error

Ищу наставника. (Гуру :)

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Ищу наставника. (Гуру :)

Сообщение Денис Добровольский » 10 июл 2013, 01:18

Вы судите об отношениях между студентами и инструкторами тупо по коментариям к фото? Да может мы еженедельные оргии устраиваем в Новосибе как вы можете это по коментам обсудить. На фото проект, присылается определённое количество фотографий, Инструктор готовит на них подробную аудиорицензию. Именно подробную что хорошо, что плохо, что убрать, что было бы неплохо добавить. Так же инструктор отвечает на вопросы по материалам если что-то не понятно.

То что А.Пашис убивает своё свободное время на то чтобы просмотреть работы своих студентов предположим 200 человек по 5 фото - 1000 за день. И при этом просто отмечает какие ничё так, а какие хорошие размещая их в блоге. Это просто как .. по доброте душевной.

МК проводятся тоже просто так - конечно для того чтоб люди лучше шли на курс, но всё таки этих МК просто могло и не быть.

Так в чём вы курс обвиняете? В том что там халявы маловасто?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Ищу наставника. (Гуру :)

Сообщение Oleandra_kas » 10 июл 2013, 01:20

наверное у нас разные подходы к этому сайту, ещё раз повторяю лично я могу только 5 фото в день выкладывать не знаю как другие... и выкладывать десять одинаковых фото проводки... или повседневной жизни и так далее не вижу смысла для себя,

Лично я искала себя и сейчас понимаю что фото людей делать мне нравиться больше.

И я от темы хотела критики адекватной а не личного мне нравиться или нет, но на мой взгляд если вы вот в одном сообщении говорите что горшочки да цветочки мои не по вкусу дело ваше... но странно что во многих фото вы не видите именно линий рамок и ритмов.... вот это странно...

А на счёт того что работы не лучше или не хуже студенческих так я ещё раз и повторяюсь я учусь и этот сайт для меня учёба и люди которые тут... каждый для меня потенциальный учитель, знаете как говорят негативный опыт то же опыт так что и вам спасибо...))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 15:43

Re: Ищу наставника. (Гуру :)

Сообщение гондурас » 10 июл 2013, 01:23

До кучи. Что вначале преподают в Суриковском. Или Строгановке? Ну уж никак не ГРИП и не "проводку". И не "рамки" и не "ритм". Историю. Анатомию. Психологию. Композицию. Теорию цвета. Свет.
Нужна она эта проводка если не знаешь для чего она нужна????
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Ищу наставника. (Гуру :)

Сообщение Сергей Че. » 10 июл 2013, 01:26

Дмитрий Юханов писал(а):Что вначале преподают в Суриковском. Или Строгановке? Историю. Анатомию. Психологию. Композицию. Теорию цвета. Свет.

Я тоже хочуууууууууу :cry: :cry: :cry:
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Ищу наставника. (Гуру :)

Сообщение Oleandra_kas » 10 июл 2013, 01:27

Вот на счёт Света и цвета и остального согласна... недавно реально поняла что именно этих знаний мне и нахватает... теперь штудирую книги ... но История.... мне кажется так скучно(((((
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 15:43

Re: Ищу наставника. (Гуру :)

Сообщение Денис Добровольский » 10 июл 2013, 01:27

Олеандра я всё это вижу и линии и ритмы, просто для меня это как фон. Увидел такой фон под попу подстелил и жду когда кто нибудь придёт что-то сделает.

Я ведь ничего и не говорю, учитесь и молодец. Только вот стёб над работами других учащихся тоже как-то неуместен.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Ищу наставника. (Гуру :)

Сообщение delete (id29368) » 10 июл 2013, 01:28

Дмитрий Юханов писал(а):До кучи. Что вначале преподают в Суриковском. Или Строгановке? Ну уж никак не ГРИП и не "проводку". И не "рамки" и не "ритм". Историю. Анатомию. Психологию. Композицию. Теорию цвета. Свет.
Нужна она эта проводка если не знаешь для чего она нужна????


Дмитрий! Не знаю, что в Строгановке и Суриковском преподают (да и преподают ли там фотодисциплины?), а в нашем колледже сначала преподают основы фотографии, поскольку фотография - не только искусство, но и техника и технология. Сначала надо свой инструмент (фотокамеру) знать, как "Отче Наш", а уж потом подступаться к композиции, цветоведению, коррекции и ретуши...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован:
09 фев 2013, 23:35

Re: Ищу наставника. (Гуру :)

Сообщение Денис Добровольский » 10 июл 2013, 01:30

Дмитрий ну по поводу Строгановского, Суриковского мы в новостном форуме уже разобрались что это не институт это просто курсы. Поэтому тут и нет ни философии фото ни анатомии ничего, это уже по желанию сами книжки читаем.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Ищу наставника. (Гуру :)

Сообщение Oleandra_kas » 10 июл 2013, 01:33

Я знаю по себе.... у меня образование экономическое и техникум и университет, но ушла я в Туризм ещё лет 8 назад ... лет 5 назад решила пойти на вторую вышку по туризму на что мой начальник сказал смысла нет .... у меня уже был опыт и смысла мне идти учить географию и прочее нет смысла так как основы и так есть остальное только с опытом... и так и случилось...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 15:43

Re: Ищу наставника. (Гуру :)

Сообщение Сергей Крылов » 10 июл 2013, 02:13

Да дело даже не в снимках (сам далеко не фонтанирую шедеврами). А в подходе. Что за ученики такие, которые набрались умных(хотя абсолютно бессмысленных) по их мнению словечек и пытаются людей поучать.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron