error

Беззеркалка для обучения. Фуджи

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Беззеркалка для обучения. Фуджи

Сообщение koraalex » 21 дек 2017, 18:18

P.S. Предлагаю тему закрыть. Прорезюмирую, на свой вкус:

1. Для обучения не надо покупать особо классную технику, лучше купить "парту". Через два звания не перескочишь.
2. Беззеркалки - нормальная техника, имеют свои плюсы и минусы, но пока предложение по ним не особо подходит коммерческим фотографам, специализирующемся на типовых в наших краях заказах: свадьбах и фотосессиях.
3. Меньше слов, больше дела. Новичкам и дилетантам лучше не спорить, форум не обязывает всех выступать по полчаса, можно и послушать в сторонке.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован:
06 дек 2017, 18:57

Re: Беззеркалка для обучения. Фуджи

Сообщение CanSee » 21 дек 2017, 18:35

semonov_nn, хвалиться я не особо люблю. Но могу привести примеры, поясняющие мою точку зрения. Заодно, кстати, они помогут ответить на вопрос этой темы - а именно о профессиональном использовании FUJI :)
На мой взгляд, самый главный критерий хорошего снимка - это одобрение заказчика. В случае любительского снимка заказчиком выступает либо сам фотограф, либо его друзья и родственники. Мои любительские снимки мне и моим друзьям нравятся - значит, они своей цели достигли.

Коммерческой работой я мало занимался, поскольку профессионально я работаю в другой области. Но и здесь мне есть что показать. Вот, например, котики:
Изображение
Страничка фото на стоке:
https://www.bigstockphoto.com/image-194503336/stock-photo-cute-gray-and-tabby-baby-kitten-kisses-his-mother-cat

Вам не нравятся котики? Ничего страшного, вот фото из области строительства:
Изображение
Страничка фото на стоке:
https://www.bigstockphoto.com/ru/image-112982669/stock-photo-jinzhong%2C-china-october-23%3A-lagre-scale-construction%2C-shanxi-province-of-china%2C-october-23%2C-2014

Изображения были одобрены модераторами фотостоков и продаются. Это является подтверждением их технической правильности и коммерческой ценности. Это - подтверждённые факты, которые никак не поменяются, каким бы ни было ваше мнение о них :)

Да, и сняты они были именно на БЗК Fujifilm X-T1. Это к ответу на вопрос в начале темы - можно ли использовать БЗК Фуджи для коммерческой деятельности. Как видите, очень даже можно :) Правда, X-T1 - это топовая модель, пусть и не самая современная на данный момент. Но я бы снял то же самое и на X-M1, если бы он тогда у меня был. И есть примеры других людей, которые снимают на другие камеры. Надо будет - готов подтвердить свои слова ссылками.
Последний раз редактировалось CanSee 21 дек 2017, 18:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Устают глаза при работе за компьютером? Скачай бесплатную программу TakeBreak
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
19 янв 2014, 21:13

Re: Беззеркалка для обучения. Фуджи

Сообщение semonov_nn » 21 дек 2017, 18:37

да.. бесценные сокровища культуры.. им в Эрмитаже место...
самому не противно?
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Беззеркалка для обучения. Фуджи

Сообщение CanSee » 21 дек 2017, 18:48

semonov_nn, вы наверное не поняли. Ничего, не до всех сразу доходит, и для вас я готов повторить ещё раз :) Ваше мнение меня не волнует ни в малейшей степени. А те, чьё мнение для меня имеет значение - мои работы уже оценили. И здесь я привожу ссылки на свои снимки вовсе не для того, чтобы попытаться в чём-то убедить вас. А для того, чтобы те, кто читает эту тему, поняли, кому здесь стоит верить - вам или мне. У кого есть реальные аргументы, а кто просто пишет ничем не обоснованные громкие слова.
Но, наверное, я уж слишком стараюсь в этом направлении :) Как уже сказали выше, тему можно закрывать.
Устают глаза при работе за компьютером? Скачай бесплатную программу TakeBreak
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
19 янв 2014, 21:13

Re: Беззеркалка для обучения. Фуджи

Сообщение semonov_nn » 21 дек 2017, 19:00

что касается одобрения заказчика, как критерия качества - чушь собачья на постном масле..
даже всё громадное Государство не могло заставить Ахматову или Пастернака, и др. писать не то, что они хотели, Булгаков служил, но писал только то, что хотел.
Вся русская литература, которая оставила след в искусстве написана вопреки заказу..
Некоторых это убило или свело на каторгу, но не сломило.. Достоевский, Чернышевский, Лермонтов, Радищев... Клюев, Заболоцкий, Мандельштамм..ИМЕНА!

И тот же Микельанджелло расписывая Сикс. собор посылал самого Папу подальше, - работа будет закончена тогда, когда он сочтёт что это так, кидал в Папу штукатуркой и досками с лесов, а вы и ваша гнерация холуев только и умеете анус вылизывать заказчику...
Тоже критерий нашёл... котиковод..
Последний раз редактировалось semonov_nn 22 июл 2018, 15:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Беззеркалка для обучения. Фуджи

Сообщение koraalex » 21 дек 2017, 19:12

Пользователь semenov_nn, здесь форум фотографов, начинающих, любителей, профессионалов, а не панков. Так что, последнее предупреждение. Кстати, представленные у вас на странице фотографии очень просты в части композиции, и особой эстетики в них нет. По видимому, вы просто настреляли в режиме серийной съёмки хорошим телезумом на полноформатном Кэноне кадров на соревнованиях и в зоопарке, что-то в лесу и на улице, а потом отобрали, что получше получилось. Наиболее сложные моменты в работе, которые я заметил, - съёмка борьбы лёжа или почти лёжа, если это можно назвать сложным. Я сам хвалиться не буду, я не фотограф-профессионал, но в части композиции и настроения могу кое-что поинтересней показать.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован:
06 дек 2017, 18:57

Re: Беззеркалка для обучения. Фуджи

Сообщение semonov_nn » 21 дек 2017, 19:25

предупреждать могут только модераторы.. увы...
а остальные.. могут только жалобно взывать к этим священным и недоступным простому юзверю существам....

Паниковский -Балаганов -
---
А ты кто такой, скажи пожалуйста? - А ты кто такой? - Нет, кто ты такой, я спрашиваю?! - А ты кто такой?!
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48


Re: Беззеркалка для обучения. Фуджи

Сообщение macbeth » 21 дек 2017, 21:16

Мда...вообще на любом форуме все одно и тоже.
Начали сугубо про технику, а тут уже котиков обижают.... :? Тема скатывается в выяснение того кто круче.

semonov_nn . Кидать свое творчество ради того, чтоб кому-то что-то доказать в споре и принизить(якобы) чужие фото-это оскорблять свою же собственную работу. Если уж не уважаете собеседников, то хотя бы собственные снимки уважайте и не приплетайте их сюда.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован:
19 дек 2017, 08:01

Re: Беззеркалка для обучения. Фуджи

Сообщение macbeth » 21 дек 2017, 21:21

что касается одобрения заказчика, как критерия качества - чушь собачья на постном масле..
даже всё громадное Государство не могло заставить Ахматову или Пастернака, и др. писать не то, что они хотели, Булгаков служил, но писал только то, что хотел.
Вся русская литература, которая оставила след в искусстве написана вопреки заказу..
Некоторых это убило или свело на каторгу, но не сломило.. Достоевский, черныщевский, Лермонтов, Радищев... Клюев, Заболоцкий, Мандельштамм..ИМЕНА!


Ой ой ой, начинается. Великие имена впихнули. Скажите еще, что вы настоящий творец как перечисленные вами имена, а вокруг одни бездари коммерсанты. Чего вы докопались до человека? Ну любит он котов и фотает их ну снял здание и выложил на продажу.
Пафос просто зашкаливает.



"И тот же Микельанджелло расписывая Сикс. собор посылал самого Папу подальше, - работа будет закончена тогда, когда он сочтёт что это так, кидал в Папу штукатуркой и досками с лесов, а вы и ваша гнерация холуев только и умеете анус вылизывать заказчику..."
Это вы вообще зря. Ну не в какие ворота уже. Какой бы вы там фотограф не были(я принципиально не буду это обсуждать) хамство и оскорбления-это неприемлемо.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован:
19 дек 2017, 08:01

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6