error

Отбор фото для публикации

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Отбор фото для публикации

Сообщение delete (id78858) » 24 ноя 2013, 02:27

Накипело !!!! Ну не могу уже без истерики смотреть на эти жёлтые купола !!! Все такие православные стали, аж зубы сводит ..
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
29 окт 2013, 13:01

Re: Отбор фото для публикации

Сообщение Максим Должанский » 24 ноя 2013, 03:16

SHURENS писал(а):Накипело !!!! Ну не могу уже без истерики смотреть на эти жёлтые купола !!! ..


Не могу сказать, чтоб меня это бесило, но забавляет сезонное обилие снимков, на которых красивая девушка или ребёнок подбрасывает жёлтые кленовые листья :)
Разумеется, у меня и самого таких снимков немало, но тут мы как раз возвращаемся к изначальной теме разговора: каков внутренний критерий отбора снимков для выкладывания на сайт?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Отбор фото для публикации

Сообщение rescan Татьяничева » 24 ноя 2013, 03:31

А потом зима, потом весна, а затем и лето. И опять осень. Всё одно и то же. :))
А еще кроме котиков есть щеночки, бабочки, стрекозки, да еще и улицы, города, деревни, речки, океаны и так далее. Доколе это безбразие?! :))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 23:09

Re: Отбор фото для публикации

Сообщение delete (id16935) » 24 ноя 2013, 03:33

Друзья! Ну поймите Вы наконец одну действительность..Фотосайты, это не третьяковская галерея, и не русский музей. Сейчас в каждом доме почти есть фотокамера и естественно люди снимают ей. А результатами делятся с другими людьми. Благо интернет пришел сейчас почти везде. В сети появляются каждый день миллионы снимков, на все уровни, и жанры. Ну нельзя задать всем миллиардам (сколько там на планете Земля людей живет?) какие то определенно строгие критерии отбора. Можно создать сайт с жесткой модерацией, можно организовать какой либо конкурс, но и там будут все равно то, что не понравится определенной группе людей, работающих в противопроложных жанрах и стилях.
Все идеи, композиции, жанры сняты уже миллионы раз, тысячами фотографов, и нового сложно что то придумать. Все это уже тысячи раз увидено, просмотрено, пролайкано и так далее... Нет ни чего нового под Луной!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Отбор фото для публикации

Сообщение Максим Должанский » 24 ноя 2013, 13:05

Олег, Вы правы.
Как-то гуляя по ВДНХ вокруг "золотых баб", естественно, с фотоаппаратом я прикинул, что даже по скромным подсчётам этот фонтан фотографируют не менее полутора тысяч раз в день!
И что же, это же не повод начать искать другой источник персонального вдохновения?
(Пожалуй, чуть попозже подберу ещё один-другой снимок этого фонтана к уже выложенному ;) )
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Отбор фото для публикации

Сообщение delete (id29368) » 24 ноя 2013, 15:11

Насколько я понял господина Ихневмона, речь идёт об отборе, о том. что любой автор должен научиться критически смотреть НА СВОИ снимки, а не считать их априори шедеврами и не выкладывать для публичной демонстрации проходное барахло. Что бы это ни было: цветочки. котята, портреты...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован:
09 фев 2013, 23:35

Re: Отбор фото для публикации

Сообщение delete (id16935) » 24 ноя 2013, 15:44

Максим Должанский писал(а):Олег, Вы правы....И что же, это же не повод начать искать другой источник персонального вдохновения?

Спасибо Максим! Сегодня ночью, на одном сайте, у меня был такой диалог, с представителями метафизической фотографии. Так вот суть сводилась к следующему - что вообще нужно выставлять одни убеждены, что только метафизику (тени, линии, формы, цвет), другие, что естественное (пейзажи, город, анималистику и т.д.).
Я к чему это? То что критерии то можно бесконечно искать, отвергать, находить и вечно бороться и лишаться...
Но, любой снимок (шедевр или нет) всегда можно разнести под чистую! Любой! И сделать этоможет тоже любой совершенно невинным вопросом - а что тут художественного, а зачем это снято и т.д. Но если будем следовать этой логики, то вскоре мир может остаться без искусства!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Отбор фото для публикации

Сообщение delete (id16935) » 24 ноя 2013, 15:54

Andrew Shlykoff писал(а):.... и не выкладывать для публичной демонстрации проходное барахло. Что бы это ни было: цветочки. котята, портреты...

Есть много различных фотосайтов в том числе и такие где есть строгие критерии отбора. ФотоКто - социальная сеть, тут критериев нет никаких! И задавать этот вопрос здесь равносильно тому, что спрашивать: а почему Земля круглая?
А люди все разные, кто то снимает отлично, кто то хорошо, а кто то ине очень. Великими фотографами всех не сделаешь, но все должны иметь право поделиться своими снимками где то с другими!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Отбор фото для публикации

Сообщение delete (id29368) » 24 ноя 2013, 16:06

Олег Каледин писал(а):
Andrew Shlykoff писал(а):.... и не выкладывать для публичной демонстрации проходное барахло. Что бы это ни было: цветочки. котята, портреты...

Есть много различных фотосайтов в том числе и такие где есть строгие критерии отбора. ФотоКто - социальная сеть, тут критериев нет никаких! И задавать этот вопрос здесь равносильно тому, что спрашивать: а почему Земля круглая?
А люди все разные, кто то снимает отлично, кто то хорошо, а кто то ине очень. Великими фотографами всех не сделаешь, но все должны иметь право поделиться своими снимками где то с другими!


Я и не говорил, что все должны снимать гениально, это было бы явной с моей стороны глупостью. Я лишь сказал. что каждый, и любитель, и мастер, должны относиться к своей работе со здоровой критичностью. Уметь ОТБИРАТЬ свои фотографии. К сожалению, умение отделить даже явный брак от хорошего снимка, присутствует далеко не у всех... Критерий должен быть не на сайте, а у человека в душе... ФотоКто - да, социальная сеть, НО СЕТЬ - фотографическая; не домохозяек, не рыболовов, не швей-мотористок, а ФОТОГРАФОВ. И, уж коли назвался фотографом - изволь соответствовать...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован:
09 фев 2013, 23:35

Re: Отбор фото для публикации

Сообщение delete (id16935) » 24 ноя 2013, 16:21

Andrew Shlykoff писал(а): Я лишь сказал. что каждый, и любитель, и мастер, должны относиться к своей работе со здоровой критичностью. ... ФотоКто - да, социальная сеть, НО СЕТЬ - фотографическая; не домохозяек, не рыболовов, не швей-мотористок, а ФОТОГРАФОВ. И, уж коли назвался фотографом - изволь соответствовать...

Андрей! Да СветоСила с Вами - поймите мы живем в такое ... время, что instagram rules!!! С этим стремительным потоком фотографий, уже ни чего не сделать! Остается только отойти в сторону, что бы тебя в него не затянуло. А Вы говорите сеть фотографов... Повеерьте, я беседовал с немалым количеством людей и вроде взрослые люди, а снимают просто такие несерьезные, им так прикольно кажется. И никак их не переубедишь, сентиментальность берет верх над разумом.
Так, что лучше в стороне постоять...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2