error

Я фотографирую телефоном.

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Я фотографирую телефоном.

Сообщение Андрей_65 » 19 окт 2020, 01:00

Иногда устаешь посылать лучи добра тем, кому проще послать в голову утюг.)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 779
Зарегистрирован:
23 фев 2016, 15:04

Re: Я фотографирую телефоном.

Сообщение derev » 19 окт 2020, 08:38

Андрей_65,
Иногда устаешь посылать лучи добра тем, кому проще послать в голову утюг.

Я просмотрел очень много ваших фото и все они добрые. Но не комментировал и не поставил лайка, потому что, не пойму откуда берётся это желание послать утюг в голову ,видимо адресованное ко мне. Я в шоке от агрессии проявленной ко мне на форуме, и вашей в частности. С уважением и без злобы, просто пишу пишу что не понимаю откуда это берется в людях. И каждый должен спросить себя, что я сделал, что сказал такое что многие люди бояться заходить на форум, боясь быть униженными и оплёванными, это не лично к вам, это ко всему форуму вопрос. И мне горько как мне было горько за отношение к Андрею Ивановичу. Жалко многих людей не получивших поддержку а только пинки и утюги в голову. Жалко своего времени и испорченного настроения. Жалко что всё так сложилось что и мне приходится уходить с форума...Почти со слезами на глазах. Разве вы этого хотели?
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Я фотографирую телефоном.

Сообщение SanSan » 19 окт 2020, 08:50

ну так сиди тихо и не демонстрируй свой интеллект...
сколько тебе говорят.. а ты понять не хочешь.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован:
09 сен 2020, 11:07

Re: Я фотографирую телефоном.

Сообщение delete (id185851) » 19 окт 2020, 09:14

derev, Александр,а ты чего сразу обижаешься на весь мир? Ты начал эту тему с практически агрессивной рекламы своего телефона,что он даже командует тобой и сам тебе делает шедевры. По поводу телефона тебе очень подробно объяснил Кошелев Алексей 16 октября 2020 г,в 19:45. Здесь даже добавить нечего. А по поводу фотографий сделанными твоей мобилой..ты и сам видишь по количеству любимых тобой лайков,сделанных не на форуме,а твоими друзьями,их не сотни и даже не десятки.
И может не стоит тупо доверять технике? Даже на телефоне за 100 тыс. целковых нет большой шедевральной кнопки.И вообще,что его электронные "мозги"понимают под шедевром ?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
04 июн 2020, 19:11

Re: Я фотографирую телефоном.

Сообщение Алексей Пешков » 19 окт 2020, 09:59

derev, Им просто завидно, что кто-то может купить айфон, а кто-то только облизывается :). Я вон как то не заморачиваюсь, что оказалось под рукой(беззеркалка, компакт, ультразум, визитница друга, смартфон и т. д.) на то и фоткаю.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован:
31 авг 2020, 10:52

Re: Я фотографирую телефоном.

Сообщение Григорий Гурьев » 19 окт 2020, 12:07

Алексей Пешков, если честно, это видно по вашим фоткам, вы не очень заморачиваетесь, по качеству онных вы братья близнецы с деревяшкиным. Попробуйте снимать как в детстве, сделать вид что у вас в руках фотик, как бы нажимать на спуск, и громко произносить "чик-чирик", и получать "незамороческую фотку", для всех это будет лучше.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован:
15 янв 2013, 20:37

Re: Я фотографирую телефоном.

Сообщение Алексей Пешков » 19 окт 2020, 12:24

Григорий Гурьев, Я уже писал, а стоит ли заморачиваться? Если хорошее фото в топ не попадает, зато брак выходит в топе на 1 место. Поэтому как в детстве Чик-чирик :), и в топе на 1 месте. Так что завидуйте молча :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован:
31 авг 2020, 10:52

Re: Я фотографирую телефоном.

Сообщение Андрей Заломленков » 19 окт 2020, 12:28

Мне вот одно непонятно, на сайте в разделе Мобилография есть полно очень приличных фото, сделанных не только на айфоны, но и на смартфоны Самсунг, Хуавей, Сяоми. Снимки смотрятся очень неплохо и если не показывать exif то по картинке невозможно сказать, сделано это на смартфон или на хороший компакт с маленькой матрицей, на систему 4/3 или 1 дюймовый сенсор. Так чего копья ломать и обвинять А.Деревяшкина, что он снимает на айфон, а не на фудж свой?
По технической стороне: у кого есть айфоны или хуавеи последних новых марок - приведите попарные снимки одной сцены, сделанные на зеркалку или беззеркалку среднего и более высокого класса, и на смартфон, 100% кроп покажите - тогда и есть резон спорить, что снимает лучше или хуже.
По поводу того, что в айфоне ИИ строит картинку - это в каком-то смысле даже хорошо, ибо не нужно отвлекаться на техническую сторону съёмки и можно полностью сосредоточиться над художественным замыслом фотографируемой сцены.
Изображение
http://fotokto.ru/photo/view/6876481.html
Изображение
http://fotokto.ru/photo/view/6876382.html
Изображение
http://fotokto.ru/photo/view/6875027.html
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Я фотографирую телефоном.

Сообщение Алексей Пешков » 19 окт 2020, 12:36

Я и написал, зависть, что кто то может позволить айфон, а кто-то облизывается. Кого-то лайкают и он в топе, потому что он не ленится лайкать в ответ. А кто то ждёт, что его лайкнут, а сам в ответ не хочет и даже в избранном у него ни одной фото.(Так и сидит с задранным носом, что он "Профи") Так что.... Чик-чирик ... :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован:
31 авг 2020, 10:52

Re: Я фотографирую телефоном.

Сообщение Григорий Гурьев » 19 окт 2020, 12:42

Алексей Пешков, зависть, лайк, топ... как много здесь людей недалёких...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован:
15 янв 2013, 20:37

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron