error

Новогодняя фотосессия в студии. SOS

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Новогодняя фотосессия в студии. SOS

Сообщение delete (id83168) » 22 ноя 2013, 19:22

И вот, друзья, снова открываю тему. На этот раз дело срочное...))) Так вот:
На следующее воскресенье знакомая сняла 2 зала студии всего на 2 (!!!) часа. 2 новогодних интерьера, по часу на каждый. Не буду крутить хвостом и скажу сразу, насколько всё плохо))) Я в студии не снимала ни разу. Что такое трансмиттер и моноблок пойду сейчас загуглю! Прочитала ряд статей о съемке в студии, у кого как было в первый раз...и т.п. Помогло сомнительно - теперь вообще боюсь. Да и написано в этих статьях в основном про съемку с одним или несколькими источниками на нейтральном фоне, ну и соответствующее оборудование перечислено. Что нужно мне, для того, чтобы исход фотосессии можно было назвать более-менее успешным? Буду рада любому совету! Можете даже поругать меня, если есть за что=(
Всё оборудование , которое у меня есть- canon 550 d, объектив efs 18-135mm is macro 0,45m/1.5ft , штатив)) Еще по почте едет фикс 50, 1.4 Но сомневаюсь, что он успеет. К тому же сначала нужно привыкнуть к нему...В блог на свою страницу поместила фото модели и интерьеры залов. Если есть предложения по образу девушки, пишите. Пишите , всё что в голову приходит Всем неравнодушным буду пожизненно благодарна и обязуюсь плюсить и комментить ваше творчество. (Надеюсь, ничего криминального в этом обещании нет)))))

http://fotokto.ru/id83168/blog?view=10940

Вот, вроде ничего не забыла...Всем добра :P
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован:
13 ноя 2013, 11:00

Re: Новогодняя фотосессия в студии. SOS

Сообщение Amary » 22 ноя 2013, 20:17

О, коллега! Я в грядущий понедельник иду снимать в студию новогоднюю ФС (правда, своего сына и студия на халяву досталась). Из оборудования 550д, 15-85, 50 1,8 и 85 1,8. Студия узкая, потому влезу только с зумом, похоже.
4 интерьера, если так можно назвать.
Вот моя студия http://www.valenta-photo.ru/#!/

Так что с удовольствием постою-послушаю.
Последний раз редактировалось Amary 22 ноя 2013, 20:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Новогодняя фотосессия в студии. SOS

Сообщение Дмитрий Пронь » 22 ноя 2013, 20:18

Поверьте, было бы хуже, если вы вообще не спросили и пошли снимать в студии абсолютно неподготовленной.
Сразу вопрос ТС: съемка коммерческая или вам ничего не платят?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Новогодняя фотосессия в студии. SOS

Сообщение delete (id83168) » 22 ноя 2013, 20:28

Amary писал(а):О, коллега! Я в грядущий понедельник иду снимать в студию новогоднюю ФС (правда, своего сына и студия на халяву досталась). Из оборудования 550д, 15-85, 50 1,8 и 85 1,8. Студия узкая, потому влезу только с зумом, похоже.
4 интерьера, если так можно назвать.
Вот моя студия http://www.valenta-photo.ru/#!/

Так что с удовольствием постою-послушаю.



Интерьеры очень даже! Тогда давайте будем держаться вместе))))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован:
13 ноя 2013, 11:00

Re: Новогодняя фотосессия в студии. SOS

Сообщение Дмитрий Пронь » 22 ноя 2013, 20:29

Amary писал(а): Студия узкая, потому влезу только с зумом, похоже.


Думаю, это не так уж плохо. Диафрагма все-равно будет зажата сильно, света тоже будет хватать.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Новогодняя фотосессия в студии. SOS

Сообщение delete (id83168) » 22 ноя 2013, 20:30

Дмитрий Пронь писал(а):Поверьте, было бы хуже, если вы вообще не спросили и пошли снимать в студии абсолютно неподготовленной.
Сразу вопрос ТС: съемка коммерческая или вам ничего не платят?


Нет, мне ничего не платят)) Просто девочка сняла студию на 2 часа за 1 400 р. Не хочется, чтобы она жалела об этом
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован:
13 ноя 2013, 11:00

Re: Новогодняя фотосессия в студии. SOS

Сообщение Amary » 22 ноя 2013, 20:37

Дмитрий Пронь писал(а):Думаю, это не так уж плохо. Диафрагма все-равно будет зажата сильно, света тоже будет хватать.

Да я не говорила, что плохо, просто привыкла на фиксу 85 мм снимать, потому с зумом будет посложнее.

Там большие окна напротив интерьеров, но сейчас зима, подозреваю, что не хватит света.
Поэтому для себя пока решила снимать 1 софтом 120*120 (он перечислен на сайте в оборудовании), вот только не понять, с какой стороны его ставить, по фото вижу, что везде по-разному. Ну, и не знаю, хватит ли для равномерного освещения фона, хотя и не факт, что равномерное и нужно, главное, чтоб люди были освещены.
И еще - окна закрывать или пусть сочетается естественный свет с искусственным?

Еще есть там есть а-ля гостиная - цветочные обои и окно, там точно с естественным светом надо снимать, видела недавние фотографии на страничке студии. И кирпичная стена, тоже хотела ракурс сбоку взять, чтоб точечно был свет только на сыне, а фон по бокам темный был, это меньший софтбокс надо взять?
Последний раз редактировалось Amary 22 ноя 2013, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Новогодняя фотосессия в студии. SOS

Сообщение Amary » 22 ноя 2013, 20:40

Дарья Чачева писал(а): 2 часа за 1 400 р.

Недорого у вас студии, однако)) Тем более 2 зала.
В моем случае в будний день 2 часа бы стоили 2000, в выходной - 2200. Почти год назад была клиентом другой студии, тоже отдали 2200 (сейчас цены поднялись, т.к. та студия повыше уровнем).

Дарья, я периодически смотрю интерьеры, примеры фото, пытаюсь записать для себя возможный кадры, необходимую одежду, обязательно, чтоб модель обувь взяла, ничего колхознее носков или колготок на фото я не видела.
У меня сложность с тем, что сын уже давно не "где положил, там и взял", как было первый раз в студии, поэтому планировать кадры гораздо сложнее. Настроишь свет, а дите убежит. Меня эта мысль пугает.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Новогодняя фотосессия в студии. SOS

Сообщение Amary » 22 ноя 2013, 20:44

Вот примерно какой кадр хотела на фоне стены, только чтоб была выражена неосвещенность фона по краям и кадрировать плотнее. Здесь снимали софтбоксом, размер не помню уже.
Изображение
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Новогодняя фотосессия в студии. SOS

Сообщение Дмитрий Пронь » 22 ноя 2013, 20:51

Дарья Чачева писал(а):Нет, мне ничего не платят)) Просто девочка сняла студию на 2 часа за 1 400 р. Не хочется, чтобы она жалела об этом


Тогда ничего страшного, предупредите ее, что для вас это дебют, и спокойно проведите время, главное хороший настрой:)
Позвоните в студию, узнайте есть ли у них трансмиттер для кэнона, если да, то вы можете им воспользоваться, заодно вам могут помочь его настроить на синхронизацию со студийным оборудованием. Насчет самого оборудования - вот статья со схемами света для портрета, например, а эта статьяо работе моноблока, можете на фотокто еще больше поискать полезных блогов.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron