мне по-барабану всякие "лайки", мне достаточно того, что я занимаюсь тем, что мне нравиться и получаю за это деньги. Если я где-то выкладываю фотографии в сеть, то в основном, чтобы заказчики могли их оттуда скачать, ну и для того, чтобы дать ссылку на портфолио. На этом сайте выложено несколько фотографий чисто для того, чтобы не "анонимно" общаться на форуме, чтобы не был пустой аккаунт.

Мне нравиться когда фотографы ставят копирайт, сразу понятно чья фотография.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Копирайт

Сообщение Яков Реймер » 24 ноя 2013, 23:59

Проффи сдаёт фото в издательства, журналы, рекламные агентства, фотостоки и т.д. Там везде фото с копирайтом не принимают (кроме особых случаев), Из чего можно сделать вывод, что копирайт не является атрибутом профессионала.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Копирайт

Сообщение delete (id71854) » 25 ноя 2013, 04:20

Мне нравятся мысли Рашапа по этому поводу. Копирайт можно и желательно ставить когда начинают получаться фото. Когда появится свой стиль, когда начинают говорить о фото не только друзья, а и другие незнакомые. И можно уже не ставить, когда широкоизвестно имя.... А на цветочек и любительские ставить копирайт- смешно)))) Но посмотреть как выглядит для своего собственного тщеславия можно)))) Я не беру спец. требований для журналов, там имя автора указывают в исходных данных.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
03 окт 2013, 23:45

Re: Копирайт

Сообщение Ferdinand Studio » 25 ноя 2013, 14:30

В комерческих сьёмках копирайт не применяется, авторское право закреплено за фотографом априори, а вот то что будет на фото диктует заказчик, и не важно какая это сьёмка детская фотосессия за 3 копейки или сьёмка для каледаря Пирели...странные споры здесь, а вот если это просто любительская сьёмка, то как заблагорасудится автору.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Re: Копирайт

Сообщение Альбина.Li » 15 мар 2016, 19:36

Подскажите, как сделать копирайт ниже самой фотографии на белом фоне ?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
13 мар 2016, 17:38

Re: Копирайт

Сообщение Дмитрий Лядимов » 15 мар 2016, 19:57

Альбина.Li, сначала сделайте белый фон, а потом как обычно))
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Копирайт

Сообщение semonov_nn » 15 мар 2016, 20:08

Создайте заготовку текста, копирайта на белом фоне.
Сохраните в отдельном файле.
Откройте файл с копирайтом и картинку, перетащите копирайт на картинку, CTRL+T - трансформируйте и разместите где нужно.
Соедините слои и сохраните.

Если нужно один раз, можно так:

http://nkobrik1.narod.ru/video_urok_8/video_urok_8.html

Если хотите создать копирайт не на самой фотографии, нужно расширить холст.
Нажимаете при открытой картинке CTRL+ALT+C
вводите значение для увеличения картинки, выбираете внизу окна цвет холста и жмёте стрелку направленную вниз - ОК.
Затем вводите текст и .д.
Изображение
Последний раз редактировалось semonov_nn 15 мар 2016, 21:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Копирайт

Сообщение Альбина.Li » 15 мар 2016, 20:52

Спасибо большое! :D
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
13 мар 2016, 17:38

Пред.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron