error

Ручная и автоматическая фокусировка

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Ручная и автоматическая фокусировка

Сообщение delete (id29368) » 24 ноя 2013, 19:25

Олег Каледин писал(а):
Andrew Shlykoff писал(а):Заходите: http://www.need-get.com/site/category/id/12

О как... 18 рублей минута, 1080 рублей час общения!!! Млин вот здорово!!! А я то все по простоте душевной бесплатно всем все говорю...От лох то!!!


Я и бесплатно говорю тоже! ))) Но бесплатные знания, к сожалению, никем не ценятся... ))) Ученик, выложивший штуку за час, будет со мной не просто "общаться", а знания требовать! Дисциплинирует, знаете ли...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован:
09 фев 2013, 23:35

Re: Ручная и автоматическая фокусировка

Сообщение delete (id16935) » 24 ноя 2013, 19:33

Andrew Shlykoff писал(а):Я и бесплатно говорю тоже! )))

Андрей, а можно такой вот вопрос "интимный" - и что платят?
Я так сказать, с чисто корыстным интересом. Знаете ли по всем форумм самая популярная тема сейчас: "Помогите выбрать фотокамеру хххД", "Помогите выбрать штатник (портретник, телевик) взамен KITовому"! Вот думаю, а что я бесплатно то пишу, может тоже организовать такое вот, прям в реале группами собирать? Не плохой в принципе бизнес то получится должен... теоретически!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Ручная и автоматическая фокусировка

Сообщение delete (id29368) » 24 ноя 2013, 19:37

Теоретически - должон, но платят редко! ))) В нашей стране дилетантов народ до сих пор считает, что кухарка может управлять государством, а профессиональное образование должно быть дармовым...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован:
09 фев 2013, 23:35

Re: Ручная и автоматическая фокусировка

Сообщение Amary » 24 ноя 2013, 19:53

Андрей, очень ценятся бесплатные знания! Особенно те, которые собираешь по крупицам!
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Ручная и автоматическая фокусировка

Сообщение delete (id29368) » 24 ноя 2013, 19:59

Amary писал(а):Андрей, очень ценятся бесплатные знания! Особенно те, которые собираешь по крупицам!

Может быть я с Вами и соглашусь... Но тут, говоря словами великого и ужасного Дена Маргулиса, надо чем-то жертвовать! Или Вы хотите получить требуемые знания бесплатно, собирая их ДОЛГО, по крупицам, или Вы платите за получение требуемых знаний от человека, который их уже собрал, экономя своё время... Выбирать Вам! )))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован:
09 фев 2013, 23:35

Re: Ручная и автоматическая фокусировка

Сообщение delete (id29368) » 24 ноя 2013, 20:13

Я, конечно, понимаю, что велосипед, изобретённый собственноручно, будет потом всю оставшуюся жизнь греть душу! ))) Но это - НЕПРОДУКТИВНО!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован:
09 фев 2013, 23:35

Re: Ручная и автоматическая фокусировка

Сообщение Amary » 24 ноя 2013, 20:17

Андрей, исходя из опыта покупки нескольких платных курсов и участия в нескольких онлайн-семинарах тоже не за бесплатно, могу сказать, что 90% из этой информации можно легко получить на каком-нибудь фотосайте, абсолютно не напрягаясь, причем она на сайтах, бывает, более качественно скомпонована (про книги типа Скотта Келби или Майкла Фримана молчу, в них тоже очень много полезного).
Из всех только 2 МК реально понравились и стоили времени, на них потраченного, а также денег (1 был бесплатный).

Может, я не те курсы выбирала или не те МК, но заявленные программы были не о том и уровень преподавателей оставлял желать лучшего.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Ручная и автоматическая фокусировка

Сообщение Amary » 24 ноя 2013, 20:18

Велосипед никто не изобретает, я читаю про велосипеды других людей и выбираю, какой моделью мне воспользоваться из многообразия.

У меня есть знакомые после фотошкол, снимающие в авто и забывшие все, что им рассказали (обычно пересказывают инструкцию).
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Ручная и автоматическая фокусировка

Сообщение delete (id29368) » 24 ноя 2013, 20:20

Ну - не знаю... Исторический, да и мой жизненный, опыт говорит о том, что очень важно общение с УЧИТЕЛЕМ...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован:
09 фев 2013, 23:35

Re: Ручная и автоматическая фокусировка

Сообщение delete (id16935) » 24 ноя 2013, 20:25

Amary писал(а):... что 90% из этой информации можно легко получить на каком-нибудь фотосайте, абсолютно не напрягаясь, причем она на сайтах, бывает, более качественно скомпонована.... но заявленные программы были не о том и уровень преподавателей оставлял желать лучшего.

Абсолютно согласен Мария!!!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4