error

Canon или Nikon?

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Canon или Nikon?

Сообщение wertyngo » 06 ноя 2013, 16:57

а именно Canon EOS 600D Body + Canon EF 50mm f/1.8 II, или Nikon D3100 Body + Nikon 50mm f/1.8G AF-S???
в кэнон комплекте есть поворотный экран, запись видео 50/60 кадров, а в никоне уз мотор объектива, и 7 лепестков диафрагмы... на D 5100 не хватает уже к сожалению... как-то так...
а как же хочется и дудочку и кувшинчик!)))) так что же важнее на ваш взгляд?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
21 сен 2013, 13:33

Re: что же выбрать, дудочку или кувшинчик?))

Сообщение Дмитрий Лядимов » 06 ноя 2013, 17:47

а зачем вам уз мотор в тушке, у вас залежи древней никоновской оптики? Сейчас все обьективы со своими моторчиками. А по теме никон или кенон всегда было вопросом религии, если склонности нет то берите тот что рукам понравится. Я за кенон:)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: что же выбрать, дудочку или кувшинчик?))

Сообщение wertyngo » 06 ноя 2013, 19:18

Дмитрий Лядимов писал(а):а зачем вам уз мотор в тушке, у вас залежи древней никоновской оптики? Сейчас все обьективы со своими моторчиками. А по теме никон или кенон всегда было вопросом религии, если склонности нет то берите тот что рукам понравится. Я за кенон:)

в никоне уз мотор в объективе. главный вопрос не в том "кэнон/никон" а что предпочтительнее, поворотный экран, или объектив с более лучшими характеристиками.. просто случайно так сложилось, что один комплект кэноновский, а другой от никона
и не все, к сожалению, объективы с мотором((
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
21 сен 2013, 13:33

Re: что же выбрать, дудочку или кувшинчик?))

Сообщение Дмитрий Лядимов » 06 ноя 2013, 20:36

ну это только у никона бывают безмоторные стекла, поэтому никон и снабжает свои тушки моторами с отверкой, у кенона все стекла уже с моторчиками, бывают с обычными бываю с ультразвуковымино без никогда, в наше время конечно:), наличие ультразвукогого мотора USM говорит о более быстрой фокусировке но все это относительно. Возьму на себя смелость посоветовать все таки кенон, 600 очень не плохая тушка, ну объектив 50 1.8 конечно хлам но на первое время хватит.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: что же выбрать, дудочку или кувшинчик?))

Сообщение delete (id54717) » 07 ноя 2013, 00:08

А вам зачем? Детки-кошки? Портреты-шмартреты? Всё и сразу?
Про D3100. Товарищ снимает на такой в клубах! Рабочая ИСО 800. Мелковат пиксель( на 800 начинается заметный шум, убирается пост-обработкой). Моторчик, как и поворотное зеркало, - игрушки на первое время.
Пришел, наследил, ушел...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован:
04 сен 2013, 01:41

Re: что же выбрать, дудочку или кувшинчик?))

Сообщение wertyngo » 07 ноя 2013, 08:54

Jabe13 писал(а):А вам зачем? Детки-кошки? Портреты-шмартреты? Всё и сразу?
Моторчик, как и поворотное зеркало, - игрушки на первое время.

ДА, мне именно снимать детей и портреты-шмартреты)) в клубах не планирую), хотя, кто знает...
я так понимаю, Вы тоже за кэнон? а почему и мотор и пов. экран - на первое время? у меня уже был фотоаппарат с пов. экраном, и я ооочень часто им пользовалась, сейчас, жаль в негодность пришел(
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
21 сен 2013, 13:33

Re: что же выбрать, дудочку или кувшинчик?))

Сообщение Дмитрий С » 07 ноя 2013, 12:40

как бывший юзер одного из заявленных девайсов, плюсую к Никону :)
да и полтийник у Никона получше будет...
поворотный экран на зеркалке не совсем понятно зачем...большинство снимков делается через видоискатель
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: что же выбрать, дудочку или кувшинчик?))

Сообщение delete (id79768) » 07 ноя 2013, 22:08

как пользователь 600D скажу,что поворотный экран почти не используется,а кстати,почему именно фиксы?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
05 ноя 2013, 10:45

Re: что же выбрать, дудочку или кувшинчик?))

Сообщение Кирилл C. » 07 ноя 2013, 22:53

Эксплуатирую D5200. Поворотный экран имеет смысл разве что для пейзажников, когда уже совсем детство в ... заиграет и приспичит нагнуться буквой зю, поснимать с уровня земли. В остальном он мне нравится только потому что есть возможность отвернуть его нафиг от лица и не париться.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован:
30 авг 2013, 16:52

Re: что же выбрать, дудочку или кувшинчик?))

Сообщение wertyngo » 08 ноя 2013, 02:05

спасибо большое всем за мнение! купила кэноновсий набор, юзаю, пытаюсь разобраться..))
фиксы, из-за диафрагмы, наверное... а поворотный... не знаю)) давно когда-то был тоже кэнон с поворотным, я его часто использовала, например, когда ребенка снять на его уровне
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
21 сен 2013, 13:33

След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3