error

((жили у бабуси... "серый" или "белый" фотоаппарат??

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

((жили у бабуси... "серый" или "белый" фотоаппарат??

Сообщение wertyngo » 07 окт 2013, 21:12

суть вопроса: собираюсь покупать фотоаппарат, в средствах ограничена весьма( вот присмотрела, изучила... почти заказала... оказалось, что он "серый" так сказать, без гарантии производителя(, а только от сервис центра! т.е если я его в "canon" принесу, там меня пошлют? и вот теперь кто что советует... некоторые настаивают, что обязательно надо только "белый" брать, другие утверждают, что это еще не признак добротности, и что "серые" порой получше бывают и полезно сэкономить)) но как известно, скупой всю жизнь платит... еще вот дядька рассказывает, как сдавал в офиц. сервис аппарат, и ждал его от туда по 1,5 - 2 месяца...
так вот, оправдана ли такая принципиальность в выборе именно "белых" фотоаппаратов? или с гарантией сервис центра тоже жить можно?? :roll:
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
21 сен 2013, 13:33

Re: ((жили у бабуси... серый или белый фотоаппарат??

Сообщение Денис Добровольский » 07 окт 2013, 21:22

Не сталкивался с такой ситуацией, именно с фотоаппаратами. Но покупал другую технику, к примеру игровые консоли. Если фирма серьёзная то проблем не возникнет. Техника в принципе белая, просто у неё гарантия где нибудь к примеру в финляндии. И обычно если какой то брак то просто приходишь меняешь на новую, а бракованную они партией обратно увозят. А если что-то сломается, тут не знаю сами лечат или в сервис центр везут.
Но как я уже сказал это были не фотоаппараты. А так можно позвонить у них разузнать всё, если не кидалы какие нибудь скрывать не станут.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: ((жили у бабуси... серый или белый фотоаппарат??

Сообщение Сергей Ставицкий » 07 окт 2013, 21:26

Ну все зависит от сервис-центра. Если он авторизован производителем, то можно еще подумать-поразмышлять.Если же он сам по себе, стоит задуматься. Случись неприятность, начнут мурыжить временем и пытаться объяснить, что "сам дурак" и мы не виноваты. Официальная гарантия еще дает возможность выбрать сервис-центр по удобству графика работы, Вашему графику, близости от дома. А так Вы привязаны к конкретному, независимо от Ваших предпочтений и сколько там будет жаждущих отремонтировать свой гаджет, одному Богу известно. И серая техника часто не предназначена для продажи у нас, можно попасть на неожиданности в виде отсутствия русификации, проблем с прошивкой и т.д.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: ((жили у бабуси... серый или белый фотоаппарат??

Сообщение гондурас » 07 окт 2013, 21:32

Если не секрет какой фотоаппарат и какова цена вопроса (серый -белый).
Рассказываю такую историю. Работая таможенным брокером много лет назад (2004г) решил прикупить себе фотик (тогда еще никон d 90). Дайка, думаю, загляну в таможенную базу. Ну это как сейчас база ГИБДД, телефоны МТС, БИЛАЙН и пр. "секретные базы" , посмотрю кто возит... Не нашел. Надо еще что нибудь рассказывать?
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: ((жили у бабуси... серый или белый фотоаппарат??

Сообщение wertyngo » 07 окт 2013, 21:38

Фотоаппарат Canon 600D и EF 50 f/1.8 II. цена вопроса для кого-то смешна может, но для меня - нет. в разных магазинах от 3 до 6 тысяч за комплект выходит
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
21 сен 2013, 13:33

Re: ((жили у бабуси... серый или белый фотоаппарат??

Сообщение гондурас » 07 окт 2013, 21:44

Другой наводящий вопрос. Вы из какого города ? В смысле есть ли у Вас в городе ФИРМЕННЫЙ сервис. Москва Питер не обсуждается, а вот чуть подалее..
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: ((жили у бабуси... серый или белый фотоаппарат??

Сообщение Кирилл C. » 07 окт 2013, 21:46

Это б\у что ли?
Или я чего-то в цене не понял?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован:
30 авг 2013, 16:52

Re: ((жили у бабуси... серый или белый фотоаппарат??

Сообщение wertyngo » 07 окт 2013, 21:48

))) это разница в цене за белый/серый)))) город Москва
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
21 сен 2013, 13:33

Re: ((жили у бабуси... серый или белый фотоаппарат??

Сообщение Николай Ефимов » 07 окт 2013, 21:53

wertyngo писал(а):цена вопроса для кого-то смешна может,

посмотрел по быстрому в плеере.
да,
с гарантией в сц 16 198 (стекло кит 18-55)
с гарантией в canon 20 378 (стекло кит 18-55)

В целом думаю все мы понимаем, что в сц будет больше сложностей если что, чем в оф.

Решение всё равно за вами. Я бы лично постарался взять с гарантией оф. Это надежда на то что, случись оказия какая, есть шанс решить с меньшим головняком. Но кто то любит риски.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 14:02

Re: ((жили у бабуси... серый или белый фотоаппарат??

Сообщение Кирилл C. » 07 окт 2013, 21:57

Поищите людей, которые уже затаривались в этом сервис-центре. Наверняка же такие были.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован:
30 авг 2013, 16:52

След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron