error

Копирайт

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Копирайт

Сообщение delete (id16935) » 24 ноя 2013, 00:23

Amary писал(а):Олег, спасибо,

Да нет Мария, искренне свои впечатления написал о Ваших работах!
По рекламе в соцсети... Ну не знаю, насколько это может добавить популярности, убедительности, рейтинга и т.д.... в наше время когда тясячами фотографии грузятся.
Я бы коопрайт отнес к личному маленькому художественному приему автора!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Копирайт

Сообщение Amary » 24 ноя 2013, 00:29

Олег Каледин писал(а):Я бы коопрайт отнес к личному маленькому художественному приему автора!

Честно, никогда не думала о копирайте в таком ключе. Стиль фотографа бывает заметен и без копирайта, во всяком случае я, случается, узнаю работы некоторых людей (не мировых звезд, просто местных). А тут никакой интриги не будет)))
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Копирайт

Сообщение Elya Vatel » 24 ноя 2013, 00:45

Я ставлю копирайт всегда. Иногда бывают исключения, например была съемка для календаря, попросили не ставить, сказали, что авторство укажут, но исключения бывают крайне редко. Ну и на стоки тоже естественно фото без копирайта.
Для меня это кстати и как знак качества, потому что бывают неудачные съемки, за которые стыдно, и очень не хочется ставить свой копирайт.
Ну и сейчас все попадает в сеть, так что копирайт - это возможность лишний раз напомнить, что у фото есть автор и использовать его без разрешения не хорошо.
Для многих так же копирайт является рекламой. (я себя не рекламирую, мне и так хватает объема работы, большие объемы не потяну).
И некоторые копирайты действительно смотрятся очень художественно.
Да и вообще копирайт - это удобно, сразу видно кто автор фотографии.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Копирайт

Сообщение Дмитрий Лядимов » 24 ноя 2013, 00:54

Elya Vatel писал(а):Я ставлю копирайт всегда. Иногда бывают исключения, например была съемка для календаря, попросили не ставить, сказали, что авторство укажут, но исключения бывают крайне редко. Ну и на стоки тоже естественно фото без копирайта.
Для меня это кстати и как знак качества, потому что бывают неудачные съемки, за которые стыдно, и очень не хочется ставить свой копирайт.
Ну и сейчас все попадает в сеть, так что копирайт - это возможность лишний раз напомнить, что у фото есть автор и использовать его без разрешения не хорошо.
Для многих так же копирайт является рекламой. (я себя не рекламирую, мне и так хватает объема работы, большие объемы не потяну).
И некоторые копирайты действительно смотрятся очень художественно.
Да и вообще копирайт - это удобно, сразу видно кто автор фотографии.

а зачем?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Копирайт

Сообщение Elya Vatel » 24 ноя 2013, 01:02

Что зачем?

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Копирайт

Сообщение Дмитрий Лядимов » 24 ноя 2013, 01:09

Elya Vatel писал(а):Что зачем?

копирайт зачем?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Копирайт

Сообщение Elya Vatel » 24 ноя 2013, 01:11

А Вы только верхнюю строчку прочитали в моем сообщении?
Я же вроде подробно все объяснила...

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Копирайт

Сообщение Дмитрий Лядимов » 24 ноя 2013, 01:26

"Elya Vatel"
1.Для меня это кстати и как знак качества, потому что бывают неудачные съемки, за которые стыдно, и очень не хочется ставить свой копирайт.
2.Ну и сейчас все попадает в сеть, так что копирайт - это возможность лишний раз напомнить, что у фото есть автор и использовать его без разрешения не хорошо.
3.Для многих так же копирайт является рекламой. (я себя не рекламирую, мне и так хватает объема работы, большие объемы не потяну).
4.И некоторые копирайты действительно смотрятся очень художественно.
5.Да и вообще копирайт - это удобно, сразу видно кто автор фотографии.


1. Знак качества на свои фото?
это как?
это я снимала, мне нравится, шлёп,
это я снимала мне не нравится подписывать не буду, но в сети размещу, если спросят то не я?
2. защита копирайтом при наличии фотошопа, как то не актуально
3. Наверное единственный довод который я бы принял, для вас оказывается не актуальным.
4. художественный копирайт? так может под ним фотка вообще лишняя? раз он такой красивый
5. Ну да, когда подпись дороже картины может это и важно, а так как то натянуто звучит, по мне так подпись мешает оценить её по настоящему.
Но это всё мои мысли в слух, я то хотел услышать, может что то ещё от вас.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Копирайт

Сообщение delete (id16935) » 24 ноя 2013, 01:36

Дмитрий Лядимов писал(а):Но это всё мои мысли в слух, я то хотел услышать, может что то ещё от вас.

Дмитрий! Извините, что вмешиваюсь, но вопрос о копирайте, настолько не значителен на мой взгляд, что не заслуживает споров и дебатов на тему: надо или нет
Каждый автор вправе сам решать ставить подпись на свою работу или не ставить.
Но, думаю, что каждый вправе изложить свои соображения на этот счет, и не подвергнут за них критике!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Копирайт

Сообщение Elya Vatel » 24 ноя 2013, 01:38

Дмитрий Лядимов писал(а):
1. Знак качества на свои фото?
это как?
это я снимала, мне нравится, шлёп,
это я снимала мне не нравится подписывать не буду, но в сети размещу, если спросят то не я?
2. защита копирайтом при наличии фотошопа, как то не актуально
3. Наверное единственный довод который я бы принял, для вас оказывается не актуальным.
4. художественный копирайт? так может под ним фотка вообще лишняя? раз он такой красивый
5. Ну да, когда подпись дороже картины может это и важно, а так как то натянуто звучит, по мне так подпись мешает оценить её по настоящему.
Но это всё мои мысли в слух, я то хотел услышать, может что то ещё от вас.


1. Я же написала, что ВСЕГДА ставлю копирайт, это обязывает не халтурить. (надеюсь на этот раз донесла мысль).
2. Я не писала про защиту, я писала про напоминание. Украсть при желании все можно.
3. Да, лично для меня не актуально.
4. Часто копирайт добавляет художественности, с ним фото бывает интереснее выглядит. (это не про мой, мой мне не нравится)
5. Когда автор становиться известной личностью, часто бывает что копирайт дороже цениться, чем картина.

Да я вроде все уже сказала в первом сообщении, ну может не очень доступно объясняю свои мысли, ну что поделать, косноязычная я такая. )

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14