error

Копирайт

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Копирайт

Сообщение Amary » 23 ноя 2013, 22:44

Задумалась на досуге... На самом деле я считаю, что мой уровень фотографирования очень далек от того, чтобы вставлять копирайт на фото. Но пара знакомых спросила, почему у меня его нет, и я невольно начала обращать на него внимание при просмотре фото. И заметила, что он не только и не столько есть у утвердившихся профи, но и у начинающих, иногда с уровнем даже ниже моего (понимаю, что выглядит некрасиво такое сравнение, но люди делают очень элементарные ошибки и на них еще и копирайт побольше ставят).
Вот собственно и вопрос: когда его уже пора ставить, зачем и надо ли оно вообще?..
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Копирайт

Сообщение Андрей Чуманов » 23 ноя 2013, 22:54

ох флуда то щаз будет ))))) все тролли наедятся :D
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Копирайт

Сообщение Amary » 23 ноя 2013, 22:57

Мне не жалко, пусть кушают)))
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Копирайт

Сообщение Дмитрий С » 23 ноя 2013, 23:21

Андрей Чуманов писал(а):ох флуда то щаз будет ))))) все тролли наедятся :D

это точно :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Копирайт

Сообщение delete (id16935) » 23 ноя 2013, 23:28

Amary писал(а): зачем и надо ли оно вообще?..

Мария! Это пожалуй ключевые слова!!! Зачем и надо ли...
Хочется - ставьте, в этом нет ни чего предосудительного. А уж какой - стиль, размер и т.д... на Ваше усмотрение.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Копирайт

Сообщение Amary » 23 ноя 2013, 23:43

Олег, я не вижу особо надобности, говорю же, озадачилась сабжем (точнее, стала обращать на него внимание), когда спросили, почему у меня его нет.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Копирайт

Сообщение delete (id16935) » 23 ноя 2013, 23:49

Amary писал(а):Олег, я не вижу особо надобности, говорю же, озадачилась сабжем.

Мария! Знаете, вот мое мнение, что уровень работ тут совсем не причем, так же как и известный или не известный автор... Высокий или не очень, копирайт может быть или не быть. Это все мелочи, и относятся к личному решению фотографа.
Лично я ни когда не думал: рано или нет ставить подпись тому или другому автору на фотографию!
P.S. но какую то нотку оригинальности и изюминку он все же вносит! ;)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Копирайт

Сообщение Amary » 23 ноя 2013, 23:53

Олег Каледин писал(а):Лично я ни когда не думал: рано или нет ставить подпись тому или другому автору на фотографию!

Я думаю в этом ключе исключительно о себе если что.

Насчет нотки оригинальности не знаю, спросила вопросом на вопрос у тех знакомых (они просто люди, которые далеки от мира фотографии), для них копирайт - признак профессионализма. Как-то так.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Копирайт

Сообщение delete (id16935) » 23 ноя 2013, 23:59

Amary писал(а):Я думаю в этом ключе исключительно о себе если что.

Вы знаете, Мария, для выставочных работ, портфолио можно всегда ставить, а вот если заказчику отдавать то тут сложнее....
А уровень профессионализма тут не причем, копирайт это все таки не "Знак качества" и не РСТ...
У Вас вполне достойные работы, так что моветоном копирайт у Вас не будет!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Копирайт

Сообщение Amary » 24 ноя 2013, 00:06

Олег, спасибо, напросилась, что называется)))
Я просто выразила мнение обывателя: есть копирайт, значит, профи, нет - любитель.
Когда мы пользовались услугами фотографа, она копирайт поставила на фото, выложенных в анонсе, на тех, что отдала на диске, копирайта не было. Но знаю, что некоторым отдают с копирайтами, тоже была б не слишком рада, зато в соц.сети гарантированно попадут фото с их рекламой (чего уж лицемерить).

Поскольку у меня хобби некоммерческое, то, наверно, и смысла особо нет с этим делом заморачиваться.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron