error

Что Вам даст дорогая камера и дорогой объектив. И чего не даст. Полезные советы новичкам.

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Что Вам даст дорогая камера и дорогой объектив. И чего не даст. Полезные советы новичкам.

Сообщение Тотктонадо » 19 июн 2017, 16:45

vladimir k., а вы что тут шестёркой подрабатываете, что за меня уточняете, что я имел ввиду. Или у народа языка нет напрямую спросить у меня? Я вас как то переводчиком к себе пока не нанимал. И с Amary мы как то между собой разберёмся без посредников. Я уже об этом писал тут.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован:
24 сен 2016, 12:13

Re: Что Вам даст дорогая камера и дорогой объектив. И чего не даст. Полезные советы новичкам.

Сообщение Стаффин » 19 июн 2017, 16:47

Amary,
Дорогая камера однозначно дает многое, например, тот же фокус, на 550д даже не думала открывать диафрагму больше 3,5, а на 6д на 2,5 все время снимала (а в покупкой полтинника от Сигмы перешла на 1,8). Диапазон ИСО и пластичность картинки даже обсуждать нечего.
Поэтому, наверно, приятнее учиться на хорошем оборудовании, правда, затвор жалко. Я не спорю, что на 550д + 50 1,8 были хорошие кадры, но из тучи брака их были единицы. В техническом отношении все стало лучше с покупкой 6д + 50 1,4


Спасибо Вам за развернутый ответ по теме топика!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован:
04 июн 2017, 02:11

Re: Что Вам даст дорогая камера и дорогой объектив. И чего не даст. Полезные советы новичкам.

Сообщение Тотктонадо » 19 июн 2017, 17:04

vladimir k., нормальный размер это когда по вашей ссылки нажимаешь на лупу с +, и фотография показывается в полном разрешении
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован:
24 сен 2016, 12:13

Re: Что Вам даст дорогая камера и дорогой объектив. И чего не даст. Полезные советы новичкам.

Сообщение Amary » 19 июн 2017, 17:14

Стаффин, пожалуйста!
Добавлю еще, что меня всегда на форуме убеждают, что нечего на технику пенять, коли руки кривы, типа, 50 1,8 - отличный резкий объектив в связке с кропом. Однако переход на фф сразу доказал, что не в руках дело было. Дальше была смена на 50 1,4 и там я тоже ощутила разницу. Последнее удачное приобретение - Сигма 50 1,4. Причем не только я заметила разницу, но и люди в личку стали писать, спрашивая, что же я изменила в обработке или съемке.
Хотя, возможно, если бы у меня с нуля появился фф и приличные объективы, это бы меньше подтолкнуло меня к развитию и копанию в плане выпрямления рук.

Еще такая мудрость есть - не покупать нового оборудования, пока не использовал возможности старого. Я на практике это ощутила, теперь вот не знаю как, но надо накопить на марк 3, т.к. возможности шестерки уже исчерпаны. Если точнее, меня убивает отсутствие боковых крестовых точек, а перекадрирование с малой ГРИП чревато браком.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Что Вам даст дорогая камера и дорогой объектив. И чего не даст. Полезные советы новичкам.

Сообщение Стаффин » 19 июн 2017, 17:23

Amary,
типа, 50 1,8 - отличный резкий объектив в связке с кропом


Сам ощутил всю прелесть точного фокуса с 50 1,8, когда перешел с кропа на ФФ.

На кропе Никон Д7000 очень сложно было с этим фиксом резкие фото получить...Только при ручной фокусировке, когда объект не движется... Ну или когда повезло. А везло процентах в 30 случаев всего. И на юстировку в сервис носил объектив....просто выкинул 3 тысячи, как оказалось...

На ФФ Д750 с этим же объективом - 100% фото резкие! Забыл про промахи фокуса, как про страшный сон.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован:
04 июн 2017, 02:11

Re: Что Вам даст дорогая камера и дорогой объектив. И чего не даст. Полезные советы новичкам.

Сообщение Amary » 19 июн 2017, 17:30

У меня с кропом 90% брак был, т.к. снимала сына своего, он, естественно, не ждал, пока объектив настроится. С фф количество брака снизилось процентов до 60, поэтому все равно купила 50 1,4. Тем более у Кэнона 50 1,8 - пластиковая погремушка.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Что Вам даст дорогая камера и дорогой объектив. И чего не даст. Полезные советы новичкам.

Сообщение Elya Vatel » 19 июн 2017, 18:21

Ну вот не знаю, у меня связка была 40д и 50 1,8 - не было брака (ну во всяком случае не больше, чем с других объективов, где виноваты только мои руки), до сих пор эти фотографии продаются.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Что Вам даст дорогая камера и дорогой объектив. И чего не даст. Полезные советы новичкам.

Сообщение Amary » 19 июн 2017, 18:25

Elya Vatel, а что снимали? С цветочками брака почти не было, а вот сына поймать этим объективом не могла.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Что Вам даст дорогая камера и дорогой объектив. И чего не даст. Полезные советы новичкам.

Сообщение Elya Vatel » 19 июн 2017, 18:29

Amary, прыгающая через скакалку собака пойдет?

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Что Вам даст дорогая камера и дорогой объектив. И чего не даст. Полезные советы новичкам.

Сообщение Amary » 19 июн 2017, 18:38

Elya Vatel, конечно)) но мой бы такого не поймал.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron