error

Объектив 50 мм 1.8. Массовое заблуждение начинающих фотографов

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Объектив 50 мм 1.8. Массовое заблуждение начинающих фотографов

Сообщение Алекс Андр » 13 июн 2016, 23:20

Алекс Рэй,
Алекс Рэй писал(а): ...с автофокусом нужно уметь работать.

Совершенно верно. И чтобы научиться этому нужно освоить в первую очередь ручную фокусировку в сочетании с правильным ручным выбором диафрагмы в пределах допустимой экспопары. А уж потом автофокусу доверять, зная его возможности. Короче нечего не технику пенять коли руки кривые.
ЗЫ. Это относится не только к автофокусу.. Думать нужно. И учиться азам. А не плодить бессмысленные одинаковые темы.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Объектив 50 мм 1.8. Массовое заблуждение начинающих фотографов

Сообщение Сергей Русаков » 13 июн 2016, 23:32

Алекс Андр, ))) именно...но кто-то самоутверждается через постижение азов и, как следствие, высококласные снимки. А кому-то комфортнее "плодить темы", как вы успели удачно выразиться)) Проще конечно написать что то "умное" на форуме чем учиться)) каждому свое. меня лично забавляет (и одновременно бесит) когда любители с умным видом заводят темы, в которых не разбираются. и это касается не только фотографии)))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован:
02 ноя 2015, 14:48

Re: Объектив 50 мм 1.8. Массовое заблуждение начинающих фотографов

Сообщение staffin » 14 июн 2016, 01:30

Алекс Рэй, Алекс, а спорим, что полтинник из премиальной линейки Никона, той самой, что с золотой каемочкой - будет в 100% случаев попадать? :) ..Или мануальный Цейс...Подтверждение фокусировки в видоискателе будет выдавать точное значение...
А если это так, то зачем танцы с бубном вокруг моего старого полтинника?
Если проблему можно решить с помощью денег, то для меня это самый простой путь....
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Объектив 50 мм 1.8. Массовое заблуждение начинающих фотографов

Сообщение Андрей Чекунов » 14 июн 2016, 01:40

staffin писал(а):Если проблему можно решить с помощью денег, то для меня это самый простой путь....
staffin, так какого ...... вы парите тут мозг всем своими темами?
наймите педагога и он вас всему научит.
За деньги можете хоть кого вызвать, хоть ЛЕНИНА, хоть Медведева, можете даже тех самых плейбоевских фотографов нанять....
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Объектив 50 мм 1.8. Массовое заблуждение начинающих фотографов

Сообщение staffin » 14 июн 2016, 02:24

Андрей Чекунов, Андрей, понимаете, в чем дело....Я должен точно знать, что меня научат, а не просто перескажут основы из книжек. Основы из книжек я и сам могу прочитать...
Сергея Ленина я нанять вряд ли смогу :) Меня из дома тогда точно выгонят за такие расходы :) А нанимать Васю из "фото на документы" я не хочу, ибо деньги на ветер. Не сомневайтесь, как только я найду преподавателя, в котором буду уверен на 100%, я тут же к нему отправлюсь....
Очень нравится Иван Диденко, но есть нюанс....В его портфолио я ничего для себя не нашел вообще. Но рассказывает интересно и очень познавательно. Смотрю его на ютьюб.

А Вы считаете, что здесь на форуме только те тусуются, у кого не хватает денег на какой-то иной путь?
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Объектив 50 мм 1.8. Массовое заблуждение начинающих фотографов

Сообщение staffin » 14 июн 2016, 02:29

Алекс Рэй,
меня лично забавляет (и одновременно бесит) когда любители с умным видом заводят темы, в которых не разбираются. и это касается не только фотографии)))


Алекс, вот эти Ваши свадебные фотографии у Вас в портфолио, это коммерческое свадебное фото?? В Москве?? Вы себя не рано то к профессионалам то причислили....Очень низкий уровень для свадебщика...Тем более в Москве.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Объектив 50 мм 1.8. Массовое заблуждение начинающих фотографов

Сообщение Сергей Русаков » 14 июн 2016, 07:15

staffin, в ваших оценках я точно не нуждаюсь. к свадебщикам себя не отношу, но главное для меня - это оценка моих заказчиков, в том числе выраженная в рублях. Вам, мой друг, пока рановато становитьчя критиком чужих работ при вашем то уровне знаний и умений.
Еще раз искренне советую: прежде чем заводить здесь "умные" темы освойте хотя бы азы.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован:
02 ноя 2015, 14:48

Re: Объектив 50 мм 1.8. Массовое заблуждение начинающих фотографов

Сообщение Сергей Русаков » 14 июн 2016, 07:21

staffin,
а спорим что
....помнится вы уже тут проспорили один спор по поводу 35photo.....не начинайте снова..
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован:
02 ноя 2015, 14:48

Re: Объектив 50 мм 1.8. Массовое заблуждение начинающих фотографов

Сообщение staffin » 14 июн 2016, 09:17

Алекс Рэй, Алекс, да у Вас, в общем-то, фото ну никак не лучше, чем у меня. Вот вообще. Я хотя бы денег пока не беру не с кого. Так что вся Ваша экпертность - самозванство. Сам то на 35 фото есть? Хотя зачем я спрашиваю и так ведь понятно...
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Объектив 50 мм 1.8. Массовое заблуждение начинающих фотографов

Сообщение Сергей Русаков » 14 июн 2016, 10:14

staffin, забавный вы.
Я, друг мой, на роль эксперта ну никак не претендую - очень уж неблагодарное это дело. )
А денег вы не берете не из-за доброты своей душевной, а из-за неуверенности в своих силах (есть в науке продаж такой термин как "боязнь денег"). Неуверенность же проистекает из незнания.
Я бы вместо покупок всякого рода фотооборудования "премиум" класса посоветовал бы всем вложить эти деньги в обучение (т.е. в самого себя). Поступите в NYIP, к примеру. Поверьте, ваш взгляд как на фотодело, так и на отношения с людьми коренным образом изменится. ))
Простите, если чем-то вас задел, но не могу молчать когда читаю не совсем правду.
Вот в профессиональной музыке, скажем, каждый вложенный в технику доллар - звучит. Это правда.
В фотосреде не совсем так. Снимает не техника, а человек. Если бы это утверждение было бы ложным, то фотографом мог бы быть каждый у кого хватает денег на премиум технику.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован:
02 ноя 2015, 14:48

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron