error

Как же мне стать фотографом? Крик души прям :)

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Как же мне стать фотографом? Крик души прям :)

Сообщение staffin » 27 апр 2016, 02:12

Петр Московцев, Петр, конечно же я хочу делать фотографии, которые хочется рассматривать и что-то при этом чувствовать.. И плэйбой я привожу в пример не потому, что там голые женщины, а потому, что то некий эталон качества, как я думаю...Ведь стать фотографом этого журнала всегда было очень сложно.
Но, безусловно, меня интересует что-то большее, чем просто фотофиксация моделей..Я хочу добиваться такого цвета и выразительности, чтобы мои фотографии "цепляли". Но "цепляли" именно массового зрителя, а не небольшое количество эстетов....
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Как же мне стать фотографом? Крик души прям :)

Сообщение Петр Московцев » 27 апр 2016, 03:28

staffin, всегда удивляюсь вашем каким-то базовым ошибкам и странноватым выводам
"цепляли" именно массового зрителя, а не небольшое количество эстетов

Массовая фотография для массового зрителя!?!? Ну рецепт известен - сиськи, попы, ню, детки, котики
Это ваш путь??
И как-то вольно или невольно вы туда стремитесь.
Чем выше уровень фотографа, чем глубже его фотография, тем уже круг ее искренне воспринимающих.
Чем выше уровень фотографа, чем глубже его фотография, тем меньше всего его заботит массовое понимание.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Как же мне стать фотографом? Крик души прям :)

Сообщение Евгения Бакулина » 27 апр 2016, 09:53

Петр,согласна!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
11 фев 2014, 00:02

Re: Как же мне стать фотографом? Крик души прям :)

Сообщение vic-50 » 27 апр 2016, 10:23

staffin, Уважаемый! У Вас в одном стакане котлеты, мухи, компот.... так не бывает! Мне все больше кажется, что Вы клон Козьмы Пруткова в зеркальном отражении. Удачи Вам !!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован:
27 дек 2014, 18:11

Re: Как же мне стать фотографом? Крик души прям :)

Сообщение Ferdinand Studio » 27 апр 2016, 11:37

Петр Московцев, Хорошо конечно быть эстетом которого не беспокоит его аудитория и ему извините "насрать" на коммерческую составляющую фотографии...к сожалению для этого надо быть миллионером на пенсии или отшельником без семьи и каких либо обязательств)))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Re: Как же мне стать фотографом? Крик души прям :)

Сообщение Антон C » 27 апр 2016, 11:50

Ferdinand Studio, ну зачем такие крайности... можно просто любить фотографию, заниматься ею, а на жизнь зарабатывать чем-то другим... и не говорите, что сочетать невозможно... это возможно
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 23:52

Re: Как же мне стать фотографом? Крик души прям :)

Сообщение Ferdinand Studio » 27 апр 2016, 11:57

Антон C, Всё возможно в нашем мире))) Не хочу спорить на эту тему, к сожалению что бы это осмыслить надо поработать именно фотографом!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Re: Как же мне стать фотографом? Крик души прям :)

Сообщение Антон C » 27 апр 2016, 12:03

Ferdinand Studio, чтобы осмыслить что?
что любитель не может делать качественные фото?
или чтобы, как вы выражаетесь, "насрать" на коммерческую составляющую?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 23:52

Re: Как же мне стать фотографом? Крик души прям :)

Сообщение staffin » 27 апр 2016, 12:09

Антон C, да, любитель не может делать качественные фото. Я имею ввиду фотографии, соответствующие стандартам качества коммерческой фотографии.
Поскольку это подразумевает использование дорогих камер и дорогого освещения.А также, требует профессиональной команды - моделей, визажистов и т.п. Это я уяснил все таки из данной беседы на форуме...
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Как же мне стать фотографом? Крик души прям :)

Сообщение Ferdinand Studio » 27 апр 2016, 12:12

Антон C, Антон мы опять уйдём в дебри понятий, что значит "качественная фотографий" , если говорить в контексте темы данного форума, то не может!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron