error

Хочу попробовать студийку

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Хочу попробовать студийку

Сообщение Amary » 16 окт 2013, 16:49

Дмитрий, а не для Москвы подойдет видеокурс по студийной съемке?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Хочу попробовать студийку

Сообщение Дмитрий С » 16 окт 2013, 18:45

Amary писал(а):Дмитрий, а не для Москвы подойдет видеокурс по студийной съемке?

фиг его знает :)
видеокурс видеокурсу рознь :)
и опять же по световым схемам понять можно, а в настройке оборудования уже сложнее на мой взгляд...ну и вопросы кому задавать по теме? :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Хочу попробовать студийку

Сообщение Amary » 16 окт 2013, 19:01

В любом случае МК по стоимости мне недоступны пока.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Хочу попробовать студийку

Сообщение Ferdinand Studio » 16 окт 2013, 19:25

Странно всё это, как не крути. Студийная сьёмка в КОРНЕ отличатся от уличной, в студии параметры как правило на фотоаппарате базовые а вот вся игра происходит со светом, если нет понимания как это делается?..нужен хоть базовый курс. Это тоже самое "я знаю где педали и руль у машины, я поеду?"))))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Re: Хочу попробовать студийку

Сообщение Денис Добровольский » 16 окт 2013, 20:02

Приемлемые? Тоесть стоимостью часов этак 5 самостоятельной работы в студии или полной ночи.

Я когда первый раз снимал в студии тоже был неуверен с какой стороны подойти к моноблоку. Тоже пытался разузнать в интернете на что получал сообщения "там всё просто" В Москве я не искал поэтому не знаю, но в Петербурге нашёл студию "13 линия" главным критерием поиска было количество и разнообразие оборудования. Т.к. не снимать шёл а учится работать с оборудованием.

Так для сравнения, видел как работают в Леоне Стейдж до этого и заметил что там просто два моноблока и по возможности пара насадок.

Ну вот эта студия 13 линия не то чтобы особо популярна. Она не дорогая 600 рублей в час. Подвесы на 4 источника, 2 источника на стойках, журавль, портретная тарелка, шторки, софтбоксы, октобоксы, тубусы, гели, соты.. в общем райские условия для обучения.

+ прописано в договоре что администратор сам меняет насадки, фоны и т.д., или фотограф меняет но если при замене что-то сломается выплачивает фотограф сумму поломки.
+ когда приходишь администратор даёт синхронизатор и спрашивает "вы первый раз у нас" говоришь ему да, и он тебе за 5 минут объясняет где какая кнопка на моноблоке, и как работает подвесная система.

В общем нужно поискать студию которой приходится качеством клиентов искать а не брендовым именем.

А так там и в самом деле всё очень просто. Кнопка тест, скидывать напряжение при понижении мощности, +- или колёсико мощность импульса менять, кнопка включить выключить, кнопка включения отключения пилотного света, включение отключение звукового сигнала, на некоторых ещё колёсико регулировки пилотного света (но я с такими не сталкивался), ну и дисплей где указана мощность.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Хочу попробовать студийку

Сообщение Денис Добровольский » 16 окт 2013, 20:03

И да меньше 2 часов брать смысла нет.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Хочу попробовать студийку

Сообщение Amary » 16 окт 2013, 23:21

Ferdinand Studio базовый курс собираюсь пройти + читать, т.к. планирую где-то в феврале съемку, сейчас предновогодние заказы у фотографов во всю идут.

Денис, у нас интерьерка стоит 1100 1 час, точнее, почти год назад стоила, администратор никаких содействий не оказывала, только проследила, чтоб бахилки надели. Сейчас скорее всего цены еще выше. Потому думаю, что для первого раза фоны подойдут.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Хочу попробовать студийку

Сообщение Денис Добровольский » 16 окт 2013, 23:36

Ну интерьерка для начала и не нужна чтоб привыкнуть поучится. Посмотрел у вас фотояма от 250 рублей за час. И оборудования хватает для творчества.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Хочу попробовать студийку

Сообщение Денис Добровольский » 16 окт 2013, 23:40

http://studioskyfoto.ru/ вот интерьерная, оборудования тоже хватает и стоимость пакетом 3500 с 9 до 21
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Хочу попробовать студийку

Сообщение Amary » 16 окт 2013, 23:52

Спасибо! Я еще не зондировала этот вопрос. Только вот боюсь, что сын может с фонами что-то утворить. В интерьере на то и интерьер, что с ним нужно взаимодействовать.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron