error

Как сразу начать лучше снимать, чем снимаешь сейчас!

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Как сразу начать лучше снимать, чем снимаешь сейчас!

Сообщение Антон C » 18 июн 2017, 01:16

Стаффин,
Но что-то Вы не горите желанием, почему-то.

оскорбления получаете заслуженно, есть вопросы - обращайтесь, я не виртуал, найти меня не сложно.
в ваши пацанские игры я давно отыграл.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 23:52

Re: Как сразу начать лучше снимать, чем снимаешь сейчас!

Сообщение Стаффин » 18 июн 2017, 01:22

Антон C,
оскорбления получаете заслуженно,


Оскорбления не бывают заслуженными. Они либо результат эмоционального срыва человека, либо результат того, что он просто хам. Я если кого и оскорбляю, то только по первой причине. Потом, как правило, извиняюсь... А Вы, скорее всего, хам.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован:
04 июн 2017, 02:11

Re: Как сразу начать лучше снимать, чем снимаешь сейчас!

Сообщение Стаффин » 18 июн 2017, 01:24

Антон C,
в ваши пацанские игры я давно отыграл


Я не считаю себя "пацаном", в том смысле, который Вы вкладываете в это слово. Просто сомневаюсь, что Вы бы все это сказали мне в лицо. Не потому, конечно, что побоялись бы, нет...просто бы не сказали и все.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован:
04 июн 2017, 02:11

Re: Как сразу начать лучше снимать, чем снимаешь сейчас!

Сообщение Алекс Андр » 18 июн 2017, 02:56

Стаффин,
Стаффин писал(а):Оскорбления не бывают заслуженными. Они либо результат эмоционального срыва человека, либо результат того, что он просто хам. Я если кого и оскорбляю, то только по первой причине. Потом, как правило, извиняюсь... А Вы, скорее всего, хам.

Бывает еще и так, что простая констатация факта воспринимается как оскорбление. Вот сейчас ты ведешь себя совершенно неприлично и недостойно. Если не одумаешься и не поймешь это - значит ты окончательно и бесповоротно безнадежен. Пишу это скорее с безнадежностью. А поначалу, после твоего повторного появления, было впечатление, что ты хоть что-то понял. .
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Как сразу начать лучше снимать, чем снимаешь сейчас!

Сообщение Стаффин » 18 июн 2017, 03:38

Алекс Андр,
Бывает еще и так, что простая констатация факта воспринимается как оскорбление


В принципе да. Но когда никто не просил констатировать факт, а кто-то пришел и начал его констатировать - это тоже хамство. Я написал конкретную тему с конкретными ссылками. Кому-то, как мне кажется, может быть интересно. Просил ли я что-то констатировать Антона С., к примеру? Нет, не просил. Во всяком случае, что-то, не относящееся к теме - точно не просил. Спрашивал ли я у него его мнение о том, какая фотография является фотографией, а какая нет? - Не спрашивал. И в рамках данной темы такой вопрос вообще является оффтопом. Человек первый пришел в созданную мной тему и стал активно "констатировать", тем самым, засрав тему....Я, конечно, мог бы ему просто не отвечать. Но моя реакция - это уже второй вопрос. И я, все-таки, не хамил, сохраняя какой-никакой, но вежливый тон общения. Поэтому не могу принять Ваш мяч..
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован:
04 июн 2017, 02:11

Re: Как сразу начать лучше снимать, чем снимаешь сейчас!

Сообщение delete (id145188) » 18 июн 2017, 06:13

Я вот вообще поддержу Стаффина. Я бы вот тоже пообщался на тему МК разного рода, вебинаров - может о ком-то новом интересном узнаю что-то. Но из-за очередного срача в ветку не хочется лезть.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Как сразу начать лучше снимать, чем снимаешь сейчас!

Сообщение delete (id145188) » 18 июн 2017, 06:15

Amary, мне Франтову рекомендовали, но уже не хочу) Хочеться кардинально нового! Чтобы вот прям вынос мозга!) К счастью иногда такое получается найти)
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Как сразу начать лучше снимать, чем снимаешь сейчас!

Сообщение Тотктонадо » 18 июн 2017, 07:05

sinelnikoff, про турпутёвку, там хоть отдохнёшь. А брать в наем костюмы, это выброс денег(если фотографировать не умеешь)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован:
24 сен 2016, 12:13

Re: Как сразу начать лучше снимать, чем снимаешь сейчас!

Сообщение Тотктонадо » 18 июн 2017, 07:08

Amary,
Кстати, взять напрокат и станет лучше... Кхм, поэтому я частенько вижу у типа начинающих фотографов фото из интерьерной студии как на телефон, т.к. деньги за студию уплачены, а технику съемки и обработки не купили.

Вот и я о том же, только другими словами. Поэтому лучше в турпоездку там хоть отдохнешь. Или в зоопарк, там тоже хоть животных посмотришь и детям покажешь.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован:
24 сен 2016, 12:13

Re: Как сразу начать лучше снимать, чем снимаешь сейчас!

Сообщение sinelnikoff » 18 июн 2017, 07:49

Тотктонадо писал(а):там хоть отдохнёшь.

вы уж определитесь с приоритетами, вам важно снимать лучше или отдыхать?
что бы убедиться, что подобные вложения работают, достаточно посмотреть на вал одинаковых, если не идентичных работ после мастер-классов заезжих знаменитостей, многие их и в портфолио суют, такие фотки очень хорошо выделяются на сером фоне остальных работ. А всего то и дел - модель, визажист, стилист, одежда и свет, которых кто-то собрал вместе для вас и заплатил, при этом у вас ни новых знаний, ни новой техники, а результат уже не такой как всегда.
Кто мешает вам самостоятельно всем заплатить и получить результат, который лучше чем все остальное ваше портфолио?
а еще можно взять в команду специалиста по свету и ретушера, вам как фотографу останется только нажать на кнопку и не сильно испортить кадр кривыми настройками
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron