error

Отбор фото для публикации

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Отбор фото для публикации

Сообщение delete (id4606) » 07 ноя 2013, 20:16

и котята и цветочки и закатики имеют право, чтобы их имели
если вы их не желаете, то вы фригидны в этой части
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Отбор фото для публикации

Сообщение ichnevmon » 07 ноя 2013, 20:24

Black Star писал(а):и котята и цветочки и закатики имеют право, чтобы их имели
если вы их не желаете, то вы фригидны в этой части

Имеют право, имеют... И лево имеют, и право... Как известно - "...каждый, право, имеет право - идти налево, идти направо...". Вы знаете, есть люди с пониженным ощущением вкуса сахара. Им для нормального ощущения сладости нужно положить в чашку 10 ложек сахарного песка. Видимо, есть также люди с "пониженной чувствительностью к котятам". Но остальным-то - не обязательно!!! Может, у остальных - котосинкразия?! ;)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
05 ноя 2013, 00:50

Re: Отбор фото для публикации

Сообщение delete (id4606) » 07 ноя 2013, 20:26

вы - зануда, до свидания
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Отбор фото для публикации

Сообщение ichnevmon » 07 ноя 2013, 20:36

Black Star писал(а):вы - зануда, до свидания


Да я и не напрашивался... До свидания, конечно. А вообще очень странная реакция - вопрос задаёшь про бузину, ответ получаешь про дядьку в Киеве... Интересовали критерии отбора работ для публикации, а отвечают не про критерии, а про котофилию. Чувствую, скоро на меня ещё защитники прав насекомых накинутся... Да люблю я котят, ЛЮБЛЮ! Успокойтесь. Просто не публикую, потому как я - лично я - не вижу ничего нового в очередном снимке подобного рода. И почему это котофилы такие нервные?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
05 ноя 2013, 00:50

Re: Отбор фото для публикации

Сообщение Наталья24 » 07 ноя 2013, 22:07

Читала вслух вечером здешние комментарии.
Долго смеялись. Отдельное спасибо всем участникам за предельно коррекктные формулировки, отрадно видеть что еще есть вежливые люди.
По многочисленным просьбам публики задаю вопрос - так кто же сколько котят любит класть в чашку?
я ни одного не пробовала хотя кошка есть.)
PS:
не сочтите это грубостью, просто обсуждение уже вышло за рамки исходной темы...
я любитель причем начинающий, открыла тему в надежде почерпнуть полезной информации - нашла ее примерно на два абзаца, за что спасибо.
-------------
По поводу критериев, меня наверно надо закопать живьем ибо закаты цветы (грибы, листья, и пр) составляют абсолютное большинство того что я выложила.
При этом вполне в состоянии внятно описать что и почему я выложила, хотя очевидно что гениальностью не болею и качество исполнения пока оставляет желать лучшего.
Не считаю неправильным обилие однообразных по тематике снимков т.к. воспринимаю каждую фотографию одновременно как работу - своего рода картину, просто выполненную без кистей и не на холсте, и как отражение реальности(или если угодно как свидетельство(факт) проявления природы).
Так вот, с первой точки зрения, нет ничего плохого в том чтобы стараться снять то что тебе нравится как можно лучше.
Второе каждое явление природы, а его фиксацией является фото, уникально. И мне не кажется что море цветков однообразно - так же как и каждый человек каждый конкретный котик, цветок, закат и т.д. уникальны и чудесны в силу своей уникальности. И никакая массовость их (нас) от этого не спасет.

Прошу простить за пространный комментарий, но я хотела сказать, что помимо эстетической ценности фотографии реальности имеют ценность своего рода документального свидетельства существования чуда и красоты и много их не бывает - они же все абсолютно разные!)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
16 окт 2013, 18:01

Re: Отбор фото для публикации

Сообщение ichnevmon » 07 ноя 2013, 23:02

По поводу того, что каждый чудесный закат и рассвет пронизан чудом первого восприятия, и каждое явление имеет право на существование, смею привести несколько пространную выдержку из рассказа Станислава Лема о космическом разбойнике, который хотел обладать полнотой информации:

"Мордон же сидел, опершись о бочонок, и под тихое поскрипывание алмазного перышка, которым Демон записывал на бумажной ленте все, что узнавал от колеблющихся атомов, читал о том, как вить кисточки для алебард, и о том, что дочь царя Петриция из Благолонии звалась Горбундой, и что съедал за вторым завтраком Фридрих II, король бледнотников, до объявления войны гвендолинам, и о том, сколько электронных оболочек насчитывалось бы в атоме термионолиума, если бы такой элемент мог существовать, и каковы размеры заднего отверстия крохотной птички, называемой куротел, кою на своих розамфорах изображают Колыхаи Вебединые, а также о трех разновидностях полиароматного вкуса океанического ила на Водоции Приозрачной, и о цветке Любюдюк, что, потревоженный рассветом, валит наповал старофламандских охотников, и о том, как вывести формулу для косинуса угла грани многогранника, именуемого икосаэдром, и кто был ювелиром Фалуция, мясника-левши Лабухантов, и о том, сколько филателистических журналов будет издаваться в семьдесяттысячном году на Моросее, и о том, где покоится тельце Кибриции Краснопятой, которую пробил гвоздем по пьянке некий Дуровалер, и чем отличается Матяжка от Натяжки, и о том, у кого в Космосе наименьшая продольная полольница, и почему блохи с присосками на заду не едят мху, и на чем основана игра, называемая На-качели-сзади-прыг, и сколько было зернышек в той кучке львиного зева, кою пнул ногой Абруквиан Полевитый, когда поскользнулся на восьмом километре альбацерского шоссе в Долине Воздуханий Седоватых, и мало-помалу Мордона начал побирать черт, ибо стало ему проясняться, что вся эта вполне правдивая и во всех отношениях осмысленная информация ему совершенно не нужна, ведь она превращалась в ужасную смесь, от которой разламывалась голова и подгибались ноги.

А Демон Второго Рода работал со скоростью триста миллионов информации в секунду, и бумажная лента, скручиваясь уже милями, медленно покрывала своими кольцами дипломированного разбойника, словно обматывая его белой паутиной, а бриллиантик бился как безумный, и казалось разбойнику, что вот-вот он узнает о вещах неслыханных, которые откроют ему глаза на Сущность Бытия, поэтому он вчитывался во все, что вылетало из-под алмазного перышка, а были то подшафейные песни шваброносов, и размеры ночных туфель с помпонами на континенте Гондуана, и толщина волос, которые растут на медном лбу мялкодела бадейного, и ширина темечка пладенцев-масынков, и литании заклинателей меркурьевых для пробуждения преподобного Жвачкуна Деньжурейного, и увертюры дюгоневые, и шесть способов варки манного супчика, и отрава, на дядьевых жен годная, и способы щекотанья щекотного, и имена граждан Брадострижни Замшавейской, на букву М начинающиеся, и описания вкуса пива, попорченного грибком… 2 вечный двигатель (лат.)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
05 ноя 2013, 00:50

Re: Отбор фото для публикации

Сообщение ichnevmon » 07 ноя 2013, 23:16

Сколько котят класть в чашку? Quantum satis - сколько потребуется... Спасибо за комментарий. Если серьёзно, то попробуйте задуматься - а какие критерии Вы применяете к снимкам, чтобы сказать: "Я хочу это показать!". И главное - почему?! Вопрос не так прост, как может показаться. Какие психологические критерии толкают Вас на публикацию, кроме "солью весь архив, и чёрт с ним". Вот что интересно. Действительно - ИНТЕРЕСНО. Любопытно было бы услышать Ваше мнение - зачем Вы публикуете ту или иную работу? Кстати, очень мало работ, сопровождаемых комментариями-описаниями - как, что, почему... Если не ошибаюсь, такая строчка в форме публикации вообще не предусмотрено, что жаль (она, конечно, не должна быть обязательной). Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
05 ноя 2013, 00:50

Re: Отбор фото для публикации

Сообщение Наталья24 » 07 ноя 2013, 23:22

Полнота это перебор)))
но и здесь до этого далеко - ведь никто к примеру не мешает каждому вбивать в поисковик только те теги которые интересны, а не просто смотреть что подвернется под руку)
Несмотря на то что я понимаю что вы хотели выразить этим отрывком - все то что перечислено в вашем отрывке потенциально интересно.
А для того что бы голова не болела, не надо, образно говоря, делать меньше вина - надо меньше пить!)
И вдумчиво выбирать что и в какой последовательности)
Смешение в одну кучу на пользу не идет...
Но вот, к примеру возможность подробно рассмотреть сотни снимков цветов и сделать какие-то выводы для себя, а может и вдохновиться - скорее полезна чем нет)
Кто-то не обратит внимания на фото, кто-то найдет ошибки, кто-то вспомнит (или) узнает о существовании того или иного цветка, кто-то решит что то что получилось не совсем хорошо, но, рассматривая фото найдет идею или новый взгляд на предмет для своих фото, кто-то посмотрит и поймет чего ему не хватает...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
16 окт 2013, 18:01

Re: Отбор фото для публикации

Сообщение ichnevmon » 07 ноя 2013, 23:28

Ну, тут разные уровни.... Боюсь, что для самокритики снимки цветов абсолютно бесполезны - ведь никто их критиковать не будет: приелось... На мой взгляд, необходимо к самому себе ИЗНАЧАЛЬНО относиться жёстче, не публиковать обыденности... Не знаю. Потому и спрашиваю совета - какие критерии для публикации используете ВЫ? Интересно Ваше личное мнение, желательно - обоснованное (мнение "потому, что потому" - не принимается). Хочется знать о "рамках", которые для себя ставят люди.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
05 ноя 2013, 00:50

Re: Отбор фото для публикации

Сообщение Наталья24 » 07 ноя 2013, 23:33

На примере предыдущего человека стало понятно что перед тем как начинать излагать критерии, надо внимательно подумать над формулировками - что бы не было дискуссий про дозированность котов в мировосприятии.
Я напишу свое мнение по этому вопросу, но с вашего позволения - чуть позже т.к. проснулась сегодня в четыре утра и уже почти некомуникабельна.
но отвечу)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
16 окт 2013, 18:01

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron