error

Что вы думаете по поводу такой работы

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Что вы думаете по поводу такой работы

Сообщение Иван Рудников » 24 сен 2013, 22:03

Здравствуйте. Дело в том,что я устроился фотографом в фирму по продаже сантехники(а именно хромированной в основном). Моя работа заключается в следующем, мне нужно в день сфотографировать не менее 3 фотографий каждого смесителя всего смесителей в день не меньше 15(план)помимо этого я должен записать в бланк следующее: марку смесителя,код,вес нетто и брутто,длину, ширину и высоту коробки,а также длину шлангов,диаметр лейки(если имеется) и длину гусака. Все это я должен достать из коробки(помимо этого куча мелких деталей) Все собрать положить на стол(предметный),а еще и закрепить смеситель что бы он стоял а не падал и сфотографировать с дисконтом коробку + все содержимое,затем ее убрать и сфотографировать смеситель для витрины с разных сторон(2-4 фотографии). После того как все сфотографировал,нужно все упаковать - КАК БЫЛО + протереть что бы не было отпечатков и прочего и упаковать :x .после этого фотографию нужно немного отфотошопить,кадрировать под определенный размер и сохранить для Web.Каждую фотографию нужно назвать маркой и кодом смесителя и добавить артикулы. Из оборудования имеется фотоаппарат кэнон Д20 Два софтбокса с импульсной вспышкой Goodyear по 400 Дж,белый фон,который ложится на стол и светорассеиватель. Объектив фикс 50мм 2.8 или 2.4 не помню. Компьютер слабый + видеокарта как и в некоторых ноутах встроена в процессор. Рабочий день с 9утра до 5ти вечера(суббота воскресенье выходной). Зарплата если в долларах то получается около 130$ в месяц :!: . А бывают смесители в наборах где нет кода и код нужно выпрашивать у другого работника,а он все это долго делает. Сегодня ждал часа 2 пока он 5 кодов даст. Требования к фотографии при этом таковы что бы она была чуть ли не идеальной + минимум фотошопа что бы увеличить скорость работы как шеф говорит поставить на конвейер.фотография по его словам должна быть примерно такой без фотошопа и прочей обработки. Вот приблизительно до и после как он хочет(смесители разные но смысл думаю понятен.
Изображение
и после
Изображение

Вот что получается у меня правда с обработкой, фото до к сожалению 1 только
Изображение
А вот фотографии после с фотошопом уже.
Изображение
Изображение

Изображение
При всем этом его фотографии не устраивают в добавок. Вот скажите что вы думаете по поводу такой работы и Если можно Скажите сколько за такую работу платят нормальные работодатели ? :?: :?: :?: просто очень хотелось бы узнать цену. + помимо всего прочего он поставил задачу сфотографировать 48 смесителей за три дня. :(
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Что вы думаете по поводу такой работы

Сообщение delete (id14954) » 24 сен 2013, 22:10

"я устроился фотографом в фирму по продаже сантехники"...... :roll: :roll: :roll:
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован:
06 окт 2012, 23:30

Re: Что вы думаете по поводу такой работы

Сообщение Иван Рудников » 24 сен 2013, 22:14

У них есть онлайн магазин просто
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Что вы думаете по поводу такой работы

Сообщение гондурас » 24 сен 2013, 23:13

Начнем с того, что услышав сумму 130 долларов/месяц надо вставать и уходить. В день-еще туда сюда...

Да, а фотографии его ЧЕМ не устраивают ?
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Что вы думаете по поводу такой работы

Сообщение Иван Рудников » 24 сен 2013, 23:40

Не нравится ему,что якобы мало в день делаю, если просто тупо фотографирую то тогда делаю столько сколько надо штук 15-20 в день. но тогда ему не нравятся фотки без фш и он говорит что нужно снимать так,вместо того что бы фотошопить. Хотя техники то маловато. А сколько все таки платят за такое ?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Что вы думаете по поводу такой работы

Сообщение Elya Vatel » 24 сен 2013, 23:53

Меня тоже зарплата в 130$ за месяц при графике 5/2 с 9.00 до 17.00 так поразила, что остальное уже прошло мимо сознания :D
Или может ноль забыли дописать?...

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Что вы думаете по поводу такой работы

Сообщение helenkrash » 24 сен 2013, 23:58

отвечу как практикующий графический дизайнер в рекламном агентстве где то очень далеко за МКАДом: обработка одного фото, даже если брать по минимуму, 50-100 р., 100 р.*26(рабочих дней)*3 фото в день = 7800 только за обработку, добавьте стоимость услуг фотографа и кладовщика и подумайте, а надо ли оно Вам да еще на полный рабочий день
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
24 сен 2013, 23:51

Re: Что вы думаете по поводу такой работы

Сообщение гондурас » 25 сен 2013, 00:03

Иван, посылайте такого работодателя на ... Ну, понятно куда. Работа такого плана (блескучие железки) стоит от 300 рублей(10долларов) за вид. Т.е. три кадра одного смесителя (общий, крупный ну и какой нибудь кроп) стоят 900 рублей. Знакомый снимает данный товар оч часто. По поводу ФШ. Или ваш работодатель тупой или хитрожопый. Иначе не стал бы говорить , что "снимать надо так что бы бла-бла-бла...". Какая хрен разница?! "Травить" все равно придется. Если нужен идеально белый фон. И шопить все равно придется. Потому как все нормальные в раве снимают. По вопросу кол-ва фотографий в день... Копий сломано на сотню кагорт римских. В идеале. Тут сугубо лично. Распаковать товар, протереть, установить (закрепить), пристреляться (да,да, пристреляться т.к. каждый товар имеет свою форму и конфигурацию)отснять, упаковать обратно. Час. И это в идеале.

зы если интересно узнаю точнее. и кину примеры.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Что вы думаете по поводу такой работы

Сообщение Денис Добровольский » 25 сен 2013, 00:06

Слать надо такого работодателя, тут даже если 0 дописать всё равно мало. За 30к рублей можно фотографом на стройку устроится, просто документировать ход строительства.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Что вы думаете по поводу такой работы

Сообщение Иван Рудников » 25 сен 2013, 00:23

Жду примеров ) Интересно,а зарплата реально без нолика =( Просто пока увы нет другой работы да и шел я ради того что бы попрактиковаться со студийными вспышками,но увы тут то и не получается толком так как нет времени. Благодарю за ответы и жду еще сообщений ) и примеров
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron