error

Ищу наставника. (Гуру :)

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Ищу наставника. (Гуру :)

Сообщение гондурас » 10 июл 2013, 02:46

Пипец. Спок ночи... :(
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Ищу наставника. (Гуру :)

Сообщение Oleandra_kas » 10 июл 2013, 02:56

Да и я что то засиделась с вами)))

До завтра всем очень надеюсь продолжить столь познавательное и весёлое общение :))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 15:43

Re: Ищу наставника. (Гуру :)

Сообщение Сергей Крылов » 10 июл 2013, 02:57

Ага.
Часть вторая: Востания NYIP "I'be back".
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Ищу наставника. (Гуру :)

Сообщение Oleandra_kas » 10 июл 2013, 03:01

нееттт))))) моя тема о другом)))

Всё ушла теперь точно))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 15:43

Re: Ищу наставника. (Гуру :)

Сообщение elwin » 10 июл 2013, 14:38

Теперь мне понятно почему многие возмущаются не анонимностью фотоконкурсов проводимыми администрацией. ;)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован:
08 май 2013, 10:40

Re: Ищу наставника. (Гуру :)

Сообщение гондурас » 10 июл 2013, 15:09

Эт почему же?
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Ищу наставника. (Гуру :)

Сообщение Сергей Крылов » 10 июл 2013, 17:14

Кстати. По поводу фото на аватарку, лайков и тд.
Вот снимаю я девочку, отдаю проретаченные фото. Аватарки, лайки, коменты "принцеса и тд". У девочки повышается настроение, самоуверенность появляется. Выкладывает на сайт знакомств, находит себе мальчика. И даже глубокая ретушь и ликвифай тут не помеха, ибо при личном общении, мы взвешиваем все качества человека. А на фото у нас только внешность.
Так вот. Я прекрастно понимаю, что через 1-3 года, это фото никому не будет интерестно, кроме самой модельки, да даже ей просто как память о том, какой она была. Не суть.
А кому интерестны ваши работы? Ну вот серьездно, кто у вас ЦА?
Дети там чужие, да и врятли родители обрадуются таким фото. На выставки стрит-фото сейчас особо никто не приходит, даже на именитых фотографов. Ну если только это не отпечатки того что снимали 30-50 лет назад. Сейчас любой хипстер с зеркалкой - стрит-фотограф. И если теже 30 лет назад я могу понят интерест. Ибо это было действительно сложно, наводится по дальномеру, на глаз с ходу выстроить кадрирование и экспозицию, проявить, напечатать. ТО сейчас, сел в кафе с каким нибудь 5дм3 или 1Д и зумом 24-105. Да жди себе кадр, за 5 секунд до нужного момента нажал на спуск и лупишь сидишь. 1 кадр из 50 так точно удачным моментом окажется.

Кстати, по поводу резкости 50 1.8. Глянул тут фликр. Как раз вот эти банальные 4-5.6 у него не рабочие чуть менее чем полностью. Ибо когда модель стоит от фона достаточно далеко и диафрагма прикрыта до 4, то модель очень резкая, а фон рвется не дешевеньким просветвлением и получается модель приклееная к фону, пропадает весь обьем.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Ищу наставника. (Гуру :)

Сообщение Олег Васильченко » 10 июл 2013, 21:28

" ТО сейчас, сел в кафе с каким нибудь 5дм3 или 1Д и зумом 24-105. Да жди себе кадр, за 5 секунд до нужного момента нажал на спуск и лупишь сидишь. 1 кадр из 50 так точно удачным моментом окажется. " и будут в кадрах спины и прочее, что уж точно ни кому не интересно....Потуму стрит и снимают широкоугольниками, а большие камеры с зумами больше вызывают подозрения и настороженность....да каждому свое...можно податься в комерцию и работать на массы, что тоже хорошо, но что на выходе? то что нравится большинству , иначе фото будут ни кому не нужны и не будут продаваться....А в итоге? в большинстве " ширпотреб" , товар для масс..главное что бы красивенько с моднявым цветом ну и тд...так что каждому свое....
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
30 окт 2012, 16:01

Re: Ищу наставника. (Гуру :)

Сообщение Олег Васильченко » 10 июл 2013, 21:34

А вот у автора сей темы , интересные фото и мне кажется что можно найти себе напарника и погулять по московским улицам просто, думаю сюжет найдется и не один )))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
30 окт 2012, 16:01

Re: Ищу наставника. (Гуру :)

Сообщение Oleandra_kas » 11 июл 2013, 00:41

МСпасибочки большое))) я лично всеми двумя руками зазаза)))) погулять пофоткать0)) тут просто мало фото можно выложить у меня в контакте намного больше работ выложено чем тут. Хотя теперь понимаю что и тут половину удалять надо так как обработка хреновая(((
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 15:43

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron