error

((жили у бабуси... "серый" или "белый" фотоаппарат??

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: ((жили у бабуси... серый или белый фотоаппарат??

Сообщение wertyngo » 07 окт 2013, 22:03

в плеере вот утверждают, что разница между этими гарантиями только в том, что в дорогом варианте она распространяется на всю рф, а в дешевом - только по Москве)) на вопрос "какой именно СЦ будет заниматься моим фотоаппаратом" они отвечают, что адреса можно найти на сайте CANONа , те что в г. Москве.. получается, СЦ одни и те же? или они врут сидят?)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
21 сен 2013, 13:33

Re: ((жили у бабуси... серый или белый фотоаппарат??

Сообщение Николай Ефимов » 07 окт 2013, 22:11

wertyngo писал(а):в плеере вот утверждают, что разница между этими гарантиями только в том, что в дорогом варианте она распространяется на всю рф, а в дешевом - только по Москве)) на вопрос "какой именно СЦ будет заниматься моим фотоаппаратом" они отвечают, что адреса можно найти на сайте CANONа , те что в г. Москве.. получается, СЦ одни и те же? или они врут сидят?)

Врать не буду, изложу мысли. Скорее всего действительно СЦ одни и для серого и для белого.
Как то они странно рассуждают, что то по РФ, а это по Мск.
Предполагаю что часть аппаратов (серые) продавцы завозят сами, без ведома производителя и в обход контракта. А потому не могут дать на них гарантий производителя. С другой стороны не оказывать гарантийный ремонт совсем, будет буча и скандал, поэтому они делают вот так как мы видим.
Предположения, не более.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 14:02

Re: ((жили у бабуси... серый или белый фотоаппарат??

Сообщение гондурас » 07 окт 2013, 22:16

Я бы купил серый и не заморачивался.
Опять таки , когда в свою бытность покупал пыху sb900 то купил её аж на 4 тыщи дешевле! Сразу предупредили гарантии никакой. Отпыхав ей 3 года без проблем продал недавно... практически за столько же...
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: ((жили у бабуси... серый или белый фотоаппарат??

Сообщение Amary » 07 окт 2013, 22:25

В свое время покупала серый полтинник 1,8, вообще без гарантии. В общем-то нареканий не было.
Засматриваюсь на 6д, так там разница между серым и белым вариантом около 10 тыс, если не больше. Если честно, буду очень серьезно думать, когда до дела дойдет, но эти деньги явно не лишние.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: ((жили у бабуси... серый или белый фотоаппарат??

Сообщение Николай Ефимов » 07 окт 2013, 22:35

Дмитрий Юханов писал(а):Я бы купил серый и не заморачивался.
Опять таки , когда в свою бытность покупал пыху sb900 то купил её аж на 4 тыщи дешевле! Сразу предупредили гарантии никакой. Отпыхав ей 3 года без проблем продал недавно... практически за столько же...

Соглашусь с вами. Но чтобы отзывы и мнения были разными, добавлю :)
Знакомый купил M5D3 , так вот, "склеился" аппарат через пару недель, что то там с затвором, толи штору порвало, толи ещё что то, не суть, признан заводской брак. Точно не знаю серый или белый, но в гарантийке он третий месяц лежит. Не верю что нет затворов и не верю что его долго менять :) такие вот дела бывают.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 14:02

Re: ((жили у бабуси... серый или белый фотоаппарат??

Сообщение delete (id54717) » 07 окт 2013, 23:00

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
...
-потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
-потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; ( 45 дней).
1.Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.
...
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: - обнаружение существенного недостатка товара;( 10 дней)
Пришел, наследил, ушел...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован:
04 сен 2013, 01:41

Re: ((жили у бабуси... серый или белый фотоаппарат??

Сообщение wertyngo » 08 окт 2013, 10:21

в некой конторе "электрогор" обещают гарантию от производителя за приемлемую для меня цену... почитала отзывы про них, так пишут, что все равно CANON не принимает эту технику... блин, это уже слишком!!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
21 сен 2013, 13:33

Re: ((жили у бабуси... серый или белый фотоаппарат??

Сообщение Сергей Ставицкий » 08 окт 2013, 11:59

Если гарантия от СЦ, аппарат Вы все равно понесете не в СЦ а в магазин, где покупали товар. Плеер пишет, что он сам распределяет по своим СЦ, и в какой попадет Ваш, он сказать не может. А по поводу 3-х месячного лежания в гарантийке - законы нужно знать и требовать их выполнения от СЦ. Был случай покупки ноута от Acer в М-Видео, с 2-х летней гарантией СЦ. За пару месяцев до конца срока он начал умирать. Не буду рассказывать всю долгую историю бодания с ними, только мне удалось добиться от них заключения! о невозможности ремонта и с ним прийти к продавцу. И там была выплачена по чеку вся сумма на момент покупки! А когда сдавал по гарантии имак, так-же с заключением офф. СЦ (там было все честно и без проблем), в магазине мне тоже вернули всю сумму по чеку. А весь циммус был в том, что я тут же купил абсолютно такую же модель имака, только с разницей в 20 тыр! )) Та что ломается любая техника рано или поздно, но если придется иметь дело с СЦ, лучше чтобы он был официальным. Проверено. Удачи!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: ((жили у бабуси... серый или белый фотоаппарат??

Сообщение wertyngo » 08 окт 2013, 18:17

спасибо большое всем за ответы, буду думать!
интрига сохраняется...)))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
21 сен 2013, 13:33

Re: ((жили у бабуси... серый или белый фотоаппарат??

Сообщение Сергей Ставицкий » 08 окт 2013, 19:50

Возьмите б/у. В хорошем состоянии, с оф. гарантией, с плюшками и вкусностями. Еще и дешевле серого выйдет. Это же не марк 3 брать с рук. ИМХО.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron