error

Отбор фото для публикации

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Отбор фото для публикации

Сообщение ichnevmon » 07 ноя 2013, 00:27

Про "топы" - ну, Ньюмана старика нашего Хельмута гляньте... ничего странного. Биология. Как ни странно, и я тем про котят и цветы не создавал - я создавал тему про КРИТЕРИИ ОТБОРА РАБОТ ДЛЯ ПУБЛИКАЦИИ. С уважением.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
05 ноя 2013, 00:50

Re: Отбор фото для публикации

Сообщение Elya Vatel » 07 ноя 2013, 00:29

Причем тут топы и Хельмут?
Ну да название одно, смысл темы другой.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Отбор фото для публикации

Сообщение delete (id54717) » 07 ноя 2013, 00:30

Детей забыли!!!
1. обрабатываю фото через день-два после съемки (-40%. Брак не в счет)
2. После обр-ки оставляю фото на 2-3 часа, т.к. взгляд замыливается(- 10%, часть на переделку)
3. Готовые джепеги отсматриваю на предмет "Понравилась бы мне эта фотка, если бы она была снята не мной? Цепляется ли взгляд?"
Пришел, наследил, ушел...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован:
04 сен 2013, 01:41

Re: Отбор фото для публикации

Сообщение Elya Vatel » 07 ноя 2013, 00:34

Точно, детей забыли, а тема хорошая, жаль у меня моделей таких уже нет, дочь уже выросла.

У меня критерий только один, насколько хорошо фотография продается и сколько денег приносит. (да, во такая меркантильная ;) )

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Отбор фото для публикации

Сообщение ichnevmon » 07 ноя 2013, 00:44

Дети - святое, уж извините... у меня двое в возрасте "ещё можно снимать". Детей я не публикую. Тему про топы и "старика Ньютона" задали Вы - уж извините... сами пример "попросили"... но это не важно. Кстати, снимая детей, также удаляю процентов 70 снимков - хотя, когда смотришь на этих засранцев, хочется оставить все 100!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
05 ноя 2013, 00:50

Re: Отбор фото для публикации

Сообщение Elya Vatel » 07 ноя 2013, 00:50

Извините, но "старика Ньютона" я не трогала )))
У меня все фотографии идут на продажу, были бы фотографии детей, тоже продавались бы. В брак удаляю процентов 5 примерно, остальное продается.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Отбор фото для публикации

Сообщение ichnevmon » 07 ноя 2013, 01:01

М-да... Я не живу продажей фото. Не профессионал. Но, даже будучи профессионалом, фото детей бы не продавал. Наверное, во мне говорит "дремучесть предков" - ну, в том смысле, что "...изображение предмета несёт частицу его души"... суеверен, каюсь. А что касается Ньютона - так как раз его вы и "трогали". Его "сиськи" как раз очень неплохо и продавались. Сюда же Дюхавичус и прочие... если я правильно помню конц 80-х... Как там? "Цветы среди цветов"? Пересмотрите на досуге... Ничего страшного в этом нет, конечно - просто у всех есть "конечные точки восприятия". В пртивном случае - "всё на продажу".
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
05 ноя 2013, 00:50

Re: Отбор фото для публикации

Сообщение Elya Vatel » 07 ноя 2013, 01:09

Видимо дремучесть. Хорошо, что таких не много, иначе мы бы вообще не видели фотографий детей, да и взрослых наверно тоже и тех же сисек )))
Я про настоящее говорю, а не про прошлое, в топах сисек нет.
И не надо мне писать, что мне смотреть, "не говорите мне что делать, и я не скажу куда Вам идти", у нас давно уже не страна советов. К тому же все мной смотрено и пересмотрено не единажды.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Отбор фото для публикации

Сообщение ichnevmon » 07 ноя 2013, 01:17

Ну да, - у нас уже давно не страна Советов, как известно. Согласно старому анекдоту, у нас страна баранов, а не советов. Гляньте фото "Девочка с нашего двора" - типичное "фото сисек" из "топов", на текущем сайте. И кто Вам сказал, что я советую - куда Вам идти?! Дама в возрасте, сами разберётесь, куда идти... Ну, и чтобы "всё" Вами "смотрено и пересмотрено" как-то сильно сомнительно - уж больно много контента на сайте, чтобы его "всё пересмотреть". С уважением. P.S.: Кстати, фото СВОИХ детей публикуют считанные единицы... И слово про "дремучесть" было сказано с иронией - не воспринимайте всё "в лоб", иначе сон будет неспокойным...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
05 ноя 2013, 00:50

Re: Отбор фото для публикации

Сообщение Elya Vatel » 07 ноя 2013, 01:22

Вот, теперь еще и оскорбляете...фи, как не красиво.
На данном сайте контент не смотрю.
Ошибаетесь про единицы, публикующие фото своих детей.
Не переживайте за мой сон, он всегда спокойный.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron