error

Хочу попробовать студийку

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Хочу попробовать студийку

Сообщение Amary » 17 окт 2013, 22:38

Уже прочитала про пилотный свет))
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Хочу попробовать студийку

Сообщение Alexander Ryabikov » 17 окт 2013, 23:06

Вадим, спасибо огромное за то, что поделились опытом! Именно таких ответов я здесь и ждал. :)
Видео по ссылке смотрел. Да, там есть самая базовая, но общая информация о студии. О том, как работать с "железом" там мало сказано.
Я ждал немного другого, наверное. :roll:
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
15 янв 2013, 13:13

Re: Хочу попробовать студийку

Сообщение Amary » 01 ноя 2013, 13:15

Итак, поднимаю тему. Съемка будет в интерьерной студии (не выбирала, выиграла в конкурсе), зал шириной 4,5 метра, длиной 18, широкие и высокие окна. Как поняла, в основном ориентация на естественное освещение. Что-то есть из света, но не уточняла что.
Что учесть?
По оптике, как понимаю, я с 85 мм на кропе пролетаю как фанера над Парижем. Хоть бы со своим косячным полтинником влезть там. Или надо поискать 35 мм лучше напрокат у кого-нибудь?
Что касается настроек, то скорее всего ближе к домашним будут, т.к. интерьер не во всех деталях нужен (во всяком случае я б не хотела все тамошние детали на фото).

И вообще, что лучше с собой взять и что учесть?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Хочу попробовать студийку

Сообщение Amary » 02 ноя 2013, 01:04

И уже конкретный вопрос. У нас в общем-то одна прокатная контора (громко сказано) и комиссионка. Во второй не знаю, дают ли напрокат (пишут, что что-то дают, а вот что - непонятно), в первой 35 мм нет.
По идее мне нужно:
1. Быстрый и точный АФ.
2. Более широкий угол (но без фанатизма).
3. Светосила и красивое размытие (а не как у моего зума 15-85).
Если выбирать из наличия, то этим требованиям отвечает 24-70 2,8 ( первая версия). Меня только смущает вес. И вообще, кто как думает, стоит ли заморачиваться с этим? Там на сутки дают, можно за день до съемки взять, попрактиковаться и потом сразу после съемки сдать.
Просто снимать на зум 15-85 неохота, не нравится картинка. А с фиксами туда не влезу...
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Хочу попробовать студийку

Сообщение Phototysa » 05 ноя 2013, 13:53

Здравствуйте!
Я, собственно, админ студии =)
Всем пришедшим, при необходимости, вкратце рассказываю про свет - как и что, помогаю определиться с насадками и заменить их, если нужно. +есть доп услуга - помощь в постановке света - 500р/час.
А дял всех начинабющихя советую приходить днем - и цена дешевле и естественным светом можно воспользоваться, если что =)))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован:
17 май 2013, 13:31

Пред.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron