error

Ручная и автоматическая фокусировка

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Ручная и автоматическая фокусировка

Сообщение delete (id29368) » 24 ноя 2013, 20:27

Amary писал(а):Велосипед никто не изобретает, я читаю про велосипеды других людей и выбираю, какой моделью мне воспользоваться из многообразия.

У меня есть знакомые после фотошкол, снимающие в авто и забывшие все, что им рассказали (обычно пересказывают инструкцию).


Это - отдельная тема: ГДЕ и У КОГО учиться... Школ сейчас - как дерьма за баней, а толку на выходе - ну, Вы нам уже описали! ))) А ещё важна мотивация: для какого рожна ты пришёл учиться? Одно - если ты хотел стать профи, и совсем другое, если и понадеялся. что фотошкола научит тебя шедевры снимать...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован:
09 фев 2013, 23:35

Re: Ручная и автоматическая фокусировка

Сообщение delete (id16935) » 24 ноя 2013, 20:31

Andrew Shlykoff писал(а):Ну - не знаю... Исторический, да и мой жизненный, опыт говорит о том, что очень важно общение с УЧИТЕЛЕМ...

Вы прям дзен-буддист какой то, это когда знания ("шрути" санскрит, - услышанное) передаются из уст в уши от гуру к ученику!
Все зависит от организации учетбного процесса, насколько грамотно он организован. А так же отбор аудитории. Я много знаю, отличных фотографов, но вот как преподаватели они слабоваты. Наоборот правда не встречал, кроме балаболов-задушевников, тут все таки практика и опыт личные важны!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Ручная и автоматическая фокусировка

Сообщение Amary » 24 ноя 2013, 20:35

Andrew Shlykoff писал(а):Ну - не знаю... Исторический, да и мой жизненный, опыт говорит о том, что очень важно общение с УЧИТЕЛЕМ...

Я ни разу не отрицаю. Остается - его выбор. И финансовые возможности для оплаты общения))

Ну, и общение должно быть личным.

А вот то, что платно продается на просторах интернета, это так, просто желание заработать.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Ручная и автоматическая фокусировка

Сообщение delete (id29368) » 24 ноя 2013, 20:37

Олег Каледин писал(а):
Andrew Shlykoff писал(а):Ну - не знаю... Исторический, да и мой жизненный, опыт говорит о том, что очень важно общение с УЧИТЕЛЕМ...

Вы прям дзен-буддист какой то, это когда знания ("шрути" санскрит, - услышанное) передаются из уст в уши от гуру к ученику!
Все зависит от организации учетбного процесса, насколько грамотно он организован. А так же отбор аудитории. Я много знаю, отличных фотографов, но вот как преподаватели они слабоваты. Наоборот правда не встречал, кроме балаболов-задушевников, тут все таки практика и опыт личные важны!


Нет, я - православный... ))) Вы все верно сказали, только, организация учебного процесса, форма подачи материала, авторитет (что немаловажно) - всё это напрямую зависит от Мастера... Можно много и долго балаболить о чём-то, но если ты сам это не применяешь на практике - грош цена твоему балаболанью... Что толку строить урок на чужих примерах - ты свои приведи! )))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован:
09 фев 2013, 23:35

Re: Ручная и автоматическая фокусировка

Сообщение delete (id29368) » 24 ноя 2013, 20:41

Amary писал(а):
Andrew Shlykoff писал(а):Ну - не знаю... Исторический, да и мой жизненный, опыт говорит о том, что очень важно общение с УЧИТЕЛЕМ...

Я ни разу не отрицаю. Остается - его выбор. И финансовые возможности для оплаты общения))

Ну, и общение должно быть личным.

А вот то, что платно продается на просторах интернета, это так, просто желание заработать.

Вы знаете... Иногда (слава Богу!) попадаются ученики, с которыми хочется просто делиться знаниями! Адекватные такие... ))) Не из тех, которые каждый свой кадр считают новым откровением...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован:
09 фев 2013, 23:35

Re: Ручная и автоматическая фокусировка

Сообщение Amary » 24 ноя 2013, 20:41

Причем выбор - самое сложное. Пока я даже не знаю альтернатив в нашем городе по обучению. Есть свадебщики, есть люди, стиль работы которых мне абсолютно не близок, а есть горе-профи, которые продают общедоступные истины для ленивых.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Ручная и автоматическая фокусировка

Сообщение Amary » 24 ноя 2013, 20:45

Андрей, адекватные для вас)) Тут такой момент, что вы со студентами д.б. на одной волне. Если стиль работы и восприятия не совпадают, то процесс обучения не сложится. Мне кажется. Хотя Мастер может подмять под свой опыт и свой стиль работы новичка, но во всех ли случаях это оправдано...

В общем, Остапа понесло... Просто давно думаю, что не хватает мне учителя, потому и думаю о проблеме выбора примерно столько же.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Ручная и автоматическая фокусировка

Сообщение delete (id29368) » 24 ноя 2013, 20:45

Ищите на просторах Интернета! ))) Или - приезжайте к нам, в Питер! Пять лет - и Вы специалист! )))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован:
09 фев 2013, 23:35

Re: Ручная и автоматическая фокусировка

Сообщение delete (id16935) » 24 ноя 2013, 20:48

Не, не, не... лучше к нам в Тулу приезжайте Мария!!! Мы и за меньше пяти лет опытом поделимся!!!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Ручная и автоматическая фокусировка

Сообщение delete (id29368) » 24 ноя 2013, 20:50

Amary писал(а):Андрей, адекватные для вас)) Тут такой момент, что вы со студентами д.б. на одной волне. Если стиль работы и восприятия не совпадают, то процесс обучения не сложится. Мне кажется. Хотя Мастер может подмять под свой опыт и свой стиль работы новичка, но во всех ли случаях это оправдано...

В общем, Остапа понесло... Просто давно думаю, что не хватает мне учителя, потому и думаю о проблеме выбора примерно столько же.


Я, слава Богу, не учу художественной стороне фотографии, по разным причинам... Моё дело - научить ТЕХНИКЕ: как из того ... , которое студент считает шедевром, сделать ХОРОШУЮ картинку! Технически хорошую! В этом смысле, мы - на одной волне... И никогда я не стремился кого-то подмять! )))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован:
09 фев 2013, 23:35

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron